相机扫一扫 下载APP
微博扫一扫 关注微博号
微信扫一扫 发布留言帖
爱的花茶 发表于 2017-1-18 14:59 德阳政府的人也跑路了???
举报
全部评论 按赞排序
书记你好!我们是杏花巷小二楼改造居民,我们这里已经拆迁达7年之久,一直没有得到房屋安置,之前还有开发商能按时给我们发放过度费,但最近这一年来我们没能领到一分钱的过度费,马上又临近年关,大家的生活日渐困难,希望领导能引起重视,给我们这些居民一个妥善的安置。
匿名网友: 您好!您的来信已收到,现将相关情况回复如下: 经调查,根据德阳市规划与建设局、德阳市国土资源局、旌阳区人民政府《关于对有旧城改造任务的城镇住房重建和棚户区改造项目实施政策支持有关问题的通知》(德建发〔2009〕463号)精神,按照我省城镇住房重建和棚户区改造要求,在满足城市规划的前提下,鼓励支持房地产开发企业以房地产开发拆迁安置方式实施城镇住房重建和棚户区改造,杏花巷小二楼符合棚户区改造标准。 2009年10月,杏花巷业委会积极推进市场化改造,与四川康庄房地产开发有限公司签订开发协议。2013年11月,杏花巷业委会与康庄公司解除开发协议,并于12月与成都市正信置业有限责任公司签订开发协议。2015年11月22日,经杏花巷全体业主大会表决,由于现有开发商成都正信公司未按合同约定履行义务,同意与正信公司解除开发协议,并授权业委会重启招商程序。业委会于2016年1月14日在《德阳日报》刊登招商公告,截止目前,有企业向业委会咨询情况,进行接触,但未有实质性进展。 您所提到的过渡费,全称为过渡期补助费,是开发商对被拆迁人因房屋拆迁未安置前支付的补偿费用。目前,杏花巷小二楼项目暂无开发商支付新一阶段过渡费,杏花巷业委会正在代表业主积极引进新的开发商解决此事。 近期旌阳街道会同市房管局联合成立湘江街旧城改造联合协调工作组,共同探讨杏花巷小二楼与相邻地块四川省水利水电勘察规划设计院德阳分院、旌阳干休所住宅合宗开发事宜,致力于有效推进辖区小二楼、旧城改造工作进展。截至目前,合宗开发进展明显,规划设计分院107户住户有101户签字同意合宗开发;干休所34户住户有33户签字同意合宗开发;杏花巷小二楼有53户住户签字同意合宗开发。目前,已有新的开发商表示出投资意愿,只要杏花巷小二楼全体业主按照市政府146号文件相关规定选择确定了开发商,过渡费便可落实。 我街道将会积极介入做好相关协调及服务工作,努力为业主和开发商搭建好联系平台,推进项目建设。 如您对上述的回复和处理结果有任何疑问,欢迎拨打电话0838-5927586进行咨询。 感谢您对我们工作的理解和支持!欢迎您对我们工作多提宝贵意见建议,祝您及家人身体健康! 德阳市旌阳区人民政府旌阳街道办事处 2016年12月26日
尊敬的德阳市委书记 关于东湖乡玉泉村十组“小二楼改造计划”拆迁7年依然处在停工的状态,拆迁居民都是“农转非”,文化水平不高,家庭经济收入低,2010年拆迁以后,大量居民都无住房,依靠开发商给予的过渡费生活,本期望尽快入住新居,7年过去,新居处在停工状态,很多居民都租房住,生活开支大,艰难度日。希望书记同志能关注一下这一事实,督促相关部门尽快完成对该地区的改造和建设工作,谢谢。
匿名网友: 您好!您的来信已收到,现将相关情况回复如下: 经调查,东湖乡玉泉十组“小二楼“改造项目为:“凯江盛世”。2009年12月18日,凯江二组业主委员会(原玉泉10组)与德阳市荣森房地产有限公司签订了联合改造合同。2011年3月6日,全体业主拆迁完毕,开发企业进行施工,按照拆迁安置协议应于2013年底全面竣工。 根据项目整体规划共修建5栋33层建筑楼。目前,5栋建筑已施工至18楼,由于开发企业资金链断裂,于2014年底停工至今。 目前,开发企业正与成都达康建筑公司商议续建事宜,请耐心等待。 感谢您对我们工作的理解和支持!祝您身体健康! 德阳市旌阳区东湖乡人民政府 2016年12月2日
赵民敏 发表于 2017-1-17 16:10 这个程序上就有问题,应该是 1.应先进行资格审查和公示才是可以的
赵民敏 发表于 2017-1-19 10:32 东湖乡玉泉村十组拆迁7年依然没有建设完成 [已回复]乖猫1024 2016-11-28 21:28拆迁求助 尊敬的德阳市委 ...
丑女鬼 发表于 2017-1-20 15:26 感觉跟一群土匪样
本版积分规则 发表回复 [Ctrl + Enter 发送] 在APP内通知他 回帖后跳转到最后一页
注册后积极发帖的会员