麻辣社区 四川第一网络社区 你的言论 影响四川

高考 中考 校外培训 限购 择校 房产税 礼让斑马线 贸易战
楼主: 谷莫第

[群众呼声] 案子出现了这等事

微信扫一扫 转发朋友圈

[复制链接]

 楼主| 发表于 2019-7-27 06:33 来自麻辣社区客户端 | 显示全部楼层
这是我劝三堆镇原党委书记李依芮自首的短信,至今不作任何回复。是他出示书面形式的资料抓我进精神病院的。
20190727-062908.png

评论 赞同 反对

使用道具

 楼主| 发表于 2019-7-27 14:34 来自麻辣社区客户端 | 显示全部楼层
这是我劝三堆派出所副所长浦亮把我的精神病鉴定书给我,我已经调查清楚了内幕但他还是顽强抵抗。
20190727-143058.png

评论 赞同 反对

使用道具

 楼主| 发表于 2019-7-27 17:12 来自麻辣社区客户端 | 显示全部楼层
我刚才在四川问政网上发了帖子但还没看到帖子发表出来,不知会不会发表

评论 赞同 反对

使用道具

 楼主| 发表于 2019-7-27 23:36 来自麻辣社区客户端 | 显示全部楼层
前几天我与广西桂林市兴安县公安局联系了对方告知如果在网上发表虚构事实点击量超过五千转发量超过五百就属于违法行为,我当时回答点击量已经超过五千了,结果只是想办法删这个帖子并没有说我违法了,但让他们意想不到的是帖子根本没有删除只是把标题改了一下少了几个字而已。

评论 赞同 反对

使用道具

 楼主| 发表于 2019-7-28 11:05 来自麻辣社区客户端 | 显示全部楼层
这是广西桂林市兴安县公安局经侦大队唐昌华未按照回复处理问题离开之后我向广西公安厅厅长发函的快递单据,公安厅厅长对此不闻不问。这是什么性质?
1564282967630.jpg

评论 赞同 反对

使用道具

 楼主| 发表于 2019-7-28 15:33 来自麻辣社区客户端 | 显示全部楼层
这是我向利州区检查院发诉状的快递单据,检查院也与我电话联系了说他们已经与三堆派出所联系了,但不知三堆派出所如何汇报的导致无下文了。
1564299070498.jpg

评论 赞同 反对

使用道具

 楼主| 发表于 2019-7-28 19:50 来自麻辣社区客户端 | 显示全部楼层
这是当年向广元市利州区纪委投递诉状的快递单据,之后我电话询问对方回答已经交由三堆镇政府处理了。可是至今无果他们这是什么行为?
1564314492438.jpg

评论 赞同 反对

使用道具

 楼主| 发表于 2019-7-29 08:38 来自麻辣社区客户端 | 显示全部楼层
这是当年向广元市市委书记发函的快递单据,不知三堆镇政府和派出所如何汇报的结果弄了份不属实不受理文件,现在事实摆在眼前了他们还不认罪服法还要继续顽抗到底。
1564360567246.jpg

评论 赞同 反对

使用道具

 楼主| 发表于 2019-7-29 10:51 来自麻辣社区客户端 | 显示全部楼层
今天我给三堆镇原党委书记李依芮打电话要我的精神病鉴定书,他答应找三堆镇现任党委书记王含军把鉴定书给我送来,但此人的话可信度太低了。但也不能完全不信,如果他不给我也有办法让他给的只是要多花点时间和精力以及少许资金。

评论 赞同 反对

使用道具

 楼主| 发表于 2019-7-29 15:42 来自麻辣社区客户端 | 显示全部楼层
广西公安厅经侦总队打传支队接电话后不说话了,这种行为算什么行为?
20190729-154025.png

评论 赞同 反对

使用道具

 楼主| 发表于 2019-7-29 20:18 来自麻辣社区客户端 | 显示全部楼层
这是我之前发的帖子三堆镇政府的回复,我向公安部反映情况由公安部交办限期结案广西警方到三堆派出所来未按照回复处理问题他们将人放走居然叫我找广西警方他们把责任推得一干二净。那么广西警方违法办案涉案地点在哪里?
20190729-192535.png

评论 赞同 反对

使用道具

发表于 2019-7-31 14:55 来自麻辣社区客户端 | 显示全部楼层
关注
评论 赞同 反对

使用道具

 楼主| 发表于 2019-8-4 22:27 来自麻辣社区客户端 | 显示全部楼层
7月31号我与广元市市长热线电话联系了,对方回复他们会交办给相关部门处理的十五个工作日内回复。不知这次能否有结果。

评论 赞同 反对

使用道具

 楼主| 发表于 2019-8-4 22:58 来自麻辣社区客户端 | 显示全部楼层
这是我在四川问政网上给利州区区委书记信箱写的留言不知能不能回复。
20190804-222921.png

评论 赞同 反对

使用道具

 楼主| 发表于 2019-8-4 23:05 来自麻辣社区客户端 | 显示全部楼层
这么多的留言都没有回复不知我的留言能不能得到回复,我再等几天不行就上报国务院
20190804-230106.png
20190804-230123.png
20190804-230243.png
20190804-230229.png
20190804-230209.png
20190804-230154.png

评论 赞同 反对

使用道具

 楼主| 发表于 2019-8-5 10:04 来自麻辣社区客户端 | 显示全部楼层
我7月31号与利州区检察院联系了一下把大致情况向他们描述了一下对方说:他们电话联系一下三堆派出所副所长浦亮。他们最后回复:三堆派出所副所长叫我找他。我打电话不接发信息不回到派出所去找躲着不见该如何找呢?

评论 赞同 反对

使用道具

 楼主| 发表于 2019-8-5 14:01 来自麻辣社区客户端 | 显示全部楼层
7月31日我打电话到利州公安分局纪委对方说:他找浦亮问一下之后给我回信息,至今还没有回信息。

评论 赞同 反对

使用道具

 楼主| 发表于 2019-8-5 15:48 来自麻辣社区客户端 | 显示全部楼层
我刚与利州区信访局电话联系了,对方回答说:他们会通知相关部门进行查证并作回复。

评论 赞同 反对

使用道具

 楼主| 发表于 2019-8-5 17:35 来自麻辣社区客户端 | 显示全部楼层
评论 赞同 反对

使用道具

 楼主| 发表于 2019-8-5 20:57 来自麻辣社区客户端 | 显示全部楼层
我明天与三堆镇现任党委书记联系一下看他给不给我精神病鉴定书全套资料。

评论 赞同 反对

使用道具

高级模式 自动排版
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

QQ|关于我们|人才招聘|小黑屋|手机版|Archiver|麻辣社区 四川第一网络社区 ( 蜀ICP备12003267-1 )
四川省举报中心|四川新闻网传媒集团 四川麻辣社区网络传媒有限公司版权所有|川公网安备 51019002000188号

GMT+8, 2019-9-19 18:24 , Processed in 0.084948 second(s), Total 44, Slave 33 queries , 14,Gzip On, Redis On.

快速回复 返回顶部 返回列表