麻辣社区 四川第一网络社区 你的言论 影响四川

高考 中考 校外培训 限购 择校 房产税 礼让斑马线 贸易战
楼主: 羿头枕

[群众呼声-问政四川] 协兴园区西来村土豪占山毁林修别墅群

微信扫一扫 转发朋友圈

[复制链接]

 楼主| 发表于 2018-10-11 21:59 来自麻辣社区客户端 | 显示全部楼层
羿头枕 发表于 2018-10-11 21:25
修别墅群合法谁会说,也不管别人的事,而如今就是他妈的不合法呀!强占老百姓的土地还没有社保,老百姓靠 ...

有钱咋了!大过天吗?城市发展是政府行为,代表国家!可这是私人圈地非法占有!有钱可以无视法侓法规吗?出钱买地老百姓见钱了吗?钱去哪儿了?说是占西来二组5.23亩(不合法),结果呢?占了十几亩地呀!砍了一大片地树木来修停车场……真是岂有此理,老百姓还不能讨说法吗?要真金白银拿钱合理合法买地那才叫本事!不要坑蒙拐骗才好!
回复 赞同 3 反对 0

使用道具

 楼主| 发表于 2018-10-12 12:13 来自麻辣社区客户端 | 显示全部楼层
土豪别墅仍然如火如涂的扩建中……嚣张啊!……
20181012_7527302_1539317592344.jpg
20181012_7527302_1539317592551.jpg
20181012_7527302_1539317592734.jpg

回复 赞同 反对

使用道具

 楼主| 发表于 2018-10-12 13:00 来自麻辣社区客户端 | 显示全部楼层
造成现在这样的局面,主要保护伞有:1.村支书陈万均和驻村干部蒋万均;(当时西来一组队长蒲燿杰不同意报修,就强迫交出队里的公章并强制取消队长职务,在队长不交公章情况下私自凋刻公章盖章促成了基层报建别墅申请)。2.协兴园区国土局:吴治华保驾护航当保护伞,视而不见,不闻不问,3.协兴园区林业站长:宋向东  充当保护伞,队老百姓反映的问题踢皮球,当老百姓是法盲。在以上大小官员层层保护下土豪熊代辉才有这么张狂,现如今还在大修特修,省政府、广安市政府各相关部门啥时候才能来管管呀!还老百姓一个说法吧!
20181012_7527302_1539320417953.jpg
20181012_7527302_1539320418118.jpg
20181012_7527302_1539320418266.jpg

回复 赞同 反对

使用道具

 楼主| 发表于 2018-10-12 13:08 来自麻辣社区客户端 | 显示全部楼层
亿万富翁就可以漠视国家法侓吗?贱踏老百姓的利益于不顾吗?
20181012_7527302_1539320938422.jpg
回复 赞同 反对

使用道具

 楼主| 发表于 2018-10-12 13:15 来自麻辣社区客户端 | 显示全部楼层
国家干部人民的公仆只是为了土豪充当看门狗吗?政治觉悟呢?难道做了钱的奴隶……不能吧!还没醒的官员该醒醒了……
回复 赞同 反对

使用道具

 楼主| 发表于 2018-10-12 20:58 来自麻辣社区客户端 | 显示全部楼层
土豪熊代辉漠视国家法侓修建别墅群,五年之久了!在这五年时间里,协兴园区书记莫缘和协兴园区镇长欧囍也一直在充当保护伞,这也就不难解释为什么土豪可以狂妄到现在仍然继续扩建的原因了!协兴园区镇长欧囍可以公然在自己办公室大骂反映西来村问题的老百姓(当时还有别的官员在场),太张狂了吧!这是人民政府的官员应该干的事情吗?充当保护伞也太露骨了吧!这样的素质是怎么混到镇长位置的?奈人寻味呀?!一个镇长、一个书记,党、政全占了!都做了保护伞了!也是这样的原因让土豪可以由报建的三百多平方地扩建到目前的两万多平方吧!(32.9亩)这么多的土地没办林业征地手续,也没有办理林木砍伐手续,所修建筑也并非公益性建筑,而是修建的高档别墅群,现在正在建的是超市和高级宾馆(已经建好第一层了!)或许以后就变成了所有保护伞的快乐园了吧!真是无法无天呀!省政府、市政府部门还有清官来处理吗?期待能见青天呀!……
20181012_7527302_1539349135371.jpg
20181012_7527302_1539349135545.jpg
20181012_7527302_1539349135697.jpg

回复 赞同 反对

使用道具

发表于 2018-10-13 07:02 来自麻辣社区客户端 | 显示全部楼层
羿头枕 发表于 2018-10-12 20:58
土豪熊代辉漠视国家法侓修建别墅群,五年之久了!在这五年时间里,协兴园区书记莫缘和协兴园区镇长欧囍也一 ...

一切权利归农会,贫下中农翻身做主人。
回复 赞同 反对

使用道具

 楼主| 发表于 2018-10-13 07:58 来自麻辣社区客户端 | 显示全部楼层
就在前两个星期,西来村民郑克强到镇上园区反映情况,被镇长欧囍指名道姓的大骂!还差点要打人,当时要不是被楼下办公室官员拉开都不知道会不会出人命呢!这样的官员太猖狂了吧!做土豪看门狗也太露骨了吧!……慢长的五年的时间里,一组的蒲燿杰、二组的郑克强二人跑了多少腿向园区政府反映,一直得不到解决……
20181013_7527302_1539388693431.jpg
20181013_7527302_1539388693521.jpg

回复 赞同 反对

使用道具

 楼主| 发表于 2018-10-13 09:31 来自麻辣社区客户端 | 显示全部楼层
2014年,普通百姓郑克强的房子(土墙)有一扇墙倒塌了,根本没有办法住人了!打报告想申请重建,结果镇上官方回复说土地冻结了!不能修!那OK!国家说不能修就不修!可是转过头来呢!土豪熊代辉的别墅群却可以修!难道有两套执法标准?有钱人可以无上限的占地修,普通老百姓即使没地方住人生安全都没保障也不可以修!呵呵!协兴园区的阴阳政策真是“高”啊!范爷有阴阳合同,协兴园区政府有阴阳政策!范爷就犯了!协兴园区的贪官污吏和地方土豪一霸能就犯吗?真心希望省政府部门、广安市政府相关部门能秉公执法,不要被黑势力左右了!还老百姓一片青天吧!……
20181013_7527302_1539394278189.jpg
20181013_7527302_1539394278708.jpg

回复 赞同 反对

使用道具

 楼主| 发表于 2018-10-13 09:57 来自麻辣社区客户端 | 显示全部楼层
呵呵!土豪别墅群能形成当今的格局,连法院判决书下了都执行不了!更大的保护伞是广安市规划科科长陈德清,还有广安市执法大队长贺中建,在这样层层叠叠的保护伞笼罩下,这么多的地方势力保驾护航之下,也难怪土豪可以高枕无忧肆无忌惮的大建特建啊!现在在建的高级宾馆或许就是这些保护伞以后的温床、逍遥的安乐窝了吧?也不知道这整座山头的产业保护伞是不是也有份呢?占多少股份?不知道?奈人寻味呀!省政府部门可以前来探查探查、让不法之徒绳之以法吗?希望打黑除恶不是口号!能真真正正的落到实处呀!保护伞太大地方势力太猖狂张扬了吧!……
20181013_7527302_1539395853686.jpg
20181013_7527302_1539395853860.jpg
20181013_7527302_1539395854036.jpg
20181013_7527302_1539395854204.jpg
20181013_7527302_1539395854385.jpg

回复 赞同 反对

使用道具

 楼主| 发表于 2018-10-13 10:37 来自麻辣社区客户端 | 显示全部楼层
两个七十几岁年龄的老人(蒲燿杰、郑克强),为了伸张正义,为了保护自身利益,为了保护集体群众的利益,保护国家的土地资源的流失到个人口袋里,哪怕得不到家人的支持,还有大部分村民的不理解、不醒悟,经过了漫漫五年的时间长河之路,坚持不懈的不畏强权势力的威胁,一直不停的向协兴园区政府、广安市政府相关部门反映协兴园区西来村的种种乱象,真心不易呀!他们为了什么?不就是要讨一个说法吗?一个公平公正的评判!部分土地被园区政府拿来做钱权交易了!老百姓也没有见着钱啊!两位老人及配偶社保没着落,最基本的吃住都没解决!这是当今的口号脱贫奔小康吗?
20181013_7527302_1539398275599.jpg
20181013_7527302_1539398275722.jpg

回复 赞同 反对

使用道具

 楼主| 发表于 2018-10-13 11:10 来自麻辣社区客户端 | 显示全部楼层
为什么说广安市规划科 陈德清 也是土豪的保护伞呢?早在2015年的时候,西来村民郑克强去反映实际情况,陈德清回复说是水土保护,修保坎,到不久之后一块地全部打了地坪,准备建房,再回去找陈德清反映情况,他却无语了!这不是赤裸裸的包庇搪塞老百姓吗?政府的官员呀!土豪的保护伞呀!太疯狂了吧!
回复 赞同 反对

使用道具

 楼主| 发表于 2018-10-13 11:14 来自麻辣社区客户端 | 显示全部楼层
问题反映这么久了都不见结果,那我们就来一点点点抽丝剥茧……看看老虎有多大!……
回复 赞同 反对

使用道具

 楼主| 发表于 2018-10-13 15:43 来自麻辣社区客户端 | 显示全部楼层
市国土局只有  李玉京  同志是个清官,当时李玉京下文叫人执行强制拆除,可是下面没有人执行,甚至一度架空李玉京局长的权力,保护伞的势力权势滔天呀!
回复 赞同 反对

使用道具

发表于 2018-10-13 23:17 来自麻辣社区客户端 | 显示全部楼层
林业主管部门已经排查,确定其为非法占用林地,而且超过10以上,为什么迟迟没有处罚和按刑法规定立案侦查呢?

回复 赞同 反对

使用道具

发表于 2018-10-13 23:20 来自麻辣社区客户端 | 显示全部楼层
非法占有一般用途林地10亩以上,就应该追究其相关人员的刑事责任!我们的森林执法部门怎么这么软弱呢?

回复 赞同 反对

使用道具

发表于 2018-10-13 23:24 来自麻辣社区客户端 | 显示全部楼层
我们现在强烈要求广安市森林执部门的负责人站出来,给我们一个满意的回复!

回复 赞同 反对

使用道具

发表于 2018-10-14 04:14 | 显示全部楼层
没有正腐相关部门出来回复,现在的政府不是人民的政府,而是土豪的走狗,哈哈哈!
回复 赞同 1 反对 0

使用道具

 楼主| 发表于 2018-10-14 07:16 来自麻辣社区客户端 | 显示全部楼层
广安协兴园区政府的阴阳政策太露骨了!土豪熊代辉大修特修别墅群土地没冻结,而普通百姓郑克强的房子严重漏水导致垮塌无法居住,申请原地改建,镇政府说土地冻结不能修!大队书记陈万均和驻村干部蒋有军还狂妄的说郑克强的房子就是不解决,(因为就熊代辉修别墅群向园区反映了情况进行报复)。呵呵!这是老百姓的父母官之所为吗?希望省政府部门给一系列的保护伞贪官给予严厉打击并查办啊!
20181014_7527302_1539472617387.jpg
20181014_7527302_1539472617560.jpg
20181014_7527302_1539472617479.jpg
20181014_7527302_1539472617622.jpg
20181014_7527302_1539472617857.jpg
20181014_7527302_1539472617692.jpg
20181014_7527302_1539472618117.jpg
20181014_7527302_1539472617985.jpg

回复 赞同 反对

使用道具

 楼主| 发表于 2018-10-14 07:34 来自麻辣社区客户端 | 显示全部楼层
目前老百姓已经把问题反映给四川省政府部门了!想看看土豪的势力能买通省政府部门吗?也想看看土豪的势力滔天的天到底有多大?!我相信政府的大部分官员是好的不会被金钱左右了的吧!希望省政府部门能给老百姓一个满意的答复,还老百姓一片青天呀!

回复 赞同 反对

使用道具

高级模式 自动排版
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

QQ|关于我们|人才招聘|小黑屋|手机版|Archiver|麻辣社区 四川第一网络社区 ( 蜀ICP备12003267-1 )
四川省举报中心|四川新闻网传媒集团 四川麻辣社区网络传媒有限公司版权所有|川公网安备 51019002000188号企业商情

GMT+8, 2019-3-19 07:32 , Processed in 0.101476 second(s), Total 46, Slave 33 queries , 14,Gzip On, Redis On.

快速回复 返回顶部 返回列表