麻辣社区 四川第一网络社区 你的言论 影响四川

高考 中考 校外培训 限购 择校 房产税 礼让斑马线 贸易战
楼主: @好市民

[群众呼声-问政四川] 【禁止一切车辆入内,为了我好收费!】——南充双女石公园怪象[已回复]

微信扫一扫 转发朋友圈

[复制链接]

发表于 2019-3-10 22:02 | 显示全部楼层
一个小小的水厂 就敢 利用免费公园搞钱 大家告他们去
回复 赞同 反对

使用道具

 楼主| 发表于 2019-3-11 09:20 来自麻辣社区客户端 | 显示全部楼层
看来双女石公园的停车场的确有问题……
回复 赞同 反对

使用道具

 楼主| 发表于 2019-3-11 15:32 来自麻辣社区客户端 | 显示全部楼层
东惶爹 发表于 2019-3-6 22:39
公园里停车,不利于市民游园,也不安全,希望以后双女石公园把车位取消。

对头,设计时就不该修,八米宽车行道减成四米,停车场取消,那样就可以有更多的绿化和景点,这个设计的应该承担责任!劳民伤财的,还让市民不满意!公园里没有停车场,这样门口的收费停车场就合理合法了!
回复 赞同 反对

使用道具

 楼主| 发表于 2019-3-14 11:22 来自麻辣社区客户端 | 显示全部楼层
龍生 发表于 2019-3-8 11:03
咱们都是高坪的,为高坪点赞

高坪、嘉陵在停车收费问题上的确比顺庆厚道!
回复 赞同 反对

使用道具

发表于 2019-3-15 12:58 来自麻辣社区客户端 | 显示全部楼层
收费停车场还在近一步合法化,还准备在收费停车场傍边搭棚修建餐饮馆子,辖区的行政部门就是牛,我的地盘我做主!
20190315_7576626_1552625884707.jpg
回复 赞同 1 反对 0

使用道具

发表于 2019-3-15 14:55 | 显示全部楼层
无语,无语语!
回复 赞同 反对

使用道具

 楼主| 发表于 2019-3-16 14:01 来自麻辣社区客户端 | 显示全部楼层
回复 赞同 反对

使用道具

发表于 2019-3-17 11:03 | 显示全部楼层
南充就是怪,你向上级投诉哪个单位,最终是被投诉单位出面和投诉人“谈判”不会有第三方政府部门出来调查处理。证明被投诉单位所为是合法还是违法?
回复 赞同 1 反对 0

使用道具

发表于 2019-3-17 11:33 来自麻辣社区客户端 | 显示全部楼层
请学习下高坪嘉陵区。路边停车都免费。。凭什么在马路边划个白线匡你就得收费。而且还是承包给私人的。环形广场,三公街这些都收费。凭什么?广场属于私人还是公共资源?

回复 赞同 1 反对 0

使用道具

 楼主| 发表于 2019-3-17 17:25 来自麻辣社区客户端 | 显示全部楼层
btyjsyq 发表于 2019-3-17 11:33
请学习下高坪嘉陵区。路边停车都免费。。凭什么在马路边划个白线匡你就得收费。而且还是承包给私人的。环形 ...


回复 赞同 反对

使用道具

发表于 2019-3-18 22:30 来自麻辣社区客户端 | 显示全部楼层
东惶爹 发表于 2019-3-6 22:36
最讨厌有的人,逛逛公园还要开个车。

更加讨厌的是,好不容易开个车,停车还要收钱!
回复 赞同 1 反对 0

使用道具

 楼主| 发表于 2019-3-19 19:41 来自麻辣社区客户端 | 显示全部楼层
        已经在3月1日正式施行的《南充市城市道路车辆通行管理条例》第十五条和第三十三条,针对停车场有明确的要求和处罚规定。
        第十五条 新建、改建、扩建的公共建筑、商业中心、居住小区等,应当按照国家标准配建、增建停车场;停车泊位不足的,应当及时改建或者扩建。已建成的停车场,不得擅自停止使用或者改作他用;
        第三十三条: 违反本条例第十五条第一款规定,擅自将已建成的停车场停止使用或者改作他用的,由城市管理部门责令限期改正;逾期不改正的,自责令改正之日起,按照停止使用或者改作他用的面积,处以每日每平方米五元的罚款。
条例实施快一个月了,谁来执法?立法不执法,不如不立法!
回复 赞同 反对

使用道具

 楼主| 发表于 2019-3-21 11:38 来自麻辣社区客户端 | 显示全部楼层
公安交警提醒管用吗?顺庆区政府,双女石公园内的停车场好久才能还位于民?不要一心想着收钱!
20190321_7577240_1553139528388.jpg
20190321_7577240_1553139528528.jpg
回复 赞同 反对

使用道具

发表于 2019-3-21 13:46 来自麻辣社区客户端 | 显示全部楼层
为了收钱,连共享单车都不让在门口停车场设点,好多骑共享单车进来,退出结算的时候看见收取高昂的管理费,又无赖的骑出去,劳民伤财。

回复 赞同 1 反对 0

使用道具

 楼主| 发表于 2019-3-21 15:08 来自麻辣社区客户端 | 显示全部楼层
手机用户2498HU 发表于 2019-3-21 13:46
为了收钱,连共享单车都不让在门口停车场设点,好多骑共享单车进来,退出结算的时候看见收取高昂的管理费, ...

就是,市民完全可以选择绿色骑行游玩,这么健康的休闲方式,都因为他们为了收几个停车费的钱而被剥脱了……
回复 赞同 反对

使用道具

 楼主| 发表于 2019-3-22 09:56 来自麻辣社区客户端 | 显示全部楼层
回复 赞同 反对

使用道具

发表于 2019-3-23 13:02 来自麻辣社区客户端 | 显示全部楼层
手机用户2498HU 发表于 2019-3-21 13:46
为了收钱,连共享单车都不让在门口停车场设点,好多骑共享单车进来,退出结算的时候看见收取高昂的管理费, ...

公园内本来就设计有自行车道,不知是什么原因未启用,为了搞钱(收费停车),一刀切,禁止一切车辆入内,就把市民骑行自行车这样绿色健康的休闲方式和权益剥脱了,这应该不是亲民政府应该有的作为!
20190323_7576626_1553317369706.jpg
回复 赞同 反对

使用道具

发表于 2019-3-24 13:53 来自麻辣社区客户端 | 显示全部楼层
兔子回家 发表于 2019-3-23 13:02
公园内本来就设计有自行车道,不知是什么原因未启用,为了搞钱(收费停车),一刀切,禁止一切车辆入内, ...

这个自行车道也可以修没了,这脸打的啪啪响。

回复 赞同 1 反对 0

使用道具

 楼主| 发表于 2019-3-27 13:02 来自麻辣社区客户端 | 显示全部楼层
换牌也改变不了收费停车场的不合法性和停用公园内停车场的违法性!
20190327_7577240_1553662965879.jpg
20190327_7577240_1553662966348.jpg
回复 赞同 反对

使用道具

发表于 2019-3-27 13:22 | 显示全部楼层
那就把公园内的停车位取消改为绿化或者其它植物和娱乐设施,保留部分应急车位。
回复 赞同 反对

使用道具

高级模式 自动排版
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

QQ|关于我们|人才招聘|小黑屋|手机版|Archiver|麻辣社区 四川第一网络社区 ( 蜀ICP备12003267-1 )
四川省举报中心|四川新闻网传媒集团 四川麻辣社区网络传媒有限公司版权所有|川公网安备 51019002000188号

GMT+8, 2019-5-24 07:24 , Processed in 0.080087 second(s), Total 50, Slave 33 queries , 14,Gzip On, Redis On.

快速回复 返回顶部 返回列表