麻辣社区 四川第一网络社区 你的言论 影响四川

高考 中考 校外培训 限购 择校 房产税 礼让斑马线 贸易战

[群众呼声-问政四川] 高坪城管:慢城八岛违建不是拆了吗?你们欺上瞒下!!!媒体公关倒是有一套!![已回复]

微信扫一扫 转发朋友圈

[复制链接]

发表于 2019-3-10 12:42 来自麻辣社区客户端 | 显示全部楼层
回复 赞同 反对

使用道具

发表于 2019-3-10 14:48 | 显示全部楼层
还没拆哦 ,扎个前几天报道拆了那么凶
回复 赞同 反对

使用道具

发表于 2019-3-10 14:53 来自麻辣社区客户端 | 显示全部楼层
别人自己的独栋别墅关你什么事了?能影响到你的生活?你真是吃饱了一天没事干。

回复 赞同 反对

使用道具

 楼主| 发表于 2019-3-10 16:34 来自麻辣社区客户端 | 显示全部楼层
btyjsyq 发表于 2019-3-10 14:53
别人自己的独栋别墅关你什么事了?能影响到你的生活?你真是吃饱了一天没事干。

大车进来路面全压烂不是事?天天噪音施工不是事儿?
回复 赞同 反对

使用道具

 楼主| 发表于 2019-3-11 09:38 来自麻辣社区客户端 | 显示全部楼层
回复 赞同 反对

使用道具

 楼主| 发表于 2019-3-11 15:49 来自麻辣社区客户端 | 显示全部楼层
回复 赞同 反对

使用道具

发表于 2019-3-12 08:57 | 显示全部楼层
我就在想要不然直接当时就不卖房子给他们了,直接给他们画个圈圈,直接卖地给他们,
回复 赞同 反对

使用道具

 楼主| 发表于 2019-3-12 10:24 来自麻辣社区客户端 | 显示全部楼层
回复 赞同 反对

使用道具

发表于 2019-3-12 11:18 | 显示全部楼层
感谢您对城市管理工作的关注和监督,您反映的问题我们将交办给责任单位高坪综合执法局调查核实,处理情况我们及时向您反馈,谢谢!
回复 赞同 1 反对 0

使用道具

发表于 2019-3-12 14:32 | 显示全部楼层
省委巡视组正在巡视高坪区,打电话、去现场投诉都可以
回复 赞同 反对

使用道具

 楼主| 发表于 2019-3-13 09:32 来自麻辣社区客户端 | 显示全部楼层
回复 赞同 反对

使用道具

 楼主| 发表于 2019-3-14 08:33 来自麻辣社区客户端 | 显示全部楼层
大家看,这就是城管说已经拆了,人家都要修好了
2019031475693291552523607039116.jpg
回复 赞同 反对

使用道具

发表于 2019-3-14 11:05 | 显示全部楼层
“功夫熊猫2020”网友:
      你好!接到你反映的情况后,我局高度重视,现将调查处理情况回复如下:
      3月9日我局再次组织执法人员及专业拆除人员对慢城八岛33栋二楼及三楼违建部分进行了拆除,拆除约40平米。下步我局将统筹安排,在不新增违法搭建的情况下,继续推进对存量违建的拆除工作。
      感谢你对我局工作的关心、支持和监督。

                                                                                                                                               南充市高坪区综合行政执法局
                                                                                                                                                          2019年3月14日

3月9日下午慢城八岛33栋拆除现场

3月9日下午慢城八岛33栋拆除现场

3月9日下午慢城八岛33栋拆除现场

3月9日下午慢城八岛33栋拆除现场

3月9日下午慢城八岛33栋拆除前后对比图

3月9日下午慢城八岛33栋拆除前后对比图

3月9日下午慢城八岛33栋拆除前后对比图

3月9日下午慢城八岛33栋拆除前后对比图
回复 赞同 反对

使用道具

发表于 2019-3-14 12:19 来自麻辣社区客户端 | 显示全部楼层
回复 赞同 反对

使用道具

 楼主| 发表于 2019-3-16 08:30 来自麻辣社区客户端 | 显示全部楼层
高坪城管执法局 发表于 2019-3-14 11:05
“功夫熊猫2020”网友:
      你好!接到你反映的情况后,我局高度重视,现将调查处理情况回复如下:
   ...

那其他的呢
回复 赞同 反对

使用道具

发表于 2019-3-16 08:49 | 显示全部楼层
功夫熊猫2020 发表于 2019-3-7 10:41
欺上瞒下,一个回复了事,不做实质性的事情

楼主,你这么举报不怕被报复吗?
回复 赞同 反对

使用道具

发表于 2019-3-16 10:27 | 显示全部楼层
表面上看是严重的行政不作为、乱作为,慵懒推阻绕,其实质是南充贿选案、买官卖官余毒没有肃清。重塑南充政治生态环境,惩治吏治腐败,实现政治生态海晏河清任重道远。
回复 赞同 反对

使用道具

发表于 2019-3-16 12:19 来自麻辣社区客户端 | 显示全部楼层
回复 赞同 反对

使用道具

 楼主| 发表于 2019-3-18 11:34 来自麻辣社区客户端 | 显示全部楼层
回复 赞同 反对

使用道具

 楼主| 发表于 2019-3-18 11:35 来自麻辣社区客户端 | 显示全部楼层
回复 赞同 反对

使用道具

高级模式 自动排版
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

QQ|关于我们|人才招聘|小黑屋|手机版|Archiver|麻辣社区 四川第一网络社区 ( 蜀ICP备12003267-1 )
四川省举报中心|四川新闻网传媒集团 四川麻辣社区网络传媒有限公司版权所有|川公网安备 51019002000188号企业商情

GMT+8, 2019-3-24 21:19 , Processed in 0.114123 second(s), Total 53, Slave 33 queries , 14,Gzip On, Redis On.

快速回复 返回顶部 返回列表