网友,您好:
您在本社区论坛反映“嘉陵汽车客运站停车场临时停车收费了”的问题,我局收到舆情后,立即责成区运管分局落实嘉陵汽车客运站调查核实,现将情况回复如下: 嘉陵车站站前广场停车场是按嘉陵区人民政府为缓解车站周边停车占道交通次序混乱的要求,在我站站前广场方便位置规划临时停车收费停车场。车站为此向嘉陵区人民政府主管部门(发改委)申请办理了合法的临时停车收费许可证(南嘉物【2004】20号),在停车场进口处设有临时停车收费公示牌,向税务部门申请停车收费发票,指派车站保卫科工作人员挂牌收费。 嘉陵区交通运输局 2020年1月19日 |
南嘉物【2004】20号
十几年前的事情了。 |
嘉陵车站运管黑暗!充当黑车保护伞!
|
主要方便黑车!还有下客区,专收黑车保护费
|
neloba 发表于 2020-1-22 09:20 去年12月去时就没有收费,1月去就有人收费了,说的以后都要收费了。 以后临时停车直接停路边,即停即走,能省3块是3块,管他嘉陵堵不堵。 |
嘉陵不是免费了吗?
|
嘉陵区交通局 发表于 2020-1-19 15:45 你们全文照抬嘉陵汽车站给你们的回复,连引号都不打也太过分了嘛,看看你们的回复,你是局,它是站,你的回复全是“我站”,这种工作态度是否对得起工资。 |
这就是黑车停车场!专收保护费!
|
公共场所,收费肯定不行
|
公共场所,私人哪有权利收费?
|
到处小车都要收费
|