麻辣社区 四川第一网络社区 你的言论 影响四川

高考 中考 校外培训 限购 择校 房产税 礼让斑马线 贸易战
查看: 17844|回复: 43
打印 上一主题 下一主题

[群众呼声-问政四川] 实名举报营山县涌泉乡泉水村,村代表村书记,乡政府营达高速是如何侵占被征地农户...

微信扫一扫 转发朋友圈

[复制链接]

举报人:邓小刚
家庭住址:四川省营山县涌泉乡,泉水村7
联系电话:18926595238
被据报对象:营山县涌泉乡泉水村7组,村代表邓朝东,村书记何远胜,朱乡长,营达高速拆迁办。
举报内容如下:
1.      本组2017年因修营达高速,需要进行土地征收。在征收测量土地时,村代表在未通知本人的前提下,对本人的土地擅自进行了测量,征收,且测量后不与土地实际拥有人签字核实,直接写上面积就好了。事后本人发现我家的土地与林权证面积相差较大,有约2亩左右的面积差距。为此本人立即电话及短信通知了朱乡长,村书计,村主任,村代表要求重新对土地进行测量。但村代表回复本人,不会跟本人的土地进行重新丈量,原因为当时有我的侄女及侄女婿在场(详情请见乡政府之回函及与村代表电话录音),这样的回复不是现实板的指鹿为马吗?当本人将此问题反应给村乡一级的时候,他们不是本着为民办事的原则。而是采取了推诿,回避,踢皮球(他们踢皮球的技术堪比罗纳尔     
多),不接电话,来搪塞本人之诉求,此事本人反应大概有两个月之久(详情见电话录音及短信记录图片)。且在知道本人要回家的时候,村代表,高速办,村书记等,立即在我要回家的前一天,即刻叫上钩机把本人的土地进行铲平,部分林木进行了掩埋。直接导致本人重新测量土地面积的希望落空。此次土地测量存在较大不公平性,村代表搞一言堂,但因村,乡干部听之,认之,采取纵容,放任之态度,村代表更是胆大妄为,公然违法乱纪,直接把本人的土地测量面积的结果抹黑,画掉了减除两平方丈,直至本人在网上举报后才不情愿补给了。(具体附图为证)。再此本人要求对我组被征收土地村民,进行核对之前村里土地面积的老底子,及核对林权证面积,村代表更是不予理睬。独断专行,我等也是拿他没有半分办法。故本人怀疑此次本组土地征收应该存在巨大问题,其它村土地测量遇到问题,都可以重新测量,唯独我们7组是不可以的。难道就是因为何书记是我们7组的,是否把本该属于我们的土地,分划给了他们自己,或亲人?我们土地明显量少,也强行不与我等重新测量。如此目无国法,形同土匪恶霸。然此事本人数次举报,村乡干部一直都予以推诿回避,如果没有问题,给我重量土地有何不妥呢,个人是百思不得其解啊。另乡政府在回函时,竟说为此事开了5次会议,但本人确从未收到乡政府的电话咨询及现场对质,连一次也是没有的,且本当时在拆迁现场打电话给朱乡长,朱乡长确是叫我去什么村会计,村会计态度恶劣,说不服就去举报,具体大家可以听链接录音。恳请纪委对此事予以严查,还我等之公道。且望纪委对我村之树木清点,其它事项的征收,予以公示公开,尤其对村书记家及附属代领钱的亲戚的林木,果树清点,及土地面积,征收土地的地名,等结果予以公开,公示,并查看是否存在没林权证的,却写了林地面积的(柴山即为林地)。并以现有地名核对之前土地记录丈数。看村代表及村书记是否存在虚假乱报问题,是否存在侵犯国家财产,让我等之疑惑解开。
2.       本组土地征收后,营达高速对村小组被征地农户进行了社保补偿。万万没有想到,村乡官员到本组来开会,竟然是将本属于被征地农户的社保名额拿来拍卖。拍卖金额高达7万元人民币的单个社保名额。12个名额拍卖所得金额是84万元人民币。然最后这84万元给与了村代表独自保管把持,直至2019年1月拿来全村人平均分配了。此款项被村代表独自保管把持了一年。如此我等被征地农户,一没买到社保,二没得到安置款,土地也没有了,我家3口人,但只有1个人的土地,在此次征地中,土地,林地已完全被征收,就剩下一块田。试问村,乡,营达高速是要断我等之活路吗?此等做法完全违背规则,打做全体村民之意见做为幌子,实则是村,乡,及高速办协调不力,使我等被征地农户的利益蒙受了巨大侵害,其不作为之态度等同违法。让我等被征地农户的生活雪上加霜,举步艰难。现在我们土地被征收的人,领到的补偿款,还没有没被征地,没有任何损失的家庭领的补偿款多,此等做法一不和法,二不合理,但最终还是被这种不合法的少数服从多数赢得了上风,强行分取了本该属于征地农户的利益。此事本人当时也跟何书记打过电话,何书记及当时在场之官员也是直接叫我来网上举报,个人实在没有办法,也只能在网上做此举报。(具体大家可以听我的录音链接)盼纪委及领导严查并处理,还我等之公道,给我等予活路。
3.       本村之征地补偿款项,及卖社保之款项,一直都被村代表邓朝东独自保存把持着。2017年12月份,村上分取了部分款项。时至2019年1月,对村卖社保的钱,及余下的安置费用进行了第二次分配,在分配完成后,在银行要求打其分配流水时,村代表进行了阻止,故部分银行流水未有完全打印出来。其中猫腻存在明显,忘纪委主持公道,将其专用账户的分配流水完全打印出来,并进行全部公开,公示。另现在打出来的部分流水,发现有数笔金额巨大的转出转入记录,转出账号为村书记何远胜(附图供参考),且还有购买理财产品之流水记录。此款项为土地赔偿之专款,本着专款专用之原则。但村代表邓朝东及村书记竟然可以苟同拿来做为私用,侵占专款之行为昭然皆知。然村乡,干部对此事视若罔闻,对村代表村书记的违法做为采取听知,认知,放任之态度。使我等村民不能完全进行账目查看,也不知专款流向了何处,时隔两年有余仍然悬而未决。现唯有恳请纪委予以严查,还我等村民之公道。
4.      村里赔偿款,分配方法采取双重标准。村代表,村书记何远胜及与其关系较好的被征收的土地,直接全款全额打进了他们的私人账户。我等被征地农户就只能领到部分征地补偿款,其余安置补偿费需拿出来全体村民均分了。我们征地户的钱被分了,村书记村代表说这是全体村民之意见。然事关村书记,村代表的利益的时候,他们就不会已全体村民的意见来说事了,反正钱在他们手上,直接私自分配就可以了连会都不用开。请纪委对此事予以严查,还我等村民之公道。
5.      我村有五保户,他们年事以高,劳动能力也已经丧失,上次回家时要求村代表将其五保户的土地拿出来分配给等失地农户,然村代表的回复是五保户的土地已经分配了。究竟分配给谁了,我等豪不知情。故请纪委对我村之土地进行详查,看那些土地被侵占冒领了,让我等村民有最起码的知情权,不能让村代表在村搞一言堂。
6.       营达高速公然违法,在我家的林木数量,种类还没有数清楚的情况下,在得知本人要回家时,立即开上钩机,带上人马,对我的林地,林木,采取了强制铲除,掩埋,附上视频为证。当时报警不出警,且村主任还在现场,个人当时需痛不欲生。但在数十人的拆迁队伍面前,个人也无能为力,只能眼睁睁的看做自己种了数十年的林木被埋进泥土。到现在也未见到分文补偿及赔偿。每次联系拆迁办摺主任的时候,得到的答复是会处理,但是两年都未见到他们的处理结果。(附上视频为证)。本人感到的不明之处就是,本人只是要清点下树木而已,为何高速办不予同意呢,难道真的我将我的林木果树写在了其他人头上上了,原因不得而知。故再次请纪委对我组的树木赔偿予以全体公示,看是否有人没有林地确写了很多林木,果树。将被该属于我的林木进行了移花接木,写在了其他人头上面他们进行了冒领呢。
7.       营达高速修路开山,进行了大量的爆破作业,我家房屋离爆破位置约300米距离,爆迫对我的房屋造成了巨大影响,导致本人的房屋瓦片脱落,而引发漏雨,墙壁出现垮塌现象,本人对次打电话给营达高速,但高速办都置之不理。因我的瓦房有老母亲在此做饭,
现在被他们爆破震成了危房,要求他们加固维修也是不行,此等不顾及人民生活安全之行为令人发指,令人生寒。忘纪委对此事进行详查处理。
8.我们林权证还有60多年的使用权,但营达高速只是按征地面积1730RMBX17倍进行了补偿,此行为是否合法。有人愿意我等最底层人士说句话吗?
9.就如上举报,本人会附上录音链接,照片等证据为辅,望纪委能对我等庶民做主。此事本人从土地未被征收前,到被征收,到林地,林木,土地,被强铲,到后续,一直均有投诉,已持续数年但未有结果。现在乡政府已我没在家为由不予处理,不予回复。然我等在家之时,他们就会以开会,忙为由同样是不予以处理。但本人待清风之决心一直未变,对中央政府打黑除恶之信心也不会改变,相信迟早会还我等之公道。同时本人也不会惧怕任何威胁,恐吓。
10.就此事,本人进行个网上信访举报,12345市长投诉热线,麻辣社区投诉,因数次举报都被打回乡上处理,但乡上的基层干部对我等之诉求,采取不作为态度,导致本人数年之举报均为徒劳,故这次本人将此贴发在省,市,县,各论坛,望能碰到现实板的焦裕禄,理解我等庶民之诉求,能为我等解决难题。
*与村代表,村书记,乡长的通话录音链接:https://share.weiyun.com/91f46eaa415c7a8dad5b92b5a11ca2aa
                                                   
*附上图片,录音,视频,证据链接地址:https://share.weiyun.com/58EV0SN
                                                          谢谢
                                                          2019年3月24日

被营达高速铲除的林木.png

被营达高速铲除的林木3.png

被营达高速铲除的林木6.png

本家人的林权证.png

红线外被铲土地.png

林权证.png

林权证产权日期见圈注部分.png

实际土地被挖是2017年6月20几号.jpg

未铲地前短信要求重量.png

我的房子 (2).jpg

我的房子 (3).jpg

我的房子 (4).jpg

我的房子.jpg

我的房子1.jpg

我的房子5.jpg

我的林地面积.1.png

我的林地面积.2.png

我的林地面积.3.png

营达高速钩机无敌,强铲我的林木投诉无门,报警无用.jpg

营达高速强铲的林木.png

营达高速直接勾掉人民财产树木.png

16年土地确权家家的地名都有登记.png

本人及家人土地测量结果见圈注.jpg

本人极其家人土地测量结果见圈注.jpg

村书记亲戚土地测量结果见圈注..jpg

村书记亲戚土地测量结果见圈注.jpg

村书记自己家土地测量结果见圈注.jpg

村土地老底子.jpg

林权证.png

实际土地被挖是2017年6月20几号.jpg

未铲地前短信要求重量.png

我的林地面积.1.png

我的林地面积.2.png

我的林地面积.3.png

Inked银行流水.2_LI.jpg
打赏

微信扫一扫,转发朋友圈

已有 142 人转发至微信朋友圈

   本贴仅代表作者观点,与麻辣社区立场无关。

回复本楼

使用道具

如果真有冤情,在这里发基本没用的,可以去县委书记或县长信箱,市委书记或市长信箱,甚至省委书记或省长信箱言。

回复 赞同 反对

使用道具

如果真有冤情,在这里发基本没用的,可以去县/委/书/记或县/长信箱,市/委/书/记或市/长信箱,甚至省/委/书/记或省/长信箱留言。

回复 赞同 反对

使用道具

上梁不正下梁歪,营山县村匪乡霸凶得很。

回复 赞同 反对

使用道具

我生平最恨的就是贪苟们,微信关注廉洁营山举报下,或微信关注廉洁四川和南充纪委实名举报
回复 赞同 反对

使用道具

何大人家高速办给他数了好多果树,还写了鱼塘那些,地也多写给何大人代领的亲戚了,好像叫何什么国的,所以他们那敢重新量地,数树嘛。他跟你们村代表把你们补偿专款也拿来自己用了,是超级的要黑你的,只要一开会就会说你乱说,但是看但录音,视屏,他们又回答不了啦,哈哈。
回复 赞同 反对

使用道具

这个帖子好像去年就发了的,涌泉乡也回复了的,怎么又出来了
回复 赞同 反对

使用道具

平民想举报干部,还很难。因为这样会拔出萝卜带出泥的。
回复 赞同 反对

使用道具

现在乡上换领导了,看看会不会帮你们处理这事了。
回复 赞同 反对

使用道具

待看,
回复 赞同 反对

使用道具

举报人:邓小刚
家庭住址:四川省营山县涌泉乡,泉水村7
联系电话:18926595238
被据报对象:营山县涌泉乡泉水村7组,村代表邓朝东,村书记何远胜,朱乡长,营达高速拆迁办。
举报内容如下:
1.      本组2017年因修营达高速,需要进行土地征收。在征收测量土地时,村代表在未通知本人的前提下,对本人的土地擅自进行了测量,征收,且测量后不与土地实际拥有人签字核实,直接写上面积就好了。事后本人发现我家的土地与林权证面积相差较大,有约2亩左右的面积差距。为此本人立即电话及短信通知了朱乡长,村书计,村主任,村代表要求重新对土地进行测量。但村代表回复本人,不会跟本人的土地进行重新丈量,原因为当时有我的侄女及侄女婿在场(详情请见乡政府之回函及与村代表电话录音),这样的回复不是现实板的指鹿为马吗?当本人将此问题反应给村乡一级的时候,他们不是本着为民办事的原则。而是采取了推诿,回避,踢皮球(他们踢皮球的技术堪比罗纳尔     
多),不接电话,来搪塞本人之诉求,此事本人反应大概有两个月之久(详情见电话录音及短信记录图片)。且在知道本人要回家的时候,村代表,高速办,村书记等,立即在我要回家的前一天,即刻叫上钩机把本人的土地进行铲平,部分林木进行了掩埋。直接导致本人重新测量土地面积的希望落空。此次土地测量存在较大不公平性,村代表搞一言堂,但因村,乡干部听之,认之,采取纵容,放任之态度,村代表更是胆大妄为,公然违法乱纪,直接把本人的土地测量面积的结果抹黑,画掉了减除两平方丈,直至本人在网上举报后才不情愿补给了。(具体附图为证)。再此本人要求对我组被征收土地村民,进行核对之前村里土地面积的老底子,及核对林权证面积,村代表更是不予理睬。独断专行,我等也是拿他没有半分办法。故本人怀疑此次本组土地征收应该存在巨大问题,其它村土地测量遇到问题,都可以重新测量,唯独我们7组是不可以的。难道就是因为何书记是我们7组的,是否把本该属于我们的土地,分划给了他们自己,或亲人?我们土地明显量少,也强行不与我等重新测量。如此目无国法,形同土匪恶霸。然此事本人数次举报,村乡干部一直都予以推诿回避,如果没有问题,给我重量土地有何不妥呢,个人是百思不得其解啊。另乡政府在回函时,竟说为此事开了5次会议,但本人确从未收到乡政府的电话咨询及现场对质,连一次也是没有的,且本当时在拆迁现场打电话给朱乡长,朱乡长确是叫我去什么村会计,村会计态度恶劣,说不服就去举报,具体大家可以听链接录音。恳请纪委对此事予以严查,还我等之公道。且望纪委对我村之树木清点,其它事项的征收,予以公示公开,尤其对村书记家及附属代领钱的亲戚的林木,果树清点,及土地面积,征收土地的地名,等结果予以公开,公示,并查看是否存在没林权证的,却写了林地面积的(柴山即为林地)。并以现有地名核对之前土地记录丈数。看村代表及村书记是否存在虚假乱报问题,是否存在侵犯国家财产,让我等之疑惑解开。
2.       本组土地征收后,营达高速对村小组被征地农户进行了社保补偿。万万没有想到,村乡官员到本组来开会,竟然是将本属于被征地农户的社保名额拿来拍卖。拍卖金额高达7万元人民币的单个社保名额。12个名额拍卖所得金额是84万元人民币。然最后这84万元给与了村代表独自保管把持,直至2019年1月拿来全村人平均分配了。此款项被村代表独自保管把持了一年。如此我等被征地农户,一没买到社保,二没得到安置款,土地也没有了,我家3口人,但只有1个人的土地,在此次征地中,土地,林地已完全被征收,就剩下一块田。试问村,乡,营达高速是要断我等之活路吗?此等做法完全违背规则,打做全体村民之意见做为幌子,实则是村,乡,及高速办协调不力,使我等被征地农户的利益蒙受了巨大侵害,其不作为之态度等同违法。让我等被征地农户的生活雪上加霜,举步艰难。现在我们土地被征收的人,领到的补偿款,还没有没被征地,没有任何损失的家庭领的补偿款多,此等做法一不和法,二不合理,但最终还是被这种不合法的少数服从多数赢得了上风,强行分取了本该属于征地农户的利益。此事本人当时也跟何书记打过电话,何书记及当时在场之官员也是直接叫我来网上举报,个人实在没有办法,也只能在网上做此举报。(具体大家可以听我的录音链接)盼纪委及领导严查并处理,还我等之公道,给我等予活路。
3.       本村之征地补偿款项,及卖社保之款项,一直都被村代表邓朝东独自保存把持着。2017年12月份,村上分取了部分款项。时至2019年1月,对村卖社保的钱,及余下的安置费用进行了第二次分配,在分配完成后,在银行要求打其分配流水时,村代表进行了阻止,故部分银行流水未有完全打印出来。其中猫腻存在明显,忘纪委主持公道,将其专用账户的分配流水完全打印出来,并进行全部公开,公示。另现在打出来的部分流水,发现有数笔金额巨大的转出转入记录,转出账号为村书记何远胜(附图供参考),且还有购买理财产品之流水记录。此款项为土地赔偿之专款,本着专款专用之原则。但村代表邓朝东及村书记竟然可以苟同拿来做为私用,侵占专款之行为昭然皆知。然村乡,干部对此事视若罔闻,对村代表村书记的违法做为采取听知,认知,放任之态度。使我等村民不能完全进行账目查看,也不知专款流向了何处,时隔两年有余仍然悬而未决。现唯有恳请纪委予以严查,还我等村民之公道。
4.      村里赔偿款,分配方法采取双重标准。村代表,村书记何远胜及与其关系较好的被征收的土地,直接全款全额打进了他们的私人账户。我等被征地农户就只能领到部分征地补偿款,其余安置补偿费需拿出来全体村民均分了。我们征地户的钱被分了,村书记村代表说这是全体村民之意见。然事关村书记,村代表的利益的时候,他们就不会已全体村民的意见来说事了,反正钱在他们手上,直接私自分配就可以了连会都不用开。请纪委对此事予以严查,还我等村民之公道。
5.      我村有五保户,他们年事以高,劳动能力也已经丧失,上次回家时要求村代表将其五保户的土地拿出来分配给等失地农户,然村代表的回复是五保户的土地已经分配了。究竟分配给谁了,我等豪不知情。故请纪委对我村之土地进行详查,看那些土地被侵占冒领了,让我等村民有最起码的知情权,不能让村代表在村搞一言堂。
6.       营达高速公然违法,在我家的林木数量,种类还没有数清楚的情况下,在得知本人要回家时,立即开上钩机,带上人马,对我的林地,林木,采取了强制铲除,掩埋,附上视频为证。当时报警不出警,且村主任还在现场,个人当时需痛不欲生。但在数十人的拆迁队伍面前,个人也无能为力,只能眼睁睁的看做自己种了数十年的林木被埋进泥土。到现在也未见到分文补偿及赔偿。每次联系拆迁办摺主任的时候,得到的答复是会处理,但是两年都未见到他们的处理结果。(附上视频为证)。本人感到的不明之处就是,本人只是要清点下树木而已,为何高速办不予同意呢,难道真的我将我的林木果树写在了其他人头上上了,原因不得而知。故再次请纪委对我组的树木赔偿予以全体公示,看是否有人没有林地确写了很多林木,果树。将被该属于我的林木进行了移花接木,写在了其他人头上面他们进行了冒领呢。
7.       营达高速修路开山,进行了大量的爆破作业,我家房屋离爆破位置约300米距离,爆迫对我的房屋造成了巨大影响,导致本人的房屋瓦片脱落,而引发漏雨,墙壁出现垮塌现象,本人对次打电话给营达高速,但高速办都置之不理。因我的瓦房有老母亲在此做饭,
现在被他们爆破震成了危房,要求他们加固维修也是不行,此等不顾及人民生活安全之行为令人发指,令人生寒。忘纪委对此事进行详查处理。
8.我们林权证还有60多年的使用权,但营达高速只是按征地面积1730RMBX17倍进行了补偿,此行为是否合法。有人愿意我等最底层人士说句话吗?
9.就如上举报,本人会附上录音链接,照片等证据为辅,望纪委能对我等庶民做主。此事本人从土地未被征收前,到被征收,到林地,林木,土地,被强铲,到后续,一直均有投诉,已持续数年但未有结果。现在乡政府已我没在家为由不予处理,不予回复。然我等在家之时,他们就会以开会,忙为由同样是不予以处理。但本人待清风之决心一直未变,对中央政府打黑除恶之信心也不会改变,相信迟早会还我等之公道。同时本人也不会惧怕任何威胁,恐吓。
10.就此事,本人进行个网上信访举报,12345市长投诉热线,麻辣社区投诉,因数次举报都被打回乡上处理,但乡上的基层干部对我等之诉求,采取不作为态度,导致本人数年之举报均为徒劳,故这次本人将此贴发在省,市,县,各论坛,望能碰到现实板的焦裕禄,理解我等庶民之诉求,能为我等解决难题。
*与村代表,村书记,乡长的通话录音链接:https://share.weiyun.com/91f46eaa415c7a8dad5b92b5a11ca2aa
                                                   
*附上图片,录音,视频,证据链接地址:https://share.weiyun.com/58EV0SN
                                                          谢谢
                                                          2019年3月24日

被营达高速铲除的林木.png

被营达高速铲除的林木3.png

被营达高速铲除的林木6.png

本家人的林权证.png

红线外被铲土地.png

林权证.png

林权证产权日期见圈注部分.png

实际土地被挖是2017年6月20几号.jpg

未铲地前短信要求重量.png

我的房子 (2).jpg

我的房子 (3).jpg

我的房子 (4).jpg

我的房子.jpg

我的房子1.jpg

我的房子5.jpg

我的林地面积.1.png

我的林地面积.2.png

我的林地面积.3.png

营达高速钩机无敌,强铲我的林木投诉无门,报警无用.jpg

营达高速强铲的林木.png

营达高速直接勾掉人民财产树木.png

Inked银行流水.2_LI.jpg

实际土地被挖是2017年6月20几号.jpg

未铲地前短信要求重量.png

我的林地面积.1.png

我的林地面积.2.png

我的林地面积.3.png

我的少量土地结果..jpg

16年土地确权家家的地名都有登记.png

本人及家人土地测量结果见圈注.jpg

本人极其家人土地测量结果见圈注.jpg

村书记亲戚土地测量结果见圈注..jpg

村书记亲戚土地测量结果见圈注.jpg

村书记自己家土地测量结果见圈注.jpg

村土地老底子.jpg

林权证.png

实际土地被挖是2017年6月20几号.jpg

未铲地前短信要求重量.png

我的林地面积.1.png

我的林地面积.2.png

我的林地面积.3.png
回复 赞同 反对

使用道具

他们两个把钱搞到手立马脱身说不干了,厉害。
回复 赞同 反对

使用道具

举报人:邓小刚
家庭住址:四川省营山县涌泉乡,泉水村7组
联系电话:18926595238
被据报对象:营山县涌泉乡泉水村7组,村代表邓朝东,村书记何远胜,朱乡长,营达高速拆迁办。
举报内容如下:
1.        本组2017年因修营达高速,需要进行土地征收。在征收测量土地时,村代表在未通知本人的前提下,对本人的土地擅自进行了测量,征收,且测量后不与土地实际拥有人签字核实,直接写上面积就好了。事后本人发现我家的土地与林权证面积相差较大,有约2亩左右的面积差距。为此本人立即电话及短信通知了朱乡长,村书计,村主任,村代表要求重新对土地进行测量。但村代表回复本人,不会跟本人的土地进行重新丈量,原因为当时有我的侄女及侄女婿在场(详情请见乡政府之回函及与村代表电话录音),这样的回复不是现实板的指鹿为马吗?当本人将此问题反应给村乡一级的时候,他们不是本着为民办事的原则。而是采取了推诿,回避,踢皮球(他们踢皮球的技术堪比罗纳尔     
多),不接电话,来搪塞本人之诉求,此事本人反应大概有两个月之久(详情见电话录音及短信记录图片)。且在知道本人要回家的时候,村代表,高速办,村书记等,立即在我要回家的前一天,即刻叫上钩机把本人的土地进行铲平,部分林木进行了掩埋。直接导致本人重新测量土地面积的希望落空。此次土地测量存在较大不公平性,村代表搞一言堂,但因村,乡干部听之,认之,采取纵容,放任之态度,村代表更是胆大妄为,公然违法乱纪,直接把本人的土地测量面积的结果抹黑,画掉了减除两平方丈,直至本人在网上举报后才不情愿补给了。(具体附图为证)。再此本人要求对我组被征收土地村民,进行核对之前村里土地面积的老底子,及核对林权证面积,村代表更是不予理睬。独断专行,我等也是拿他没有半分办法。故本人怀疑此次本组土地征收应该存在巨大问题,其它村土地测量遇到问题,都可以重新测量,唯独我们7组是不可以的。难道就是因为何书记是我们7组的,是否把本该属于我们的土地,分划给了他们自己,或亲人?我们土地明显量少,也强行不与我等重新测量。如此目无国法,形同土匪恶霸。然此事本人数次举报,村乡干部一直都予以推诿回避,如果没有问题,给我重量土地有何不妥呢,个人是百思不得其解啊。另乡政府在回函时,竟说为此事开了5次会议,但本人确从未收到乡政府的电话咨询及现场对质,连一次也是没有的,且本当时在拆迁现场打电话给朱乡长,朱乡长确是叫我去什么村会计,村会计态度恶劣,说不服就去举报,具体大家可以听链接录音。恳请纪委对此事予以严查,还我等之公道。且望纪委对我村之树木清点,其它事项的征收,予以公示公开,尤其对村书记家及附属代领钱的亲戚的林木,果树清点,及土地面积,征收土地的地名,等结果予以公开,公示,并查看是否存在没林权证的,却写了林地面积的(柴山即为林地)。并以现有地名核对之前土地记录丈数。看村代表及村书记是否存在虚假乱报问题,是否存在侵犯国家财产,让我等之疑惑解开。

2.        本组土地征收后,营达高速对村小组被征地农户进行了社保补偿。万万没有想到,村乡官员到本组来开会,竟然是将本属于被征地农户的社保名额拿来拍卖。拍卖金额高达7万元人民币的单个社保名额。12个名额拍卖所得金额是84万元人民币。然最后这84万元给与了村代表独自保管把持,直至2019年1月拿来全村人平均分配了。此款项被村代表独自保管把持了一年。如此我等被征地农户,一没买到社保,二没得到安置款,土地也没有了,我家3口人,但只有1个人的土地,在此次征地中,土地,林地已完全被征收,就剩下一块田。试问村,乡,营达高速是要断我等之活路吗?此等做法完全违背规则,打做全体村民之意见做为幌子,实则是村,乡,及高速办协调不力,使我等被征地农户的利益蒙受了巨大侵害,其不作为之态度等同违法。让我等被征地农户的生活雪上加霜,举步艰难。现在我们土地被征收的人,领到的补偿款,还没有没被征地,没有任何损失的家庭领的补偿款多,此等做法一不和法,二不合理,但最终还是被这种不合法的少数服从多数赢得了上风,强行分取了本该属于征地农户的利益。此事本人当时也跟何书记打过电话,何书记及当时在场之官员也是直接叫我来网上举报,个人实在没有办法,也只能在网上做此举报。(具体大家可以听我的录音链接)盼纪委及领导严查并处理,还我等之公道,给我等予活路。

3.        本村之征地补偿款项,及卖社保之款项,一直都被村代表邓朝东独自保存把持着。2017年12月份,村上分取了部分款项。时至2019年1月,对村卖社保的钱,及余下的安置费用进行了第二次分配,在分配完成后,在银行要求打其分配流水时,村代表进行了阻止,故部分银行流水未有完全打印出来。其中猫腻存在明显,忘纪委主持公道,将其专用账户的分配流水完全打印出来,并进行全部公开,公示。另现在打出来的部分流水,发现有数笔金额巨大的转出转入记录,转出账号为村书记何远胜(附图供参考),且还有购买理财产品之流水记录。此款项为土地赔偿之专款,本着专款专用之原则。但村代表邓朝东及村书记竟然可以苟同拿来做为私用,侵占专款之行为昭然皆知。然村乡,干部对此事视若罔闻,对村代表村书记的违法做为采取听知,认知,放任之态度。使我等村民不能完全进行账目查看,也不知专款流向了何处,时隔两年有余仍然悬而未决。现唯有恳请纪委予以严查,还我等村民之公道。


4.        村里赔偿款,分配方法采取双重标准。村代表,村书记何远胜及与其关系较好的被征收的土地,直接全款全额打进了他们的私人账户。我等被征地农户就只能领到部分征地补偿款,其余安置补偿费需拿出来全体村民均分了。我们征地户的钱被分了,村书记村代表说这是全体村民之意见。然事关村书记,村代表的利益的时候,他们就不会已全体村民的意见来说事了,反正钱在他们手上,直接私自分配就可以了连会都不用开。请纪委对此事予以严查,还我等村民之公道。

5.        我村有五保户,他们年事以高,劳动能力也已经丧失,上次回家时要求村代表将其五保户的土地拿出来分配给等失地农户,然村代表的回复是五保户的土地已经分配了。究竟分配给谁了,我等豪不知情。故请纪委对我村之土地进行详查,看那些土地被侵占冒领了,让我等村民有最起码的知情权,不能让村代表在村搞一言堂。

6.        营达高速公然违法,在我家的林木数量,种类还没有数清楚的情况下,在得知本人要回家时,立即开上钩机,带上人马,对我的林地,林木,采取了强制铲除,掩埋,附上视频为证。当时报警不出警,且村主任还在现场,个人当时需痛不欲生。但在数十人的拆迁队伍面前,个人也无能为力,只能眼睁睁的看做自己种了数十年的林木被埋进泥土。到现在也未见到分文补偿及赔偿。每次联系拆迁办摺主任的时候,得到的答复是会处理,但是两年都未见到他们的处理结果。(附上视频为证)。本人感到的不明之处就是,本人只是要清点下树木而已,为何高速办不予同意呢,难道真的我将我的林木果树写在了其他人头上上了,原因不得而知。故再次请纪委对我组的树木赔偿予以全体公示,看是否有人没有林地确写了很多林木,果树。将被该属于我的林木进行了移花接木,写在了其他人头上面他们进行了冒领呢。

7.        营达高速修路开山,进行了大量的爆破作业,我家房屋离爆破位置约300米距离,爆迫对我的房屋造成了巨大影响,导致本人的房屋瓦片脱落,而引发漏雨,墙壁出现垮塌现象,本人对次打电话给营达高速,但高速办都置之不理。因我的瓦房有老母亲在此做饭,
现在被他们爆破震成了危房,要求他们加固维修也是不行,此等不顾及人民生活安全之行为令人发指,令人生寒。忘纪委对此事进行详查处理。

8.我们林权证还有60多年的使用权,但营达高速只是按征地面积1730RMBX17倍进行了补偿,此行为是否合法。有人愿意我等最底层人士说句话吗?

9.就如上举报,本人会附上录音链接,照片等证据为辅,望纪委能对我等庶民做主。此事本人从土地未被征收前,到被征收,到林地,林木,土地,被强铲,到后续,一直均有投诉,已持续数年但未有结果。现在乡政府已我没在家为由不予处理,不予回复。然我等在家之时,他们就会以开会,忙为由同样是不予以处理。但本人待清风之决心一直未变,对中央政府打黑除恶之信心也不会改变,相信迟早会还我等之公道。同时本人也不会惧怕任何威胁,恐吓。

10.就此事,本人进行个网上信访举报,12345市长投诉热线,麻辣社区投诉,因数次举报都被打回乡上处理,但乡上的基层干部对我等之诉求,采取不作为态度,导致本人数年之举报均为徒劳,故这次本人将此贴发在省,市,县,各论坛,望能碰到现实板的焦裕禄,理解我等庶民之诉求,能为我等解决难题。

*与村代表,村书记,乡长的通话录音链接:https://share.weiyun.com/91f46eaa415c7a8dad5b92b5a11ca2aa
                                                   

*附上图片,录音,视频,证据链接地址:https://share.weiyun.com/58EV0SN

附上未被铲地前的举报及涌泉乡之回复链接地址:https://www.mala.cn/forum.php?mo ... peid%26typeid%3D293


                                                           谢谢
                                                           2019年3月24日

Inked银行流水.2_LI.jpg

16年土地确权家家的地名都有登记.png

本人及家人土地测量结果见圈注.jpg

本人极其家人土地测量结果见圈注.jpg

村书记亲戚土地测量结果见圈注..jpg

村书记亲戚土地测量结果见圈注.jpg

村书记自己家土地测量结果见圈注.jpg

村土地老底子.jpg

林权证.png

实际土地被挖是2017年6月20几号.jpg

未铲地前短信要求重量.png

我的林地面积.1.png

我的林地面积.2.png

我的林地面积.3.png

被营达高速铲除的林木.png

被营达高速铲除的林木3.png

被营达高速铲除的林木6.png

本家人的林权证.png

红线外被铲土地.png

林权证.png

林权证产权日期见圈注部分.png

实际土地被挖是2017年6月20几号.jpg

未铲地前短信要求重量.png

我的房子 (2).jpg

我的房子 (3).jpg

我的房子 (4).jpg

我的房子.jpg

我的房子1.jpg

我的房子5.jpg

我的林地面积.1.png

我的林地面积.2.png

我的林地面积.3.png

营达高速钩机无敌,强铲我的林木投诉无门,报警无用.jpg

营达高速强铲的林木.png

营达高速直接勾掉人民财产树木.png
回复 赞同 反对

使用道具

举报人:邓小刚
家庭住址:四川省营山县涌泉乡,泉水村7组
联系电话:18926595238
被据报对象:营山县涌泉乡泉水村7组,村代表邓朝东,村书记何远胜,朱乡长,营达高速拆迁办。
举报内容如下:
1.        本组2017年因修营达高速,需要进行土地征收。在征收测量土地时,村代表在未通知本人的前提下,对本人的土地擅自进行了测量,征收,且测量后不与土地实际拥有人签字核实,直接写上面积就好了。事后本人发现我家的土地与林权证面积相差较大,有约2亩左右的面积差距。为此本人立即电话及短信通知了朱乡长,村书计,村主任,村代表要求重新对土地进行测量。但村代表回复本人,不会跟本人的土地进行重新丈量,原因为当时有我的侄女及侄女婿在场(详情请见乡政府之回函及与村代表电话录音),这样的回复不是现实板的指鹿为马吗?当本人将此问题反应给村乡一级的时候,他们不是本着为民办事的原则。而是采取了推诿,回避,踢皮球(他们踢皮球的技术堪比罗纳尔     
多),不接电话,来搪塞本人之诉求,此事本人反应大概有两个月之久(详情见电话录音及短信记录图片)。且在知道本人要回家的时候,村代表,高速办,村书记等,立即在我要回家的前一天,即刻叫上钩机把本人的土地进行铲平,部分林木进行了掩埋。直接导致本人重新测量土地面积的希望落空。此次土地测量存在较大不公平性,村代表搞一言堂,但因村,乡干部听之,认之,采取纵容,放任之态度,村代表更是胆大妄为,公然违法乱纪,直接把本人的土地测量面积的结果抹黑,画掉了减除两平方丈,直至本人在网上举报后才不情愿补给了。(具体附图为证)。再此本人要求对我组被征收土地村民,进行核对之前村里土地面积的老底子,及核对林权证面积,村代表更是不予理睬。独断专行,我等也是拿他没有半分办法。故本人怀疑此次本组土地征收应该存在巨大问题,其它村土地测量遇到问题,都可以重新测量,唯独我们7组是不可以的。难道就是因为何书记是我们7组的,是否把本该属于我们的土地,分划给了他们自己,或亲人?我们土地明显量少,也强行不与我等重新测量。如此目无国法,形同土匪恶霸。然此事本人数次举报,村乡干部一直都予以推诿回避,如果没有问题,给我重量土地有何不妥呢,个人是百思不得其解啊。另乡政府在回函时,竟说为此事开了5次会议,但本人确从未收到乡政府的电话咨询及现场对质,连一次也是没有的,且本当时在拆迁现场打电话给朱乡长,朱乡长确是叫我去什么村会计,村会计态度恶劣,说不服就去举报,具体大家可以听链接录音。恳请纪委对此事予以严查,还我等之公道。且望纪委对我村之树木清点,其它事项的征收,予以公示公开,尤其对村书记家及附属代领钱的亲戚的林木,果树清点,及土地面积,征收土地的地名,等结果予以公开,公示,并查看是否存在没林权证的,却写了林地面积的(柴山即为林地)。并以现有地名核对之前土地记录丈数。看村代表及村书记是否存在虚假乱报问题,是否存在侵犯国家财产,让我等之疑惑解开。

2.        本组土地征收后,营达高速对村小组被征地农户进行了社保补偿。万万没有想到,村乡官员到本组来开会,竟然是将本属于被征地农户的社保名额拿来拍卖。拍卖金额高达7万元人民币的单个社保名额。12个名额拍卖所得金额是84万元人民币。然最后这84万元给与了村代表独自保管把持,直至2019年1月拿来全村人平均分配了。此款项被村代表独自保管把持了一年。如此我等被征地农户,一没买到社保,二没得到安置款,土地也没有了,我家3口人,但只有1个人的土地,在此次征地中,土地,林地已完全被征收,就剩下一块田。试问村,乡,营达高速是要断我等之活路吗?此等做法完全违背规则,打做全体村民之意见做为幌子,实则是村,乡,及高速办协调不力,使我等被征地农户的利益蒙受了巨大侵害,其不作为之态度等同违法。让我等被征地农户的生活雪上加霜,举步艰难。现在我们土地被征收的人,领到的补偿款,还没有没被征地,没有任何损失的家庭领的补偿款多,此等做法一不和法,二不合理,但最终还是被这种不合法的少数服从多数赢得了上风,强行分取了本该属于征地农户的利益。此事本人当时也跟何书记打过电话,何书记及当时在场之官员也是直接叫我来网上举报,个人实在没有办法,也只能在网上做此举报。(具体大家可以听我的录音链接)盼纪委及领导严查并处理,还我等之公道,给我等予活路。

3.        本村之征地补偿款项,及卖社保之款项,一直都被村代表邓朝东独自保存把持着。2017年12月份,村上分取了部分款项。时至2019年1月,对村卖社保的钱,及余下的安置费用进行了第二次分配,在分配完成后,在银行要求打其分配流水时,村代表进行了阻止,故部分银行流水未有完全打印出来。其中猫腻存在明显,忘纪委主持公道,将其专用账户的分配流水完全打印出来,并进行全部公开,公示。另现在打出来的部分流水,发现有数笔金额巨大的转出转入记录,转出账号为村书记何远胜(附图供参考),且还有购买理财产品之流水记录。此款项为土地赔偿之专款,本着专款专用之原则。但村代表邓朝东及村书记竟然可以苟同拿来做为私用,侵占专款之行为昭然皆知。然村乡,干部对此事视若罔闻,对村代表村书记的违法做为采取听知,认知,放任之态度。使我等村民不能完全进行账目查看,也不知专款流向了何处,时隔两年有余仍然悬而未决。现唯有恳请纪委予以严查,还我等村民之公道。


4.        村里赔偿款,分配方法采取双重标准。村代表,村书记何远胜及与其关系较好的被征收的土地,直接全款全额打进了他们的私人账户。我等被征地农户就只能领到部分征地补偿款,其余安置补偿费需拿出来全体村民均分了。我们征地户的钱被分了,村书记村代表说这是全体村民之意见。然事关村书记,村代表的利益的时候,他们就不会已全体村民的意见来说事了,反正钱在他们手上,直接私自分配就可以了连会都不用开。请纪委对此事予以严查,还我等村民之公道。

5.        我村有五保户,他们年事以高,劳动能力也已经丧失,上次回家时要求村代表将其五保户的土地拿出来分配给等失地农户,然村代表的回复是五保户的土地已经分配了。究竟分配给谁了,我等豪不知情。故请纪委对我村之土地进行详查,看那些土地被侵占冒领了,让我等村民有最起码的知情权,不能让村代表在村搞一言堂。

6.        营达高速公然违法,在我家的林木数量,种类还没有数清楚的情况下,在得知本人要回家时,立即开上钩机,带上人马,对我的林地,林木,采取了强制铲除,掩埋,附上视频为证。当时报警不出警,且村主任还在现场,个人当时需痛不欲生。但在数十人的拆迁队伍面前,个人也无能为力,只能眼睁睁的看做自己种了数十年的林木被埋进泥土。到现在也未见到分文补偿及赔偿。每次联系拆迁办摺主任的时候,得到的答复是会处理,但是两年都未见到他们的处理结果。(附上视频为证)。本人感到的不明之处就是,本人只是要清点下树木而已,为何高速办不予同意呢,难道真的我将我的林木果树写在了其他人头上上了,原因不得而知。故再次请纪委对我组的树木赔偿予以全体公示,看是否有人没有林地确写了很多林木,果树。将被该属于我的林木进行了移花接木,写在了其他人头上面他们进行了冒领呢。

7.        营达高速修路开山,进行了大量的爆破作业,我家房屋离爆破位置约300米距离,爆迫对我的房屋造成了巨大影响,导致本人的房屋瓦片脱落,而引发漏雨,墙壁出现垮塌现象,本人对次打电话给营达高速,但高速办都置之不理。因我的瓦房有老母亲在此做饭,
现在被他们爆破震成了危房,要求他们加固维修也是不行,此等不顾及人民生活安全之行为令人发指,令人生寒。忘纪委对此事进行详查处理。

8.我们林权证还有60多年的使用权,但营达高速只是按征地面积1730RMBX17倍进行了补偿,此行为是否合法。有人愿意我等最底层人士说句话吗?

9.就如上举报,本人会附上录音链接,照片等证据为辅,望纪委能对我等庶民做主。此事本人从土地未被征收前,到被征收,到林地,林木,土地,被强铲,到后续,一直均有投诉,已持续数年但未有结果。现在乡政府已我没在家为由不予处理,不予回复。然我等在家之时,他们就会以开会,忙为由同样是不予以处理。但本人待清风之决心一直未变,对中央政府打黑除恶之信心也不会改变,相信迟早会还我等之公道。同时本人也不会惧怕任何威胁,恐吓。

10.就此事,本人进行个网上信访举报,12345市长投诉热线,麻辣社区投诉,因数次举报都被打回乡上处理,但乡上的基层干部对我等之诉求,采取不作为态度,导致本人数年之举报均为徒劳,故这次本人将此贴发在省,市,县,各论坛,望能碰到现实板的焦裕禄,理解我等庶民之诉求,能为我等解决难题。

*与村代表,村书记,乡长的通话录音链接:https://share.weiyun.com/91f46eaa415c7a8dad5b92b5a11ca2aa
                                                   

*附上图片,录音,视频,证据链接地址:https://share.weiyun.com/58EV0SN

附上未被铲地前的举报及涌泉乡之回复链接地址:https://www.mala.cn/forum.php?mo ... peid%26typeid%3D293


                                                           谢谢
                                                           2019年3月24日

Inked银行流水.2_LI.jpg

被营达高速铲除的林木.png

被营达高速铲除的林木3.png

被营达高速铲除的林木6.png

本家人的林权证.png

红线外被铲土地.png

林权证.png

林权证产权日期见圈注部分.png

实际土地被挖是2017年6月20几号.jpg

未铲地前短信要求重量.png

我的房子 (2).jpg

我的房子 (3).jpg

我的房子 (4).jpg

我的房子.jpg

我的房子1.jpg

我的房子5.jpg

我的林地面积.1.png

我的林地面积.2.png

我的林地面积.3.png

营达高速钩机无敌,强铲我的林木投诉无门,报警无用.jpg

营达高速强铲的林木.png

营达高速直接勾掉人民财产树木.png

16年土地确权家家的地名都有登记.png

本人及家人土地测量结果见圈注.jpg

本人极其家人土地测量结果见圈注.jpg

村书记亲戚土地测量结果见圈注..jpg

村书记亲戚土地测量结果见圈注.jpg

村书记自己家土地测量结果见圈注.jpg

村土地老底子.jpg

林权证.png

实际土地被挖是2017年6月20几号.jpg

未铲地前短信要求重量.png

我的林地面积.1.png

我的林地面积.2.png

我的林地面积.3.png
回复 赞同 反对

使用道具

不让实名举报开论坛有何用?

不让实名举报.png
回复 赞同 反对

使用道具

你们队是整个涌泉乡唯一不可以重量土地的队,你看8队重量了的吧,其它队也重量了的,所以你们村代表,何大人,加上高速办一起把钱拿来用了,还把你们的补偿专款也拿出来做私用。但是有乡上,还有他们的后台,所以每次来查都是走下过场而已。
回复 赞同 反对

使用道具

回复 赞同 反对

使用道具

营达高速现场铲本人家的林木

,直径1尺左右的林木直接掩埋。
回复 赞同 反对

使用道具

回复 赞同 反对

使用道具


回复 赞同 反对

使用道具

高级模式 自动排版
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

QQ|关于我们|人才招聘|小黑屋|手机版|Archiver|麻辣社区 四川第一网络社区 ( 蜀ICP备12003267-1 )
四川省举报中心|四川新闻网传媒集团 四川麻辣社区网络传媒有限公司版权所有|川公网安备 51019002000188号

GMT+8, 2019-7-16 02:24 , Processed in 0.861936 second(s), Total 54, Slave 37 queries , 14,Gzip On, Redis On.

快速回复 返回顶部 返回列表