麻辣社区-四川第一网络社区

校外培训 高考 中考 择校 房产税 贸易战
阅读: 17369|评论: 22

[玄龙门阵] 商场现在全是割家长韭菜…儿童游乐设施太贵啦

[复制链接]

发表于 2024-5-10 09:22 | 显示全部楼层 |阅读模式
QQ截图20240510092055.png

小火车30元一次,办卡能便宜点
那种点点小的场地摆几个玩具,58一次,办卡能便宜点
喂小兔子小仓鼠钓金鱼什么的,30一次……每次都要出脱100元左右~~~~
而且超多玩具店,价格都死贵,娃儿看到玩具就走不动了,随便一个玩具都是几十一百~~~
可能还是我太穷了,不敢带娃儿去商场了

天气好的时候一般都带到户外耍,遇到下雨天就只有当大冤种了

QQ截图20240510092205.png


打赏

微信扫一扫,转发朋友圈

已有 138 人转发至微信朋友圈

   本贴仅代表作者观点,与麻辣社区立场无关。
   麻辣社区平台所有图文、视频,未经授权禁止转载。
   本贴仅代表作者观点,与麻辣社区立场无关。  麻辣社区平台所有图文、视频,未经授权禁止转载。

发表于 2024-5-27 09:26 | 显示全部楼层
感觉商场里大部分娱乐设施都很贫瘠,而且巨贵……小娃儿的钱真的太好赚了

发表于 2024-5-27 09:26 | 显示全部楼层
所以我宁愿是稍微多花点钱去大型游乐园,这样还能耍久点

发表于 2024-5-27 09:26 | 显示全部楼层
奈尔宝,meland团购出来两百左右一大一小,至少可以耍一天。

发表于 2024-5-27 09:27 | 显示全部楼层
真的是这样,上次娃儿在商场看到一个小玩具鼓捣要买,我一看300多果断拉走
然后在网上买了个一模一样的才一百多

发表于 2024-5-27 09:27 | 显示全部楼层
上次去某个商场,开个那种挖掘机好像50一次样,我反正没舍得

发表于 2024-5-27 09:27 | 显示全部楼层
30块钱用奶瓶喂一次鱼,请问是喂的金子吗

发表于 2024-5-27 09:27 | 显示全部楼层
我的印象中奶瓶喂鱼不都是10吗

发表于 2024-5-27 09:27 | 显示全部楼层
我都带娃儿坐15块钱一次的车车,已经算便宜的了 哎

发表于 2024-5-27 09:27 | 显示全部楼层
儿童经济

发表于 2024-5-27 09:27 | 显示全部楼层
我幺儿从来不耍这些,就喜欢买点小乐高,还是网购那种便宜货。

发表于 2024-5-27 09:28 | 显示全部楼层
我们也是,平时都是户外,想耍这些了, 商场的我不愿意当那个大冤种。

 楼主| 发表于 2024-5-27 09:28 | 显示全部楼层
我们都是逛公园爬山,花不到好多钱

发表于 2024-5-27 09:28 | 显示全部楼层
我还以为说的兴趣班,兴趣班对有些娃儿来说也是韭菜

发表于 2024-5-27 09:28 | 显示全部楼层
对,套个圈都要20了,喂个鱼30,耍不起

发表于 2024-5-27 09:28 | 显示全部楼层
打个气球 。30元30颗子弹, 贵得有点离谱

发表于 2024-5-27 09:29 | 显示全部楼层
给娃儿定好规矩撒,不能去了商场想买就买嘛。规矩不定好,哪里都是陷阱。

发表于 2024-5-27 09:29 | 显示全部楼层
耍个儿童吊身上那个三十块一次,旋转木马三十块一次,考古五六十一次。原著开个车六十块一圈,我娃儿每次都扭到我费,上次不给她玩,就在电梯上不走,结果我已经下了电梯了,把我吓惨了,赶紧跑回去,娃儿在上面哭

发表于 2024-5-27 09:29 | 显示全部楼层
还好我们不喂鱼这些,最多做个小火车,超过20不坐[/11捂脸]我就给她找个淘气堡几十块耍大半天足够了

发表于 2024-5-27 09:29 | 显示全部楼层
那个小火车确实贵,一小圈或者两小圈都是30,我宁愿去游乐场玩,
高级模式 自动排版
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

复制链接 微信分享 快速回复 返回顶部 返回列表 关闭