麻辣社区 四川第一网络社区 你的言论 影响四川

高考 中考 校外培训 限购 择校 房产税 礼让斑马线 贸易战
12
返回列表 发新帖
楼主: ahmoh1

[群众呼声-问政四川] 建议所有红绿灯显示倒计时[已回复]

微信扫一扫 转发朋友圈

[复制链接]

发表于 2019-5-3 06:00 来自麻辣社区客户端 | 显示全部楼层
回复

使用道具

发表于 2019-5-3 08:37 | 显示全部楼层
还有,红绿灯时间分配极不合理,明显不合理。这是很多人诟病了,不管司机还是行人
回复

使用道具

发表于 2019-5-5 08:37 | 显示全部楼层
住建局不出来走两步?
回复

使用道具

 楼主| 发表于 2019-5-5 09:17 | 显示全部楼层
住建局一般都稳得起,两个字“不怕”
回复

使用道具

wht

发表于 2019-5-5 20:25 来自麻辣社区客户端 | 显示全部楼层
好多红绿灯双向直行加左转,挤到一起走不了,希望改一改。
回复

使用道具

 楼主| 发表于 2019-5-6 10:28 | 显示全部楼层
回复

使用道具

发表于 2019-5-6 16:30 | 显示全部楼层
还有一个地方    环溪二路   希望二校区门口那个红绿灯     往火山大桥那个方向    那个红路灯遭树子遮完了     稍不注意    就有可能闯个红灯,反应过来刹都刹不赢
回复

使用道具

发表于 2019-5-6 16:31 来自麻辣社区客户端 | 显示全部楼层
步步宽 发表于 2019-4-26 08:11
原来国美门口,金安大道到小平故里方向不受信号灯可以直行,昨天走到那里前车一个急刹差点追尾,我纳闷他搞 ...

去年都改了你现在才知道。
回复

使用道具

发表于 2019-5-7 09:34 | 显示全部楼层
广安交警 发表于 2019-4-27 09:28
ahmoh1网友:
     您好!您的建议已收到,红绿灯系统的建设由城建部门负责,交警部门使用。我们也将根据 ...

道路交通设施的主管部门什么时候是住建局了?我记得之前五福桥限宽墩拆除的时候,住建局回复的时候还说的是经过征求你们意见,确无必要,才拆除的啊……退一万步,就算是住建负责建,难道不应该你们先提在哪里需要建什么样规格的红绿灯?
回复

使用道具

发表于 2019-5-7 16:08 | 显示全部楼层
各位关心关注交通安全工作的网友们:
     关于大家目前最为关注的城区红绿灯问题,交警小编刚刚得到消息,我市将投入200余万元,对广安城区44处红绿灯系统进行升级改造,新升级的系统将提供红绿灯倒计时显示。目前,该项目已进入招投标阶段。

点评

建议,加大城区内的维修力度。好多是坏了没修  (2019-5-9 08:49)  回复
回复 @ahmoh1: 因为根据我局职能职责,我局并不负责交通信号设施的建设,所以不便就此问题进行答复。感谢网友的理解。  (2019-5-8 15:26)  回复
这个回复才答到点子上。原来说是住建局,住建局又不出来说话。  (2019-5-8 13:08)  回复
参与人数 1 小米椒 +12 收起 理由
mingshen7077 + 12 赞一个!

查看全部评分

满意(4)
不满意(0)
回复

使用道具

发表于 2019-5-7 16:55 | 显示全部楼层
感觉是质量问题,刚装好的时候都还是显示了时间的,用一段时间就不行了。
回复

使用道具

发表于 2019-5-7 17:08 | 显示全部楼层
南峰山 发表于 2019-5-6 16:31
去年都改了你现在才知道。

那说明我是好久没有往那个方向走了,也有可能我没有注意,不知情的情况下撞了好多次红灯了,明天去查一下。
回复

使用道具

发表于 2019-5-15 06:12 来自麻辣社区客户端 | 显示全部楼层
要是因为没有时间显示闯了红灯怎么办
回复

使用道具

 楼主| 发表于 2019-5-15 09:05 | 显示全部楼层
希望尽快实施
回复

使用道具

发表于 2019-5-21 19:25 | 显示全部楼层
广安交警 发表于 2019-5-7 16:08
各位关心关注交通安全工作的网友们:
     关于大家目前最为关注的城区红绿灯问题,交警小编刚刚得到消息 ...

左转红绿灯只有5-7秒的,是否调整下呢?亮4秒就开始闪黄灯了,放行车辆太少。特别是板桥到老客运中心这里,好几次遇到新手起不来步就黄灯了
回复

使用道具

发表于 2019-5-21 21:39 来自麻辣社区客户端 | 显示全部楼层
广安交警 发表于 2019-5-7 16:08
各位关心关注交通安全工作的网友们:
     关于大家目前最为关注的城区红绿灯问题,交警小编刚刚得到消息 ...

刚得到通知,你们单位的人开车不看红绿灯的吗?

点评

这个回复好!!  (2019-5-27 10:02)  回复
回复

使用道具

 楼主| 发表于 2019-5-22 09:02 | 显示全部楼层
牛牛牛牛牛
回复

使用道具

发表于 2019-5-27 09:16 | 显示全部楼层
建安北路到凌云路口左转那个好象没有倒计时。
回复

使用道具

12
返回列表 发新帖
高级模式 自动排版
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

QQ|关于我们|人才招聘|小黑屋|手机版|Archiver|麻辣社区 四川第一网络社区 ( 蜀ICP备12003267-1 )
四川省举报中心|四川新闻网传媒集团 四川麻辣社区网络传媒有限公司版权所有|川公网安备 51019002000188号

GMT+8, 2019-7-19 07:26 , Processed in 0.091999 second(s), Total 57, Slave 36 queries , 14,Gzip On, Redis On.

快速回复 返回顶部 返回列表