麻辣社区 四川第一网络社区 你的言论 影响四川

高考 中考 校外培训 限购 择校 房产税 礼让斑马线 贸易战
楼主: 白塔真人

[群众呼声-问政四川] 华都云景台开发商太牛了,没人有法了![已回复]

微信扫一扫 转发朋友圈

[复制链接]

发表于 2019-5-6 08:58 来自麻辣社区客户端 | 显示全部楼层
没人性,遭天谴,不整改谁还敢买华都。

回复 赞同 反对

使用道具

发表于 2019-5-6 09:08 | 显示全部楼层
开发商明明在宣传资料写100%全地下停车,结果在小区地面修了很大的非机动车位,难道非机动车不是车吗
回复 赞同 反对

使用道具

发表于 2019-5-6 09:09 来自麻辣社区客户端 | 显示全部楼层
回复 赞同 反对

使用道具

发表于 2019-5-6 09:09 | 显示全部楼层
开发商口口声声说合法,且通过验收,那么业主要求的是也要合理啊!要求不过份吧。怎么合法的,怎么通过验收的?经得起推敲吗?
合法不合理,为业主改善一下不行吗?
回复 赞同 反对

使用道具

发表于 2019-5-6 09:10 来自麻辣社区客户端 | 显示全部楼层
为业主整改一下很难吗?大不了鱼死网破

回复 赞同 反对

使用道具

发表于 2019-5-6 09:11 | 显示全部楼层
成华区是大力发展成华大道的,希望ZF能够严把质量关、安全关,在发展的关键区域更要如此,才能提升此区域的品质,入户大厅物业办公室、小区地面的停车棚、路面的火烧砖等,都是华都开发商对老百姓的不负责任,希望有关部门能为老百姓做主,主持公道,不让开发商畏畏缩缩,不正视业主、不正视问题!!!
回复 赞同 反对

使用道具

发表于 2019-5-6 09:11 来自麻辣社区客户端 | 显示全部楼层
无良开发商虚假宣传,侵占安全通道,置业主安全于不顾,不执行合同相关内容,置法律于不顾,这样的开发商,有何脸面立足于地产业,这样吃人的开发商,不怕天打雷劈吗!谁能还我们一个公道!
2019050675985041557105116848534.jpg
2019050675985041557105116866281.jpg
2019050675985041557105116878041.jpg
2019050675985041557105116889018.jpg
回复 赞同 1 反对 0

使用道具

发表于 2019-5-6 09:14 | 显示全部楼层
朱柔找 发表于 2019-5-5 23:14
房屋内客厅主卧全是墙,偷面积就算了,装修除了管理费,垃圾费,还让物业收60一个平方的敲墙费

还说长城物业有多好,,收我吗那么多的物业费,一来就这样乱收费
回复 赞同 反对

使用道具

发表于 2019-5-6 09:15 来自麻辣社区客户端 | 显示全部楼层
回复 赞同 反对

使用道具

发表于 2019-5-6 09:26 来自麻辣社区客户端 | 显示全部楼层


无耻开发商,虚假宣传,欺骗消费者,拿业主的性命作赌注,希望大家团结一致坚决抵制无良开发商,还我绿地,还我生命通道

回复 赞同 反对

使用道具

发表于 2019-5-6 09:42 来自麻辣社区客户端 | 显示全部楼层
无良商家,太坏了,必须曝光他。占用公共绿化用地,占用生命通道,规划不合理,接房无法装修,无视我们这些拿些血汗钱买房子的人,希望政府部门能为我们老百姓主持公道。

回复 赞同 反对

使用道具

发表于 2019-5-6 09:43 来自麻辣社区客户端 | 显示全部楼层
无良开发商无视业主合理诉求,态度还恶劣,以合法为借口,就知道捞钱,合法不合理糟蹋百姓血汗钱,真是过分!

回复 赞同 反对

使用道具

发表于 2019-5-6 09:51 来自麻辣社区客户端 | 显示全部楼层
无良开发商无视法律法规,不完全履行合同,欺诈消费者,这样的无良无耻开发商,前无古人后无来者,空前绝后。我也是这个小区的业主,万分后悔买了这个开发商的房子,恳请政府领导为我们做主,还我们公道!
2019050675985041557107506095061.jpg
2019050675985041557107506110386.jpg
2019050675985041557107506119575.jpg
2019050675985041557107506131634.jpg
回复 赞同 反对

使用道具

发表于 2019-5-6 09:52 | 显示全部楼层
我也后悔买了这个开发商的房子 华都云景台,有政府领导为我们做主,还我们公道吗
回复 赞同 反对

使用道具

发表于 2019-5-6 09:53 来自麻辣社区客户端 | 显示全部楼层
黑心开发商,无视百姓,虚假宣传,制造隐患。

回复 赞同 反对

使用道具

发表于 2019-5-6 09:54 来自麻辣社区客户端 | 显示全部楼层
谁来还给我一个家,黑心开发商害的我买了房不能装,屋小墙多管道多,身为国企缺担当,口口声声说合法,维权道路太艰难,希望政府管一管,惩治无耻开发商。
回复 赞同 反对

使用道具

发表于 2019-5-6 09:55 来自麻辣社区客户端 | 显示全部楼层
现在的开发商与物业都不是在为业主服务,他们总会想尽一切办法来赚钱的

回复 赞同 反对

使用道具

发表于 2019-5-6 09:59 来自麻辣社区客户端 | 显示全部楼层
主管部门不能拿合规合法来打发老百姓,当初报规报建的时候各个部门就没有从以人为本角度来行政执法吗?我们买的是一两百万的房子,不是一两块钱的白菜!!!习总强调要增强人民的幸福感,请问堂堂国企开发商就是这样承担的社会责任?各相关部门就是这样行政?如果一切只需要合法行政不需要合理就懒政!

回复 赞同 反对

使用道具

发表于 2019-5-6 10:03 来自麻辣社区客户端 | 显示全部楼层
黑心国企开发商,置千名业主生命不顾!等了这么久的期房眼看终于交房,质量严重问题,血汗钱要谁来赔付  房子就是两代人的血汗钱  三代人的希望无良黑心商家

回复 赞同 反对

使用道具

发表于 2019-5-6 10:05 来自麻辣社区客户端 | 显示全部楼层
回复 赞同 反对

使用道具

高级模式 自动排版
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

QQ|关于我们|人才招聘|小黑屋|手机版|Archiver|麻辣社区 四川第一网络社区 ( 蜀ICP备12003267-1 )
四川省举报中心|四川新闻网传媒集团 四川麻辣社区网络传媒有限公司版权所有|川公网安备 51019002000188号

GMT+8, 2019-5-27 00:00 , Processed in 0.100509 second(s), Total 54, Slave 34 queries , 14,Gzip On, Redis On.

快速回复 返回顶部 返回列表