麻辣社区 四川第一网络社区 你的言论 影响四川

高考 中考 校外培训 限购 择校 房产税 礼让斑马线 贸易战

[群众呼声-问政四川] 广安锦绣山河你这是怎么了?[已回复]

微信扫一扫 转发朋友圈

[复制链接]

发表于 2019-7-10 16:46 | 显示全部楼层
锦绣山河修建房屋那么慢,十有八九就是,已经把大部分预售款从监管账户提出了,并不是按工程实际成本提的,所以才会拖欠施工进度,没有住建局和银行批准,老板是拿不到钱的。现在最怕的是老板拿钱跑路,就算不跑路,延期交房也是肯定的。还有一个原因是,那块地卖得便宜,老板修体育场和公园作为交换条件,可惜老板都是逐利的,不愿意修,政府不给提钱,老板就不修房子。钱在谁手里谁就是大爷,预售制度给了关系户谋取暴利的机会。广安房价比周边都低,可是房地产问题比周边都严重,住建局的相关人员心中就一点敬畏都没有吗。
评论 赞同 反对

使用道具

发表于 2019-7-10 17:53 | 显示全部楼层
景秀山河本来就是问题房,与政府协议的就是把对面的体育馆修好才得这块地。开始建设资金就有问题,我交了2w的预交金买的2期,最后退了出来买的广高一期,现在交房装修已经住起了。你看对面的体育馆就明白什么情况了,承诺工程都没搞定,你们的房子估计也是悬。
评论 赞同 1 反对 0

使用道具

发表于 2019-7-10 18:15 来自麻辣社区客户端 | 显示全部楼层
评论 赞同 1 反对 0

使用道具

发表于 2019-7-10 18:18 来自麻辣社区客户端 | 显示全部楼层
看山看水看广安 发表于 2019-7-10 12:36
终于明白为什么这么多人都愿意去成都重庆买房了。

重庆成都城市大,环境好,工作好找工资高,教育医疗方便,六线小城广安顶着被盖去比天!
评论 赞同 1 反对 0

使用道具

发表于 2019-7-10 18:28 来自麻辣社区客户端 | 显示全部楼层
最不作为的主管部门!最不想说的开发商!
评论 赞同 反对

使用道具

发表于 2019-7-10 19:51 | 显示全部楼层
哦,难怪要停工了,应该是要政府出点钱修体育场等
评论 赞同 反对

使用道具

发表于 2019-7-10 20:12 来自麻辣社区客户端 | 显示全部楼层
无良的开发商遇到了无为的部门,老百姓作无畏的牺牲。广安的政商环境有时真无法说,执政为民不忘初心……
评论 赞同 反对

使用道具

发表于 2019-7-10 20:13 来自麻辣社区客户端 | 显示全部楼层
永恒ˉ之恋 发表于 2019-7-9 18:05
那是房地产业协会授予的···不是住建局····

房管局、住建局相关领导还参加

评论 赞同 反对

使用道具

发表于 2019-7-10 20:36 | 显示全部楼层

楼主,我刚玩这个论坛,好像不能私信你啊  能不能发出来,大家都可以加下,人多力量大
评论 赞同 反对

使用道具

发表于 2019-7-10 22:05 来自麻辣社区客户端 | 显示全部楼层
评论 赞同 反对

使用道具

发表于 2019-7-11 08:24 | 显示全部楼层
不出意外的话,此事又是不了了之,该贴终将消失于茫茫贴海中,泯然众贴矣。
评论 赞同 1 反对 0

使用道具

发表于 2019-7-11 08:46 | 显示全部楼层
应该向中省相关部门领导反映,估计处理起来要快一些
评论 赞同 反对

使用道具

 楼主| 发表于 2019-7-11 10:30 来自麻辣社区客户端 | 显示全部楼层
这就是前几天电话咨询回应的材料没法进场因为修路,那这预留出来的路跟场地里进去的车是怎么回事呢?到底是政府部门没有实地考察的乱回复不作为,还是开放商为了缓解一下舆论的压力做做样子?其中蹊跷可想而知。
52FD3995-6FF8-417B-A09D-7B48EF02B9CA.jpeg

评论 赞同 4 反对 0

使用道具

发表于 2019-7-11 10:42 | 显示全部楼层
相关部门要及时回复解决老百姓的问题,不能避而不见,拖着对你们没好处
评论 赞同 1 反对 0

使用道具

发表于 2019-7-11 10:53 | 显示全部楼层
诚信,请zf与企业给我们一个诚信的解释与回复,不要打官腔。实实在在解决我们的问题与述求。诚信不是发一个奖就诚信了,诚信是干出来的,是我们老百姓与消费者的口碑。不要一味的找借口,踏踏实实的落实问题才是解决之道。广安的房产市场与需要zf好好管理一下了。
评论 赞同 1 反对 0

使用道具

发表于 2019-7-11 12:38 来自麻辣社区客户端 | 显示全部楼层
评论 赞同 反对

使用道具

发表于 2019-7-11 15:00 来自麻辣社区客户端 | 显示全部楼层
顶起来嘛,不然政府不管,交不到房,娃儿读书是个大事哦

评论 赞同 2 反对 0

使用道具

发表于 2019-7-11 16:14 | 显示全部楼层
评论 赞同 1 反对 0

使用道具

发表于 2019-7-11 16:14 | 显示全部楼层
评论 赞同 反对

使用道具

发表于 2019-7-11 16:15 | 显示全部楼层
顶起来
评论 赞同 反对

使用道具

高级模式 自动排版
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

QQ|关于我们|人才招聘|小黑屋|手机版|Archiver|麻辣社区 四川第一网络社区 ( 蜀ICP备12003267-1 )
四川省举报中心|四川新闻网传媒集团 四川麻辣社区网络传媒有限公司版权所有|川公网安备 51019002000188号

GMT+8, 2019-8-18 05:01 , Processed in 0.096658 second(s), Total 54, Slave 33 queries , 14,Gzip On, Redis On.

快速回复 返回顶部 返回列表