麻辣社区-四川第一网络社区

校外培训 高考 中考 择校 房产税 贸易战
阅读: 2279|评论: 17

入不敷出啊!刚刚毕业,晒晒自己低收入下的一天的生活账单,大家是怎么管理账的?

[复制链接]

发表于 2014-7-7 14:53 | 显示全部楼层 |阅读模式
仅仅几样东西花了五十多,哭了。。。

1.jpg
2.jpg

3.jpg

4.jpg

  各位麻油你们都是肿么管理账的?买的都是生活必需品啊,怎么才能不到两千的低收入下生存啊。。。求经验。。。


打赏

微信扫一扫,转发朋友圈

已有 0 人转发至微信朋友圈

   本贴仅代表作者观点,与麻辣社区立场无关。
   麻辣社区平台所有图文、视频,未经授权禁止转载。
   本贴仅代表作者观点,与麻辣社区立场无关。  麻辣社区平台所有图文、视频,未经授权禁止转载。

发表于 2014-7-7 15:44 | 显示全部楼层
开源,节流

发表于 2014-7-7 15:45 | 显示全部楼层
现在水果那么贵的,楼主你还敢吃呀:lol

发表于 2014-7-7 15:48 | 显示全部楼层
看来楼主没学会精打细算呀!

发表于 2014-7-8 11:48 | 显示全部楼层
桃子李子这些平民水果,啷个不买呢

发表于 2014-7-8 14:38 | 显示全部楼层
哪个喊你买那么贵的喃

发表于 2014-7-8 15:32 | 显示全部楼层
水果吃饱还用吃饭

发表于 2014-7-9 08:57 | 显示全部楼层
本人长期出售外国香烟 特供香烟 品种齐全 南宁市内免费送货上门 全国包邮
QQ 1878704492 微信 ningking76578741
招外烟代理 月收入过万不是梦 无经验可以培训 无任何代理费用

特供香烟是指那些供应给某些特殊人群使用(譬如军队、国家领导人、外宾等)而没有对外流通出售的香烟

发表于 2014-7-9 10:18 | 显示全部楼层
说说水果贵:我老家是广西的,上月回去发现家乡的荔枝县城超市零售价10元钱5斤(品种:黑叶荔),外面的小摊1.2元/斤,外地客商上村收购普遍0.9元/斤。各位再对比一下川内各超市的零售价,思考一下中间的利润被谁掠夺走了?

发表于 2014-7-9 12:18 | 显示全部楼层
开源,节流,!

发表于 2014-7-9 12:22 | 显示全部楼层
04年畢業我才1500大元,也快餓死了,不過慢慢回好起來的.

发表于 2014-7-9 14:54 | 显示全部楼层
话说也是2000没到的却有点难  不过楼主还吃水果 我出来打工这么多年都不轻易吃.买不起啊

发表于 2014-7-9 15:12 | 显示全部楼层
支持7楼,本人大学生村官一枚,月薪1800,早就把水果戒了,现在还备孕阶段水果都是爹妈救济的!

最佳新人

发表于 2014-7-9 15:23 | 显示全部楼层
现在的钱不经用,吃饭喝水不饿不渴就行了。

发表于 2014-7-9 17:43 | 显示全部楼层
不是钱不经用,是看你咋用!
发表于 2014-7-9 20:23 | 显示全部楼层
主要是物价太高

发表于 2014-7-25 20:36 | 显示全部楼层
去玉双打包嘛,一份菜吃两顿
  当前版块2016年12月1日之前所发主题贴不支持回复!详情请点击此处>>
复制链接 微信分享 快速回复 返回顶部 返回列表 关闭