麻辣社区 四川第一网络社区 你的言论 影响四川

高考 中考 校外培训 限购 择校 房产税 礼让斑马线 贸易战
楼主: ﹏笨石林

[群众呼声-问政四川] 营山翡翠城迟迟拿不到房子,请市政府和市房管局出面解决下问题[已转交]

微信扫一扫 转发朋友圈

[复制链接]

发表于 2019-7-16 07:16 来自麻辣社区客户端 | 显示全部楼层
营山的父母官咋不为老百姓办事呀?翡翠城还想成为第二个朗润国际?一个县城,累次出现烂尾楼是营山的官员是有问题吧!太黑了,官员不作为,是不是开发商与官员有黑幕?

评论 赞同 反对

使用道具

发表于 2019-7-16 07:23 来自麻辣社区客户端 | 显示全部楼层
情况属实,希望早日拿房,希望相关部门多多监督

评论 赞同 反对

使用道具

发表于 2019-7-16 07:28 来自麻辣社区客户端 | 显示全部楼层
情况千真万确到今天也就是2019年7月16日工地上一直没有施工,望有关部门亲临现场查看,不要成天坐在办公室夸夸其谈。

评论 赞同 反对

使用道具

发表于 2019-7-16 07:44 来自麻辣社区客户端 | 显示全部楼层
情况属实,请相关部门亲临现场了解实际情况,拿出方案尽快解决,而不是在办公室打打电话跟业主回复的与现场实际情况严重不符的信息,因为你们的官方回复代表政府,要接受人民的监督,

评论 赞同 反对

使用道具

发表于 2019-7-16 07:53 来自麻辣社区客户端 | 显示全部楼层
评论 赞同 反对

使用道具

发表于 2019-7-16 08:24 来自麻辣社区客户端 | 显示全部楼层
评论 赞同 反对

使用道具

发表于 2019-7-16 08:25 来自麻辣社区客户端 | 显示全部楼层
评论 赞同 反对

使用道具

发表于 2019-7-16 08:27 来自麻辣社区客户端 | 显示全部楼层
情况确实如实,希望有关责任单位要有所作为,亲临現场调研一下,不要只听片面之词,就下结沦,要真的成了烂尾楼,你们相关負责人难辞不究

评论 赞同 反对

使用道具

发表于 2019-7-16 08:56 来自麻辣社区客户端 | 显示全部楼层
情况属实,我也是翡翠城的一名业主,这是人生的第一套房,没想到就遇到这种情况,小孩 马上要上幼儿园,父母一辈子住在农村,请政府替我们主持公道,这也是我们的血汗钱,感谢政府

评论 赞同 反对

使用道具

发表于 2019-7-16 08:58 来自麻辣社区客户端 | 显示全部楼层
望上级政府,实地考察,能解决老百姓的民生问题
评论 赞同 反对

使用道具

发表于 2019-7-16 09:03 来自麻辣社区客户端 | 显示全部楼层
情况确实属实,望各方有关领导,在其位谋其政,不要每次都拿推脱之词忽悠百姓!深入了解事态发展进程,耐心倾听百姓呼声,用心查找事件的源头,确实做好履职尽责真抓实干,还百姓一片安宁和谐社会!

评论 赞同 反对

使用道具

发表于 2019-7-16 09:13 来自麻辣社区客户端 | 显示全部楼层
要让开发商早点交房,业主的钱都不是大风刮来的

评论 赞同 反对

使用道具

发表于 2019-7-16 09:14 | 显示全部楼层
交房合同到期且已逾期六个月,向有关部门反映解决不到位,情况属实
评论 赞同 反对

使用道具

发表于 2019-7-16 09:33 来自麻辣社区客户端 | 显示全部楼层
我也是营山翡翠城的业主。
县委和开发商一直欺骗我们业主,我们等待快满一年了没有给一个明确的答复。我们全体业主希望人民政府应该为人民办一点实事。
南充市长热线我们也诉求好多次了,也是得到同样的回答。我们在处理当中,我们从2018.01月开始诉求一直到现在每月都有诉求。各级政府对人民的诉求当踢皮球一样。人民对人民政府还有没有一丁点信任?这就是人民的苦诉!?

评论 赞同 反对

使用道具

发表于 2019-7-16 09:41 来自麻辣社区客户端 | 显示全部楼层
请上级政府。房管局。在楼盘现场。查看。
评论 赞同 反对

使用道具

发表于 2019-7-16 10:14 来自麻辣社区客户端 | 显示全部楼层
我也是营山翡翠城的业主,我们业主买了这个房子真的感到好伤心,为了下一代有个好的开始,我们做父母的省吃俭用几十年的钱买下这套房,没想到被开发商这么的黑心,迟迟交不了房,维权好多次了,开发商都无动进,

评论 赞同 反对

使用道具

发表于 2019-7-16 11:04 来自麻辣社区客户端 | 显示全部楼层
老百姓的血汗钱,买的房子,缺迟迟拿不到房。

评论 赞同 反对

使用道具

发表于 2019-7-16 14:53 来自麻辣社区客户端 | 显示全部楼层
真人真事 我也是其中的一位业主 请政府机关工作人员出面帮助人民群众

评论 赞同 反对

使用道具

发表于 2019-7-16 16:07 | 显示全部楼层
小编于7月16日下午已将此事转交营山县房管局
评论 赞同 反对

使用道具

发表于 2019-7-16 16:52 来自麻辣社区客户端 | 显示全部楼层
不会又搞一个烂尾工程?好多用一生的积蓄买一套房套牢就苦了。不过营山老乡购房积极性实在是高,打个围挖几个坑就可以付款。另不是现房没达到销售许可、几证不全的情况下银行也能放款,说明政府职能部门也成了个摆设。这个楼盘从图片看主体是完工了。
评论 赞同 反对

使用道具

高级模式 自动排版
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

QQ|关于我们|人才招聘|小黑屋|手机版|Archiver|麻辣社区 四川第一网络社区 ( 蜀ICP备12003267-1 )
四川省举报中心|四川新闻网传媒集团 四川麻辣社区网络传媒有限公司版权所有|川公网安备 51019002000188号

GMT+8, 2019-8-20 19:48 , Processed in 0.080462 second(s), Total 54, Slave 33 queries , 14,Gzip On, Redis On.

快速回复 返回顶部 返回列表