麻辣社区-四川第一网络社区

校外培训 高考 中考 择校 房产税 贸易战
楼主: 巴中棒棒军

[民生杂谈] 巴中土鸡为什么这么贵

[复制链接]

发表于 2015-7-5 18:19 | 显示全部楼层
:):):):)

发表于 2015-7-5 19:48 | 显示全部楼层
:victory:

发表于 2015-7-6 01:49 | 显示全部楼层
你能告诉我你一个月好多钱,人家养只土鸡要一年,还贵吗,你上网看看要好的钱

发表于 2015-7-6 08:51 | 显示全部楼层
你认为贵吗?  一只鸡 一年吃多少粮   你算没   

发表于 2015-7-6 09:01 | 显示全部楼层
Z19718220 发表于 2015-7-4 18:17
小鸡长到三个月开始喂麦子,稻子,三个月以前喂米,和米糠,三个月长得快话1斤左右,没超过7个月的鸡不好吃 ...

谷子1元3斤   你家有好多  我全要  

发表于 2015-7-6 09:04 | 显示全部楼层
如果鸡  喝水长大的  那我们只要蛋钱   可鸡是吃粮长大的   最孬的米  都要一元多  一只鸡要长8个多月才出栏  算一下

发表于 2015-7-6 09:13 | 显示全部楼层
真土鸡28元一斤!要长一年!

发表于 2015-7-6 09:13 | 显示全部楼层
:)一份钱一分货

发表于 2015-7-6 10:52 | 显示全部楼层
不贵哦  成本高  真正农村的是不赚钱的  每家养几只十几只  周期长   不能靠他赚钱的  要买真的巴中土鸡  还得敢早  到远一点的乡镇 去晚了 是买不到的  亲爱的

发表于 2015-7-6 14:54 | 显示全部楼层
因为是土生土长的

发表于 2015-7-6 15:06 | 显示全部楼层
过年才吃土鸡;P;P;P

发表于 2015-7-6 16:38 | 显示全部楼层
北京的土鸡才8块钱一斤:Q

发表于 2015-7-6 17:32 | 显示全部楼层
真正的土鸡 林下鸡  198元一斤,央视致富经播过。

发表于 2015-7-9 13:30 | 显示全部楼层
巴中物价本来就是全国最贵

发表于 2015-7-10 08:47 | 显示全部楼层
农民养鸡也难啊。
手机网友  发表于 2015-7-10 09:16
路过

发表于 2015-7-10 09:16 | 显示全部楼层
飘过
手机网友  发表于 2015-10-4 08:31
那是真的,现在的鸡是贵,但它的营养高。自己吃了的,也是值得的。
手机网友  发表于 2015-12-18 20:46
我有农村真正的土鸡,公鸡,母鸡,各多少钱一斤,价格合理我要卖
手机网友  发表于 2016-3-19 19:32
话说多了是水。一只鸡一天只吃4毛钱的粮、到了七个月后是吃多少粮都不会长肉了。你自已算一下一只鸡4斤该是多少
  当前版块2016年12月1日之前所发主题贴不支持回复!详情请点击此处>>
复制链接 微信分享 快速回复 返回顶部 返回列表 关闭