对金甲乡政府的回复我们全村人民表示不满!内容如下:
金甲乡人民政府你好! 关于你们回复网友“你若不离”,”豆腐汁一样的扶贫公路“表示不满! 根据《四川省农村公路条例》、《四川省乡村机耕道建设规范和技术标准》,村道建设不得少于3.5米宽,厚度不得少于16-20cm,旧路做路基,并在基础上做10-20cm调平层,单车道路基应设置错车道,其路基宽度不应小于6.5米,间距可结合地形、交通量大小、视距等条件按300~500m设置错车道,有效长度不应小于10米,且任意相邻两个错车道间应能互相通视。五村公路全部不达标! 对你们的回复,我请问你们按照啥标准只有一处公路有问题,根据广大群众的查看和实地检测5村7组的公路宽度不够、厚度不够、水泥标号不够、对旧路基础没有做打实,出现多处断裂,多处大孔小孔的现象,路面标号不够导致树枝可以戳一条槽,难道你们想半年全烂掉吗,近37万一公里的路修成这样,我想问你们怎么整改,是全部重修还是刷水泥浆呢,或者掩耳盗铃重修那段有孔的路呢! 全村扶贫路,乡人民政府有对村扶贫路规划有公平公正的原则,尽可能做到每队大部分有路可走,不是解决关系户,村干部的路,忽略大部分广大群众无路可走!现在5村7组只有几户人可以走这条豆腐渣工程路,20几户无路可走,难道这条断头路要这样搁置下去吗?人民政府为人民,当官不为民,不如回家种红薯?老百姓要你们干嘛? 综合上诉问题和省相关文件,金甲乡人民政府对招标及公里质量监督有不可推卸的责任,对村干部监督有不可推卸的责任,希望乡干部严纪做好老百姓的工作,如果做不了,以我们卑微的身份和弱势的群体请县委市委做主!法治社会,我们不委曲求全,也不要再威胁老百姓!我们相信党和政府能给我们一个满意的答复! 卑微的麻秀沟村7组全体村民 2018年8月7日
|