麻辣社区 四川第一网络社区 你的言论 影响四川

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 1937|回复: 7

[群众呼声-问政四川] 请恩阳区交通局帮我们实地调查及回访,谢谢[已回复]

微信扫一扫 转发朋友圈

[复制链接]

发表于 2017-11-10 10:14 | 显示全部楼层 |阅读模式
局长,您好,在这里冒昧的给你来信,是想咨询下农村公路建设问题,这几年国家也一直很重视农村的基础建设,给农民们带来了很多的实惠。现在很多地方都实现了村村通和户户通,可我们老家(玉山镇双凤乡古楼村6社-8社)的公路有4公里一直没有硬化,一到下雨的时候泥巴深,行走都成问题,15年我们3个社土地流转说平整硬化,可到现在土地流转2年了,也没有给老百姓答复,望各位领导解决当地老百姓出行问题!


===========================

编辑备注:恩阳区交通局于11月10日回复,内容见2楼。




   商业转载请联系作者获得授权,非商业转载请注明出处。
发表于 2017-11-10 15:04 | 显示全部楼层
巴中市恩阳区交通运输局
关于“请恩阳区交通局帮我们实地调查及回访,谢谢”信访事项的回复
2684028722网友:
您在麻辣社区反映“请恩阳区交通局帮我们实地调查及回访,谢谢”的问题收悉,现就相关情况回复如下:
您所反应的玉山镇双凤乡古楼村6社-8社公路属于社道公路,根据《四川省农村公路建设和养护管理办法》规定,农村公路是指县道、乡道及乡到村公路,并给予建设补助资金,社道公路通达暂未列入建设规划,无补助资金来源。目前,我局正在对全区建制村村组道路进行全面普查,待纳入省厅项目库规划后再行实施。。
感谢您对恩阳交通建设事业的关注和支持!
                        
                     巴中市恩阳区交通运输局
                                2017年11月10

回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-11-10 11:05 | 显示全部楼层
基础建设需要加快进度
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-11-10 11:08 | 显示全部楼层
关注一下,哈哈哈,
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-11-10 16:00 | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-11-10 18:51 | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2017-11-13 11:46 | 显示全部楼层
感谢恩阳区交通局的领导回复,希望能早日通路,也希望村村通组组通能尽快实现,谢谢
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2017-11-13 11:47 | 显示全部楼层
恩阳区交通局 发表于 2017-11-10 15:04
巴中市恩阳区交通运输局 关于“请恩阳区交通局帮我们实地调查及回访,谢谢”信访事项的回复 2684028722网友 ...

请问一下领导,实现我们组组通最快是什么时候,确实需要加快基础建设
回复 支持 反对

使用道具 举报

高级模式 自动排版
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

扫码下载麻辣社区APP

QQ|关于我们|人才招聘|小黑屋|手机版|Archiver|麻辣社区 四川第一网络社区 ( ICP12003267-1 )
@技术支持|四川新闻网传媒集团 四川麻辣社区网络传媒有限公司版权所有|川公网安备 51019002000188号

GMT+8, 2017-11-21 10:36 , Processed in 0.788252 second(s), Total 40, Slave 31 queries , 14,Gzip On, Redis On.

快速回复 返回顶部 返回列表