麻辣社区 四川第一网络社区 你的言论 影响四川

高考 中考 校外培训 限购 择校 房产税 礼让斑马线 贸易战
阅读: 4805|评论: 5

[群众呼声-问政四川] 绵阳高新区惊现“最牛别墅”:占地面积过千平米 建筑面积数千平米[已回复]

微信扫一扫 转发朋友圈

[复制链接]

发表于 2019-11-19 14:44 | 显示全部楼层 |阅读模式
                                                绵阳高新区惊现“最牛别墅”:占地面积过千平米 建筑面积数千平米

https://weibo.com/u/7339914931?is_all=1
  在全国上下,高压打击、整治非法修建别墅的今天。位于绵阳市核心区、高新区“红梅苑”内,一业主不顾众多业主坚决反对,非法侵占公共面积上千平米,非法修建占地面积1600多平方米、建筑面积超3000平方米绵阳“最牛别墅”。时至今日,让众多业主质疑的是,多次向有关部门反映音信杳无、置若罔闻到底为何?谁是这家修建“最牛别墅”的保护伞?这家修建“最牛别墅”的主人到底有多大能耐,有恃无恐?我们都希望有关部门给业主做主、给一个说法!


12.jpg 11.jpg [media=x,500,375][/media]




===========================
编辑备注:绵阳12319于11月27日发表了高新城管分局关于此贴的回复,内容见3楼。

打赏

微信扫一扫,转发朋友圈

已有 0 人转发至微信朋友圈

   本贴仅代表作者观点,与麻辣社区立场无关。

2018年十佳政务机构 2013十佳认证机构 2014十佳认证机构 2015年度最受网民喜爱的四川政务机构之最具活力奖 2016最佳服务奖

发表于 2019-11-19 16:09 | 显示全部楼层
网友您好,您反映的问题我中心已转高新区城管分局核实,稍后公布办理结果。
满意(1)
不满意(0)

2018年十佳政务机构 2013十佳认证机构 2014十佳认证机构 2015年度最受网民喜爱的四川政务机构之最具活力奖 2016最佳服务奖

发表于 2019-11-27 13:36 | 显示全部楼层
绵阳12319 发表于 2019-11-19 16:09
网友您好,您反映的问题我中心已转高新区城管分局核实,稍后公布办理结果。

高新城管分局回复:投诉中反映的高新区红梅园小区住户违规搭建问题。根据我局工作人员核实,该处建设为危房重建,但业主在重建过程中存在超出原规模修建的情况。鉴于此,我局已要求该业主停工整改,同时函告区不动产相关部门和要素服务部门对该处建设冻结房产相关手续办理并停止水、电要素服务供应。现该处建设已停工。
满意(1)
不满意(0)
后羿(匿名发布)
后羿(匿名发布)  发表于 2019-12-4 11:48
现在是不是星期六,日就可以的

发表于 2019-12-4 12:13 | 显示全部楼层
夹到了两个娃娃 给了我

发表于 2019-12-4 14:34 | 显示全部楼层
半山蓝湾违建别墅多了去了,没见过谁管过
高级模式 自动排版
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

QQ|关于我们|人才招聘|小黑屋|手机版|Archiver|麻辣社区 四川第一网络社区 ( 蜀ICP备12003267-1 )
四川省举报中心|四川新闻网传媒集团 四川麻辣社区网络传媒有限公司版权所有|川公网安备 51019002000188号

GMT+8, 2019-12-8 19:31 , Processed in 0.133349 second(s), Total 34, Slave 26 queries , 14,Gzip On, Redis On.

快速回复 返回顶部 返回列表