此前,本人就广福桥社区书记陈懿继圈地建私人停车位进行了投诉,详见帖子:
1. https://www.mala.cn/thread-15434072-1-1.html
双楠街道办回复: 网友您好!您的留言,反映广福桥社区书记陈懿在罗浮世家三号门外私自安装地锁的问题,双楠街道党工委、办事处立即安排广福桥社区进行调查。
经查,您反映存在地锁的情况属实。该地址为位于高升桥北街11号附54-55号的广福桥社区门前的人行道,因路基下沉,导致人行道出现坑洼破损,为解决居民的正常通行,成都市市政道路施工人员于2018年10月17日对人行道进行修补,为防止机动车停放对修补后的路面造成压损,市政道路施工人员将社区门前修补后的人行道予以了打桩打围处理。2018年10月20日,有居民反映残疾人到社区办事无法将残疾车辆推上人行道,社区为避免机动车在此停放又方便群众办事,将其中两个路桩撤除并安装上了地锁,钥匙由社区工作人员保管,如有残疾人员或群众前来办事确实需要,工作人员会及时为其开锁。因广福桥社区在高升桥南街打造的公益特色街区搬送办公用品需用车辆,2018年12月6日,广福桥社区党委书记陈懿的机动车在此搬送物品做了短暂停留,平时该车辆并未在此停放。
2. https://www.mala.cn/thread-15437402-1-1.html
双楠街道办回复: 网友您好!您的留言,反映广福桥社区书记陈懿在罗浮世家三号门外私自安装地锁的问题,双楠街道党工委、办事处立即安排广福桥社区进行调查。
经查,您反映存在地锁的情况属实。该地址为位于高升桥北街11号附54-55号的广福桥社区门前的人行道,因路基下沉,导致人行道出现坑洼破损,为解决居民的正常通行,成都市市政道路施工人员于2018年10月17日对人行道进行修补,为防止机动车停放对修补后的路面造成压损,市政道路施工人员将社区门前修补后的人行道予以了打桩打围处理。2018年10月20日,有居民反映残疾人到社区办事无法将残疾车辆推上人行道,社区为避免机动车在此停放又方便群众办事,将其中两个路桩撤除并安装上了地锁,钥匙由社区工作人员保管,如有残疾人员或群众前来办事确实需要,工作人员会及时为其开锁。因广福桥社区在高升桥南街打造的公益特色街区搬送办公用品需用车辆,2018年12月6日,广福桥社区党委书记陈懿的机动车在此搬送物品做了短暂停留,平时该车辆并未在此停放。
最近,我们发现陈懿将自己的私家车长期停靠于广福桥社区外即罗浮世家三号门外的人行道上,4月25日被贴条,但之后依然长期停靠。不知道是不是如他的车贴“中央特批”一般,就算贴条之后也可以想停就停?请交管部门和上级部门给予此人严肃处理,以正党纪国法!
后附照片:4.25日被贴条照片,不同时间段陈懿占道停车照片
|