麻辣社区 四川第一网络社区 你的言论 影响四川

高考 中考 校外培训 限购 择校 房产税 礼让斑马线 贸易战
阅读: 2765|评论: 5

[群众呼声-问政四川] 涪城住建物管科 来看看我们的物业

微信扫一扫 转发朋友圈

[复制链接]

发表于 2020-1-8 14:37 | 显示全部楼层 |阅读模式
     我们是桃园路208号奔驰小区的住户,物业公司叫灵通物业,物业公司实属不作为,1;外来人员随意进入,造成很大安全隐患,2;车辆管理无序,外来车辆随意可以进入,附近小区的车都停进来了,有些成了僵尸车,3;电动车到处停,楼梯口,停车位到处放,4;清洁卫生到处脏乱差,到处都是狗粪, 5绿化里到处都是垃圾。
        希望你们好久有空来看看。
打赏

微信扫一扫,转发朋友圈

已有 0 人转发至微信朋友圈

   本贴仅代表作者观点,与麻辣社区立场无关。

2018年十佳政务机构 2013十佳认证机构 2014十佳认证机构 2015年度最受网民喜爱的四川政务机构之最具活力奖 2016最佳服务奖

发表于 2020-1-8 18:55 | 显示全部楼层
网友您好,12319已将您反映的问题转往涪城区建设局核实处理,稍后将处理结果向大家通报。
满意(0)
不满意(0)

 楼主| 发表于 2020-1-12 14:47 | 显示全部楼层
大家都希望重新招聘物业,需要一个负责任的物业,而不是摆设。

2018年十佳政务机构 2013十佳认证机构 2014十佳认证机构 2015年度最受网民喜爱的四川政务机构之最具活力奖 2016最佳服务奖

发表于 2020-1-15 15:15 | 显示全部楼层
涪城区住建局回复:关于您所反映的桃园路208号奔驰小区灵通物业不作为的问题,我局立即会同社区对该小区进行了查看,经检查,关于您所反映的1、外来人员随意进入,造成很大安全隐患不作为的问题:物业公司已进行整改,现已实行门卫《外来人员来访登记表》严格把控外来人员的进出。2、车辆管理无序,外来车辆随意可以进入的问题:此现象现已整改,物业公司对本小区车辆实行实名登记,小区车主持进门车牌入内,禁止一切外来车辆进入。3、电动车到处停放的问题:经检查此现象确实存在,我局已责令灵通物业限期进行整改,物业公司承诺2周内整改完毕。4、清洁卫生脏乱差,到处都是狗粪等问题确实存在,虽物业公司已在各单元门处张贴对养狗住户的提示,但此现象依然没有得到改善,我局已要求灵通物业加强小区清洁卫生的治理。
满意(0)
不满意(0)

 楼主| 发表于 2020-1-16 16:02 | 显示全部楼层
业委会也是一个摆设,跟空气一样。

 楼主| 发表于 2020-1-22 10:39 | 显示全部楼层
至今没变化
高级模式 自动排版
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

QQ|关于我们|人才招聘|小黑屋|手机版|Archiver|麻辣社区 四川第一网络社区 ( 蜀ICP备12003267-1 )
四川省举报中心|四川新闻网传媒集团 四川麻辣社区网络传媒有限公司版权所有|川公网安备 51019002000188号

GMT+8, 2020-1-22 19:59 , Processed in 0.077580 second(s), Total 34, Slave 26 queries , 14,Gzip On, Redis On.

快速回复 返回顶部 返回列表