麻辣社区 四川第一网络社区 你的言论 影响四川

高考 中考 校外培训 限购 择校 房产税 礼让斑马线 贸易战
楼主: lduo

[呼声回应] 成都市6医院ICU恶意隐瞒病情消费患者生命

微信扫一扫 转发朋友圈

[复制链接]

 楼主| 发表于 2018-4-24 22:08 | 显示全部楼层

微信图片编辑_20180424184133.jpg
微信图片编辑_20180424184251.jpg
微信图片编辑_20180424184349.jpg
回复 赞同 反对

使用道具

 楼主| 发表于 2018-4-24 22:22 | 显示全部楼层
    昨天是世界读书日。
   书籍会公平对待我们每一个人。

    在坑蒙谎骗下流卑劣肮脏龌龊阴毒虚伪无耻无畏下,书中的知识不会恃强凌弱媚上欺下口是心非指白为黑扬恶压善。
回复 赞同 反对

使用道具

 楼主| 发表于 2018-5-4 17:42 | 显示全部楼层
lduo 发表于 2018-3-26 22:26
下列数据也很能说明问题:

    项目                      6医院32天                       s医院61天

      据4月份X局回复:【【【雾化吸入有195次在护理记录中不规范,涉及违规金额975元】】】,32天收了291次的费,每天9次多,。
      好含蓄的“不规范”三字!
     雾化吸入的次数每日一般就是三次,多计次数占比总收费次数高达67%,近七成的雾化吸入次数都是弄虚作假得来的,多列支出且是不顾常识的多计支出明明 就是套取社保的一个假得不能再假的手法,一个“不规范”啥事都没有。



回复 赞同 反对

使用道具

 楼主| 发表于 2018-5-18 21:27 | 显示全部楼层
现实就是,黑医为了套取医保,吃患者的救命钱,不顾病患死活,坑蒙骗各种手段用尽,还顶着一个救死扶伤的光环安稳致富,又何须 提高医技、医德来正当得利?自然   倒霉的只有患者。
回复 赞同 反对

使用道具

 楼主| 发表于 2018-5-23 15:39 | 显示全部楼层
      实名制下诈骗电话依然存在。前几天接到一个电话,说因欠费将要停机。电话欠费运营商直接停机还可能有电话通知这么细致的服务?出来行骗连一点基本常识都不顾及,可能也实在是太想骗钱了。
    ICU的黑医不也一样:对其下了病危的患者每天每4个小时每天6次的电按摩,在本要转院的当天还在院内会诊,一般就每天3次的雾化吸入要收9次的费、、、、、、,同样,一点基本常识都不顾及,当然,只要监管方相信就够了。


回复 赞同 反对

使用道具

 楼主| 发表于 2018-5-24 22:23 | 显示全部楼层


       一般而言,在某些方面的进口药的疗效优于国产药,这----应该是常识。
       一入ICU就给我们说一个什么“美XX”效果好是自费医保不报,既然好不报也得用。之后又说效果不是很好又用了另一个国产药。每天半小时的探视时间,我们哪看得见什么?黑护用手机拍照来看,说在慢慢好转,这之前哪里领教过医骗?自然它说啥是啥。之后说在ICU住久了医保通不过我们转院。转入当天S医院要家属验伤签字,才得以看见伤口,比在家时还多了(只处理了一个伤口居然里面连该有的填充物都没用) 且有一个大伤口表面已发绿,比在家时还严重,这才明白在转院时的救护车上看见的转诊记录上的“培养出  铜绿、、菌”是什么意思。这才知道病人在黑ICU的这一个月竟然是被白白耽误了病情。S医院主管医生说病人随时都有死亡可能,没想到情况如此可怕,不明白住了一个月为何换来的是 这个结果?当时就问我们准备如何治?患者已被贻误一个月,伤口比在家时更恶化,我们当然希望能早一点治好同时又能减少病痛折磨,所以给予治伤的药全用的是进口药(当然也是自费)。
     这个时候才知道治这个是有进口药的。黑医有好歹毒!!!它不会不知道其他医院有进口药,它每天按8次换药来收费,哪里会不知道伤口情形?伤口发绿恶化不告诉家属,治不好就该让病人早点转院,而是以ICU住久了医保通不过的借口让病人出ICU。竟然一直隐瞒伤口情况,隐瞒治不好的事实。为什么,----按常识也知道是为了挣眜心钱,为了吃医保金吃病人的救命钱。



回复 赞同 反对

使用道具

 楼主| 发表于 2018-5-27 17:57 | 显示全部楼层
        可能档次太低宣传是三甲却
没有进口药(不可能有而不用),其他医院有不告知,不然一个月近十万的收入从哪找?告知其要转院了才说药没效果,一直隐瞒伤口恶化的实情。而市卫计委回复专家的认定”、、采取的清创换药、控制感染等治疗是恰当的”。睁眼说瞎话,这就是监管方的“良心”,换了是你们家里的人,伤口恶化不告知不让转院,会不会说这些歪曲事实的话?在你们眼里普通患者的性命就该被黑医作为其挣黑钱的工具,颠倒是非、信口雌黄的目的无非就是袒护,其实也是对自身懒 政惰政不作为的掩护。


       所谓专家,就是擅长满口有悖常理的谬论,看一下电视上好多专家,打回原形无非就是骗子、托而已。



回复 赞同 反对

使用道具

 楼主| 发表于 2018-5-30 22:18 | 显示全部楼层
       医德医术不行,但收费在行。
      S医院61天换药5100多元,它32天5300多元。治同样的伤

为啥二者收费的依据会不同?同为三甲为啥执行的收费标准会相差一倍?难道收费标准是各个医院可以随心所欲的?监管方说它符合规定。

     好荒谬、好荒唐,收费少的S医院竟然不符合成都市的医疗收费标准。

   
   



回复 赞同 反对

使用道具

 楼主| 发表于 2018-6-9 22:41 | 显示全部楼层

药没效还一直隐瞒伤口恶化的实情,若非如此,一个月近十万的收入从哪找?一个月近2万占总收入两成的抗生素从哪来?、、

注射头孢唑肟钠(1.5g)155支,7486.5元
注射用万古霉素(0.5g)日本产67支、注射用万古霉素(0.5g)国产4支共71支,9996.6元
注射夫西地酸(0.125g)56支*39.4/支=2206.4元

三项共计19,689.50元,日均615.30元



回复 赞同 反对

使用道具

 楼主| 发表于 2018-6-9 23:03 | 显示全部楼层

     种种弄虚作假在前,自然有理由怀疑上述真实性,医保局这样回应:第1次答复将另外0相关的回复内容复制粘贴到这个抗生素的答复中,没有一个字与抗生素有关联;第2次回复,“病历与收费清单一致”那就是说不存在问题。

     第1次是完全风马牛不相及的答复,第2次,在明知存在弄虚作假嫌疑的情况下,用医院的病历来证明医院收费,自己证明自己,不荒谬?

回复 赞同 反对

使用道具

 楼主| 发表于 2018-6-12 23:33 | 显示全部楼层
不知结账时的医保审核,对于各项目是如何审查的,尽管医保只承认两笔一千多金额的问题(又岂止这点),如果不是本人,也就只能成为医保金损失白白让黑医吃。,这么多年,成百千万的医保报销,若都是这样玩忽职守,会有多大的黑洞?
回复 赞同 反对

使用道具

 楼主| 发表于 2018-6-14 22:52 | 显示全部楼层
超八成医疗机构骗取医保基金盈利、、、、、、俗话说得好,一个巴掌拍不响,没有相关部门的一路绿灯、庸政惰政、在其位不谋其政,会取得这么高的“成绩”?而相关部门还是很“谦虚”的,取得这种“成绩”,从来都不会提及自身,更不会自省自查自纠。投诉人指出问题,这些部门反而还不满于“多次投诉”,当然,纵有多大损失,也与其一分钱关系没有。
回复 赞同 反对

使用道具

 楼主| 发表于 2018-6-17 18:12 | 显示全部楼层
在医、患、监管三方关系中,某两方有着千丝万缕的联系,第三方利益自然被忽视
回复 赞同 反对

使用道具

 楼主| 发表于 2018-6-21 21:39 | 显示全部楼层
       超八成医疗机构骗取医保基金盈利,被骗取的成百上千万的医保金可以追回,可以罚款,但这里面患者被骗取的资金又有多少?没有提,更不会有任何机构来管。医保局工作人员明确说,乱收个人负担部份他们不管。
      就本人经历的来说,即使它查出了 违规的某个项目是医保和个人共同负担的,黑医收取的患者自付部份医保局根本就不理睬,根本就不会告诉违规部份还有患者负担的金额。老百姓的钱就不是钱,患者的钱就活该被黑医骗。

回复 赞同 反对

使用道具

 楼主| 发表于 2018-6-27 22:08 | 显示全部楼层
自费项目不管,无疑给“那些昧着良心以赚钱为唯一目的的不良医生,那些打一针记一包棉签的记账人员”以明示,可以放胆地违背常理、随心所欲、搜肠刮肚地增加收费项目,即使偶然被发现,百般狡辩,实在难以自圆其说,退了就是,没有任何损失。公众面前,照旧“天使”面目示人。
回复 赞同 反对

使用道具

 楼主| 发表于 2018-7-9 23:25 | 显示全部楼层
      对个人报销,不是这样门槛费就是那样的比例限制,但对于医疗机构,至少本人没看出来有什么限。小到5元一次的项目,大到CT设备的使用,以及每天600多元的抗生素使用,且是两种抗生素同时使用且是不顾老年患者的用量禁忌且是两种同时使用的都还是各自的最高限量,还有,每天常规的3次雾化,可以整出每天9次的假,也一样的医保支付。
   第一可能是责任心缺失,第二可能是无能低能,第三、、第、、?


回复 赞同 反对

使用道具

 楼主| 发表于 2018-7-18 22:32 | 显示全部楼层
玩忽职守散漫庸懒赖浮拖,偏还摆出一副居高临下、高高在上的模样,愚人成瘾,复制粘贴成瘾。对于不同的问题能以一个固定模式、以一不变应万变的姿态答复,好象除了复制粘贴外没有其它能做,真不知道这样的职能部门有何公信力可言。
回复 赞同 反对

使用道具

 楼主| 发表于 2018-7-23 23:18 | 显示全部楼层
办理情况
处理部门
市大数据和电子政务办核定工单
处理时间
2018-06-06 23:14
市大数据和电子政务办拟派工单(主办:市    局)
处理时间
2018-06-06 23:14
市    局签收工单
处理时间
2018-06-07 09:23
市大数据和电子政务办审核市    局延期申请(通过)
处理时间
2018-06-13 15:30
市    局提交办理结果
处理时间
2018-06-15 13:21
市大数据和电子政务办再次整理工单
处理时间
2018-06-22 15:20
市     局签收工单。
处理时间
2018-06-22 15:37
市     局提交办理结果
处理时间
2018-06-25 11:21

对于问题不作任何针对性答复,居然还要申请延期,而延期答复的结果也只是重复以往不同的问题的答复内容,复制粘贴成瘾,这种愚弄人的东西都能堂而皇之作为政府职能部门的答复结果,可能这种滥竽充数连政务办都看不下去,于是再次整理工单,重新办理、、、。不管有几个问统统不回答连答复都懒得,还能指望什么?
回复 赞同 反对

使用道具

高级模式 自动排版
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

QQ|关于我们|人才招聘|小黑屋|手机版|Archiver|麻辣社区 四川第一网络社区 ( 蜀ICP备12003267-1 )
四川省举报中心|四川新闻网传媒集团 四川麻辣社区网络传媒有限公司版权所有|川公网安备 51019002000188号

GMT+8, 2019-5-23 13:39 , Processed in 0.145514 second(s), Total 54, Slave 33 queries , 14,Gzip On, Redis On.

快速回复 返回顶部 返回列表