麻辣社区 四川第一网络社区 你的言论 影响四川

高考 中考 校外培训 限购 择校 房产税 礼让斑马线 贸易战
楼主: 春海6

[群众呼声-问政四川] 为什么不归还小区架空层给我们全体小区业主[已回复]

微信扫一扫 转发朋友圈

[复制链接]

 楼主| 发表于 2019-4-15 17:37 | 显示全部楼层
IMG_4302.JPG
回复 赞同 反对

使用道具

 楼主| 发表于 2019-4-15 17:37 | 显示全部楼层
IMG_4301.JPG
回复 赞同 反对

使用道具

 楼主| 发表于 2019-4-15 17:37 | 显示全部楼层
IMG_4300.JPG
回复 赞同 反对

使用道具

 楼主| 发表于 2019-4-15 17:37 | 显示全部楼层
Inked涓炬姤淇
回复 赞同 反对

使用道具

 楼主| 发表于 2019-4-15 17:37 | 显示全部楼层
Inked涓炬姤淇
回复 赞同 反对

使用道具

 楼主| 发表于 2019-4-15 17:37 | 显示全部楼层
8琚潪娉曞姙璇佹灦绌哄眰浜ф潈缁熻鍒嗘瀽琛
回复 赞同 反对

使用道具

 楼主| 发表于 2019-4-15 17:37 | 显示全部楼层
5浜屾爧涓
回复 赞同 反对

使用道具

 楼主| 发表于 2019-4-15 17:37 | 显示全部楼层
4涓
回复 赞同 反对

使用道具

 楼主| 发表于 2019-4-15 17:37 | 显示全部楼层
3瑙勫垝璁稿彲璇侀檮鍥炬
回复 赞同 反对

使用道具

 楼主| 发表于 2019-4-15 17:37 | 显示全部楼层
2涓
回复 赞同 反对

使用道具

 楼主| 发表于 2019-4-15 17:42 | 显示全部楼层
向高新区纪工委查询架空层举报事项调查结果及对我们诉求的答复结果

2019年4月15日星期一下午三点半向高新区纪工委去电话询问架空层举报事项调查结果及对我们诉求的答复结果。王官员说已有结果,并将结果已当面向我们另一联系人蔡彬回复过。我要求再将结果给我说明一下,王说回忆不起具体内容,查后回复。
十分钟后,接纪工委小王手机电话回复说了以下结果:
1、        已有报告,报告名大致为:新港国际花园架空层办理规划合格证的调查报告。
2、        调查结论是:区规建局一位办事员负责审查办理规划合格证的事,只进行了形式审查,未到现场核实,不知道是架空层,从而疏忽办理了规划合格证。
3、        对责任人的处罚:给予此办事员行政警告处分。
4、        我问办理规划合格证就一个办事员就可办理,而无她的任何领导审批吗,这符合办理程序吗?答曰,2010年当时办理规划合格证由双流负责审查,由高新区负责办理。所以就这样办了。(注:大概是这样一个意思)
5、        我说,我们的举报一是通过市长信箱举报的,市府将举报审查工作指派到你委的,我们同时也向你们纪工委直接进行了举报。我们的诉求是归还我们的架空层,而你给我们的结论与我们诉求一点不搭调,我们的诉求谁向我们回复?答曰:我们是纪工委,管不了其他事,只能调查办理规划合格证的责任问题。
6、        我请求将此调查报告给我们一份,回复说不可以;我请求给我们的举报予书面回复,回复说只有电话回复,没有书面回复。并说,你们对我们的回复结果及回复形式如果不满意,你们可以举报我们。我对他说:我们非常不满意,我们会向上级反映与举报你们的。
回复 赞同 1 反对 0

使用道具

 楼主| 发表于 2019-4-15 17:49 | 显示全部楼层
以上就是高新区纪工委办理这一关系到我们1000多户平头百姓1000多万元财产!涉及小区因被剥夺产权而引起架空层被打无数洞而实际存在跨塌风险并涉全小区业主生命事件的处理结果!我真心在想:我们的政府怎么了?高新区纪工委怎么了?查了半年以上的时间,出来的调查报告就这样的,水平不可能这样低吧?!是什么因素影响了专业纪检公务员的调查水平?没有建议撤销疏忽而办的规划合格证!!!置几千平民百姓利益而不顾!连句归还架空层给业主的建议都没有!!这就是承办市政府指定办理举报及诉求的全部!!这就是高新区纪工委办理上级安排工作的能力?!!我们的诉求呢?正面回答没有呢?!
回复 赞同 反对

使用道具

发表于 2019-4-16 07:24 来自麻辣社区客户端 | 显示全部楼层
希望相关政府组织为民做主,有问题,解决问题,避免事态进一步变得严重化,甚至恶化。老百姓通过自己努力已经收集齐全了相关证据,相关政府应该发挥其本来职能的时候了,维护社会公平正义,不要再层层转递,“打太极”,“推皮球”,再这样做,只会牺牲的是政府自身的公信力,失信于民,让老板姓失去信心,失去耐心。相关政府再不有所反应,有所作为,那就是懒政,惰政,尸位素餐。

回复 赞同 反对

使用道具

发表于 2019-4-16 07:25 来自麻辣社区客户端 | 显示全部楼层
请求各位领导为我们作主,归还本属于我们一千多户业主的合法财产。

回复 赞同 反对

使用道具

发表于 2019-4-16 13:16 来自麻辣社区客户端 | 显示全部楼层
请政府部门为我们广大业主做主,归还我们的架空层,注销他们的产权证,为老百姓做主

回复 赞同 反对

使用道具

发表于 2019-4-16 15:50 | 显示全部楼层
希望相关政府组织为民做主,有问题,解决问题,避免事态进一步变得严重化,甚至恶化。不要让百姓寒了心,不要让百姓一谈起政府就“呵呵”
回复 赞同 反对

使用道具

发表于 2019-4-16 20:40 来自麻辣社区客户端 | 显示全部楼层
回复 赞同 反对

使用道具

 楼主| 发表于 2019-4-17 15:46 | 显示全部楼层
就本小区架空层而言,明显是全体业主的合法财产与休闲空间,而我们的政府,先是偷偷莫莫的从法律上偷窃送给开发商!被本小区业主发现并举报后,历经了半年以上的调查时间,不得不承认,是违法办了证(承认了偷窃的事实),但偷都偷了,也不想还了!这就是管理我们的高新区政府!!这就是我们的父母官!
回复 赞同 反对

使用道具

2018年十佳政务机构

发表于 2019-4-19 10:25 来自麻辣社区客户端 | 显示全部楼层
网友,您好!您留言反映小区架空层的问题,经高新区改革创新局调查处理,现答复如下:
经核实,新港国际花园一期在规划许可阶段未表达架空层,规划验收阶段的测绘报告也未体现架空层。该项目核发验收合格证已履行审签程序。 因您未留具体电话联系方式,未与您电话联系,如有需要可电话咨询高新区改革创新局规划编制处,电话:85172660。

点评

我们请求撤销或更正一期工程规划合格证,你们给我们回复辩解说你们当时办证是有理由的(尽管理由不值一驳)!在这里,我们小区全体业主再次请求你们撤销或更正一期工程规划合格证,还我们架空层!!!  (2019-4-20 12:39)  回复
高新区改革创新局:不论你们2010年是否是疏忽(纪工委结论)错误颁发了一期工程规划合格证,从举报到现在也正好有足八个月了!你们也应十分清楚此证是错误的,你们该不该撤销或更正此证?此正是我们的诉求!  (2019-4-20 08:35)  回复
高新区改革创新局:我们本次给市长写信的诉求是:归还小区架空层给全体业主!到你们局需要作的就是撤销或更正一期工程规划合格证!你们为什么不撤销、不变更?难道你们2010年所颁发的合格证是正确的?请予回答!!  (2019-4-20 08:11)  回复
高新区改革创新局:你们糊弄我们的、完成任务式的、不负责任的回复,我一一进行了批驳,批驳的具全内容请看本贴41-48楼  (2019-4-19 18:19)  回复
请看41-48楼。  (2019-4-19 18:15)  回复
满意(0)
不满意(3)
回复 赞同 0 反对 1

使用道具

发表于 2019-4-19 11:59 来自麻辣社区客户端 | 显示全部楼层

点评

手机网友
你们意思是经过严密细致辛苦的调查研判后结论是“新港不存在架空层,广大业主造谣” 是吗? 所以“研究生奔驰女车主做车盖撒泼维权是有根源的” ……  (2019-4-19 12:03)  回复
回复 赞同 反对

使用道具

高级模式 自动排版
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

QQ|关于我们|人才招聘|小黑屋|手机版|Archiver|麻辣社区 四川第一网络社区 ( 蜀ICP备12003267-1 )
四川省举报中心|四川新闻网传媒集团 四川麻辣社区网络传媒有限公司版权所有|川公网安备 51019002000188号

GMT+8, 2019-7-18 02:43 , Processed in 0.113894 second(s), Total 52, Slave 37 queries , 14,Gzip On, Redis On.

快速回复 返回顶部 返回列表