麻辣社区 四川第一网络社区 你的言论 影响四川

高考 中考 校外培训 限购 择校 房产税 礼让斑马线 贸易战
阅读: 155898|评论: 410
打印 上一主题 下一主题

[群众呼声] 请求糾正错案(2017)川民申5039号《民事裁定书》 依法再审本案的申请

微信扫一扫 转发朋友圈

[复制链接]


四川省高级人民法院王院长:
    再审申请人江志高(一审原告、二审上诉人、再审申请中再审申请人)依据《民诉法》一百玖拾捌条规定,请求王院长提请四川省高级人民法院审判委员会讨论撤销(2017)川民申5039号《民事裁定书》(以下简称《裁定书》),依法再审并改判本案。(2017)川民申5039号《民事裁定书》裁定“......江志高原系四川省南溪县医药局副局长......原审法院对此予以审理,本属不当,......驳回江志高的再审申请。”涉嫌违反《民诉法》二百条第1.2.3.4.5.6.7.9.13项应当再审规定,涉嫌隐匿证据虚构捏造事实枉法认定、偷换概念枉法裁定、滥用职权违法裁定(具体事实理由己在再审申请书中陈述)。现己置本案再审申请人于“老无所养、住无所居、病无所医”靠借钱生活,租借住朋友房屋栖身,有病无钱、无处医治,生存、生命、人权保障己受到极大威胁境地。其它任何救济途径都以法院已判决或属法院职权范围应由法院裁决为由不予受理。(2017)川民申5039号《民事裁定书》涉嫌制造错案、充当违法行为“保护伞”、剥夺再审申请人生存权、草菅人命!
  一、《裁定书》涉嫌隐匿证据虚构捏造事实枉法裁定:
1.《裁定书》涉嫌隐匿《再审申请书》提供的原审证据2.3,再审申请人于2013年9月,2014年5月,2014年9月2日分别向食品药品学校书面请求办理退休等手续,食品药品学校继续隐瞒实情,侵害再审申请人知情权,造成再审申请人超过法定退休年龄,不能依法办理法定退休。《裁定书》涉嫌虚构事实枉法认定:“直到2014年9月要求食品药品学校为其办理退休手续。”《裁定书》涉嫌隐匿证据虚构捏造事实枉法认定。
   2、《裁定书》涉嫌虚构、捏造事实:(1)“1997年底江志高离开祥光公司自行从事经营活动,”《裁定书》无证据证明再审申请人与祥光公司具有法定人事关系。原审证据4.5.6.7.8.9.10.11.12却能证明再审申请人与医药学校应具有法定人事关系,是从医药学校停薪留职经商,若未经学校同意为何学校不通知回校上班或予以除名?(2)医药学校借调期内(94年5月)己安排再审申请人承包经营校办产业祥光公司成都一经营部,94年8月正式调到医药学校前工资由南溪医药局发、工龄已十八年多(原审证据4、5、6),再审申请人97年底已停薪留职还怎么在食品药品学校领取工资报酬?承包期、停薪留职期内上交医药学校后的剩余就是再审申请人报酬,还怎么在食品药品学校领取工资报酬?2014年10月1日再审申请人法定退休日前机关事业单位还未与社会保险并轨,如何办理、缴纳社会保险?既使缴纳也应由学校缴纳和通知我缴纳应缴部份,《裁定书》无证据证明。(3)(2015)乐民终字第1273号人事爭议案中,再审申请人在一审起诉书、二审上诉书、再审申请书都是请求侵权赔偿的诉讼主张;本案一审起诉书、二审上诉书、再审申请书中己明确陈述再审申请人无过错,请求撤销本案一、二审判决,并不是请求撤销本案一、二审部份判决怎能认定档案灭失赔偿“江志高对此未提出异议”?(4)食品药品学校未按法定权限、时间、程序将再审申请人干部身份的人事、档案关系依法连接(再审申请人干部身份的法定人事关系至今仍处于动态中应由再审确认)致使再审申请人不能依法办理法定退休己构成人事侵权纠纷,怎能是与人事争议纠纷“相同的法律关系”?《裁定书》涉嫌隐匿证据、捏造虚构事实枉法认定、裁定。
    二、《裁定书》涉嫌偷换概念枉法裁定:
(2015)乐民终字第1273号《民事裁定书》、(2016)川民申3159号《民事裁定书》己认定本案非人事争议案件并己驳回上诉及再审申请;在人事争议案中法院本应按涉及劳动人事关系的事实、法律、法规予以审理、审查并再审改判,且已构成错案。(2017)川民申5039号《民事裁定书》又将(2015)乐民终字第1273号《民事裁定书》、(2016)川民申3159号《民事裁定书》错案槪念移植偷換到对(2017)川11民终1125号《民事判决书》的审查、裁定,且(2017)川11民终1125号《民事判决书》己认定本案不属人事争议非一案二诉,并按人事侵权责任纠纷案件审理判决。不论何种案由、何种法律关系《裁定书》都应依据《民诉法》二百条第1.2.3.4.5.6.7.9.13项规定撤销本案一、二审判决并裁定再审改判本案。《裁定书》涉嫌掩盖《再审申请书》依据《民诉法》二百条第1.2.3.4.5.6.7.9.13项规定提出再审也应当再审的“偷换概念”的“枉法裁定”。《裁定书》涉嫌偷换概念枉法裁定。
    三、《裁定书》涉嫌滥用职权、违法裁定:
    1、《裁定书》涉嫌滥用职权、枉法认定“本案江志高以侵权纠纷起诉,要求赔偿退休待遇损失,原审法院予以审理,本属不当”。原审法院(2015)乐民终字第1273号《民事裁定书》己驳回人事争议案起诉、(2016)川民申3159号《民事裁定书》己驳回人事争议案再审申请;在人事争议案中法院本应按涉及劳动人事关系的事实、法律、法规予以审理、审查并再审改判,且已构成错案。再审申请人理应按侵害其南溪县医药局副局长的干部人事身份退休的权利、权益起诉(2015年5月5日咨询峨眉山法院时立案庭邹庭长就告知应按侵权赔偿诉讼)。原审法院是否审理合法、妥当的错误与再审申请人有关吗、应由再审申请人承担后果吗?《裁定书》就可以非法迴避掩盖再审申请人依据《民诉法》二百条第1.2.3.4.5.6.7.9.13项规定申请再审并应当依法撤销、再审原审法院的错误判决、而驳回再审申请吗?《裁定书》涉嫌滥用职权乱作为、制造错案。
    2、《裁定书》认定“原审法院对此予以审理,本属不当”;不论是否再审,都应依法撤销(2017)川11民终1125号《民事判决书》。(1)若依法不再审撤销(2017)川11民终1125号《民事判决书》后就应依法裁定本案不属于法院管辖范围,保留再审申请人可以通过行政救济等途径解决问题的权利。本案现己置于涉法涉诉案件,其它任何救济途径都不予受理。省人社厅2017年7月4日书面告知:你反映的问题、、、、、、请依法通过法定途径解决、、、、、、(新证据1)、2018年7月9日网上回复:、、、、、、对已经或者依法应当通过诉讼、仲裁、行政复议等法定途径解决的,不予受理、、、、、、(新证据2)、8月14日网上回复:、、、、、、你与四川省医药学校是否存在人事关系、、、、、、应通过仲裁、诉讼等程序确认、、、、、、(新证据3);省食药局2017年10月16日书面告知:、、、、、、鉴于国家司法部门已作岀判决,建议你通过司法途径解决问题、、、、、、(新证据4)、2018年8月23日书面告知:、、、、、、按照国家司法部门作出的判决、、、、、、我们将督促学校尽快执行法院判决、、、、、、(新证据5);向省委书记信箱投诉,省信访局2018年8月30日网上回复:你提出的信访事项,属人民法院的职权范围,不属“省委书记信箱”受理范围、、、、、、(新证据6);2018年9月10日再审申请人根据省食药局回复到省食药校要求解决生活、居住、治病等问题,人事处徐处长口头答复“我们只按法院判决执行,法院判学校赔300万或500万绝不赖账、、、、、、”。《裁定书》涉嫌充当违法者、违法行为“保护伞”,涉嫌非法剥夺再审申请人生存权、草菅人命!(2)原审法院审理程序、审理实体违法不当,《裁定书》就应依据《民诉法》二百条第1.2.3.4.5.6.7.9.13项规定撤销(2017)川11民终1125号《民事判决书》后裁定依法再审、糾错改判。(3)《裁定书》认定“但江志高据此提出的诉讼请求无法得到支持”。人命关天啊就这么轻描淡写!江志高据此提出的诉讼请求无法得到支持的法律依据何在?这不是公开与《中华人民共和国宪法》第四十四条:“国家依照法律规定,实行企业事业组织的职工和国家机关工作人员的退休制度,退休人员的生活受到国家和社会的保障。”、《中华人民共和国社会保险法》实施若干规定第十九条“用人单位在终止或者解除劳动合同时拒不向职工出具终止或者解除劳动关系证明,导致职工无法享受社会保险待遇的,用人单位应当依法承担赔偿责任。”、《中华人民共和国侵权责任法》第三条 “被侵权人有权请求侵权人承担侵权责任。”等宪法、法律、法规作对吗?人事争议起诉因食品药品学校过错未连接再审申请人法定人事关系并非法将其终止解除灭失就不属于法院管辖而驳回起诉?侵权纠纷起诉因食品药品学校过错未连接再审申请人法定人事关系并非法将其终止解除灭失也可以不具有法定人事关系就“不构成侵权......赔偿于法无据......驳回其它诉讼请求。”?“......原审法院对此予以审理,本属不当,......驳回江志高的再审申请。”这是什么逻辑、法理啊?(2016)川民申3159号《民事裁定书》认定不属人事争议不属法院管辖驳回再审申请,本应按涉及劳动人事关系的事实、法律、法规予以审查并再审裁判,已涉嫌失职、渎职行为;(2017)川民申5039号《民事裁定书》又以原审法院予以审理此案本属不当,驳回再审申请又涉嫌枉法裁定;(2016)川民申3159号《民事裁定书》、(2017)川民申5039号《民事裁定书》审理本案明显事实不清、适用法律错误、虚构捏造事实、无证据认定、逻辑混乱、涉嫌失职渎职乱作为、枉法裁定等错误。(2017)川民申5039号《民事裁定书》难道不是瞎子都能看明白的错案吗?这就是“以人民为中心”的法治保障?这就是“以事实为根据,以法律为准绳”的审判原则?这就是体现司法是维护社会公正、公平、正义的最后防线?这就是让人民群众在每一个司法案件中都能感受到的公平、正义?(2017)川民申5039号《民事裁定书》涉嫌故意制造错案、剥夺再审申请人生存权、草菅人命!依法应当撤销并再审改判。
    综上,再审申请人特向四川省高级人民法院王院长投诉,请求王院长依据《民诉法》一百玖拾捌条规定提请四川省高级人民法院审判委员会讨论撤销(2017)川民申5039号《民事裁定书》并依法再审本案。并请求四川省高级人民法院、王院长主持公道,伸张正义;依法保护再审申请人合法权益,保障再审申请人基本生存权、生命权。 别让一个退役軍人、国家干部,为保家卫国、国家建设及改革开放、社会就业、绿化环保、精准扶贫、新农村建设等公益亊业有重大贡献的好人“老无所养、住无所居、病无所医”和流泪、流血、乞讨。
    呈:四川省高级人民法院王院长
                        投诉人:江志高
                        身份证号:512528195410010016
                        电话:18208272150
                        现住:宜宾市南渓区大坪乡街村            
                         2018年9月22日
    附件:
    一、(2017)川民申5039号《民事裁定书》
    二、新増证据:省人社厅、省食药局、省信访局回复共六份

打赏

微信扫一扫,转发朋友圈

已有 1247 人转发至微信朋友圈

   本贴仅代表作者观点,与麻辣社区立场无关。

回复本楼

使用道具

枉法裁判严重,检察院不受理不立案,为什么全国一个样,是最高检有明文规定吗?怎么依法治国?
评论 赞同 反对

使用道具

(2017)川1181民初616号《民事判决书》、(2017)川11民终1125号《民事判决书》、(2017)川民申5039号《民事裁定书》已致本案司法救济途径穷尽,人事争议起诉以不属司法途径解决范畴被驳回起诉,侵权责任赔偿起诉又以属广义的人事争议不应审理驳回再审申请和不予抗诉。
评论 赞同 反对

使用道具

司法程序已认定原审法院对此予以审理本属不当、乐山中级法院对此予以审理确属不当,原判决还有法律效力吗?
评论 赞同 反对

使用道具

司法程序已认定原审法院对此予以审理本属不当、乐山中级法院对此予以审理确属不当,原判决还有法律效力吗?
评论 赞同 反对

使用道具

不依法撤销(2017)川1181民初616号《民事判决书》、(2017)川11民终1125号《民事判决书》、(2017)川民申5039号《民事裁定书》并再审纠错合法吗?
评论 赞同 反对

使用道具

司法程序认定属广义的人事争议不属司法途径解决范畴难道不应由行政救济途径解决吗?
评论 赞同 反对

使用道具

我认为1、人事关系的确认法院无法确定就应由主管部门或人事主管部门确认。
评论 赞同 反对

使用道具

由于司法顶层的腐败,整个司法系统就是熟透的柿子,拿不起来。
评论 赞同 反对

使用道具

2、驳回原告江志高的其它讼诉请求和原审法院对此予以审理本属不当、乐山中级法院对此予以审理确属不当驳回再审申请、不予抗诉等认定、裁定已证明我的退休等问题还未判决(我请求撤销原判决书也证明不认可档案赔偿六万元的判决)或解决。
评论 赞同 反对

使用道具

仲裁、诉讼等程序已经终结而问题未解决,理应由人社厅确认我与四川省医药学校是否存在人事关系或明确主体责任并具体处理。
评论 赞同 反对

使用道具

省食药局是学校上级主管机关,理应承担管理不善的责任并具体处理,又将皮球踢回原点。
评论 赞同 反对

使用道具

省信访局又称属人民法院的职权范围。司法、行政途径相互推诿踢皮球,将公民的生存权、生命权当儿戏,不向省委书记反映我还能找谁呢!
评论 赞同 反对

使用道具

省人力资源和社会保障厅、省食品药品监督管理局、省信访局公开将皮球又踢到司法程序明显渉嫌失职、渎职,渉嫌漠视公民生存权、生命权。
评论 赞同 反对

使用道具

(2017)川1181民初616号《民事判决书》、(2017)川11民终1125号《民事判决书》、(2017)川民申5039号《民事裁定书》已成为司法、行政途径相互推诿踢皮球的“法定依据”必须依法撤销。
评论 赞同 反对

使用道具

我的生存、生命权必须依法保障。
评论 赞同 反对

使用道具

既未将我人亊、工资、档案等关系按规定依法退转回南溪县人事局,也不告知我和依法向我出具法定书面证明未按法定时间、程序依法转连接在学校为我建立、完善法定人亊关系,又未采取补救措施;
评论 赞同 反对

使用道具

我2013年9月(证据10)、2014年5月(证据11)、2014年9月书面向学校提出办理退休等手续时学校继续隐瞒实情,也拒绝向我岀具已终止解除、灭失我干部身份的人亊关系、工资关系、档案关系的法定书面证明;
评论 赞同 反对

使用道具

使我不能依法正常办理法定退休手续及其它相关权益手续,使我“老无所养、住无所居、病无所医”。
评论 赞同 反对

使用道具

本案核心: 学校是否能依法提供以下证据,方能证明其未构成侵权或不具备人事关系:
评论 赞同 反对

使用道具

高级模式 自动排版
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

QQ|关于我们|人才招聘|小黑屋|手机版|Archiver|麻辣社区 四川第一网络社区 ( 蜀ICP备12003267-1 )
四川省举报中心|四川新闻网传媒集团 四川麻辣社区网络传媒有限公司版权所有|川公网安备 51019002000188号

GMT+8, 2019-9-18 19:04 , Processed in 0.116922 second(s), Total 58, Slave 36 queries , 14,Gzip On, Redis On.

快速回复 返回顶部 返回列表