麻辣社区 四川第一网络社区 你的言论 影响四川

高考 中考 校外培训 限购 择校 房产税 礼让斑马线 贸易战
阅读: 2893|评论: 2

[呼声回应] 峨眉学校外面道路施工,学生趟泥水上学,何来的卫生文明城市???

微信扫一扫 转发朋友圈

[复制链接]

峨眉山市是旅游城市,刚刚将全市公务员赶上街捡垃圾以争创卫生文明城市,检查组一走,实验小学外面就搞排污施工,将学校外面全部打围,学生天天通过校门口土坡进校上课,挤得乱成一团,而且一下雨就一身泥水,甚至有孩子摔倒。接送孩子的家长更是叫苦连天甚至谩骂连连。
既然都在创建卫生文明城市了,为什么放暑假的时候不施工?现在施工影响孩子们上学不说,施工的声音难道不影响学校师生上课?学生上学放学难道就没有安全隐患?是什么样的领导决策可以如此不顾孩子们的生命安全?到底是孩子们的学习和健康重要还是城市的形象工程重要?


===================
编辑备注:峨眉网络对话于11月6日发表了峨眉城投公司关于本帖的回复,内容见3楼。
打赏

微信扫一扫,转发朋友圈

已有 0 人转发至微信朋友圈

   本贴仅代表作者观点,与麻辣社区立场无关。

发表于 2019-11-6 14:22 | 显示全部楼层
小编于11月6日下午已将此事转交城投公司
发表于 2019-11-6 14:34 | 显示全部楼层
峨眉城投公司回复:
        峨眉山桑园街改造已纳入峨眉山市东部片区排水防涝工程项目,前期已接到当地群众多次上访,强烈要求修缮改造桑园街道。市城投公司响应群众呼声,在完成工程前期各项手续后,首先对桑园街开展施工。因施工过程中破碎声音较大,可能会影响附近胜利小学上课,已督促施工方加班加点施工,争取在两天内完成所有破碎工作。整个桑园街改造工程预计在一个月之内完成。
满意(1)
不满意(0)
高级模式 自动排版
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

QQ|关于我们|人才招聘|小黑屋|手机版|Archiver|麻辣社区 四川第一网络社区 ( 蜀ICP备12003267-1 )
四川省举报中心|四川新闻网传媒集团 四川麻辣社区网络传媒有限公司版权所有|川公网安备 51019002000188号

GMT+8, 2019-11-17 21:29 , Processed in 0.058332 second(s), Total 27, Slave 22 queries , 14,Gzip On, Redis On.

快速回复 返回顶部 返回列表