请问广安的相关部门:广安市内的药店或医疗机构的过期药品是如何处理的?[已回复]
请问广安的相关部门@广安市生态环境局@广安市市场监管局:广安市内的药店或医疗机构的过期药品是如何处理的?交给那个地方统一处理?网友您好,您反映的问题,根据《中华人民共和国药品管理法》《中华人民共和国固体废物污染环境防治法》《国家危险废物名录》等法规规定,经咨询生态环保部门,市内药店和机构如产生过期药品,由产生单位将过期药品交由有资质的单位进行处置。如您在过程中发现有违法违规线索,可向生态环保部门举报投诉。 哈哈 药品和月饼一样,到期了药厂会统一回收,但是回收后怎么处理就不知道了,是集中销毁?还是打成面面从新搓成颗颗继续卖?还是换个出厂年月日的标签直接上市?相关部门抽检带药品回去化验成分的可能性有点低,比较这个有点高升。
换个包装,重新上市。 没得回音 要不还是喊卫健局给你写个报告,汇报一下工作开展情况吧。 没有专业单位收取,多是乱扔了? 领导,疫情防控的时候,我们主动把发热感冒药下架的,再加上疫情期间生意差。现在我们有过期的药品几大箱,这个收医疗废物公司找好没有?我想把过期药品交给他们处理。 官方不能失声吧 持续关注 没得回音 没得回音 @广安市市场监管局 关注健康 请@广安市生态环境局和广安市市场监管局出来回复 广安市生态环境局、广安市市场监管局出来回复 没得回音 哪壶不开提哪壶{:9_279:} 懒政不得回复?
页:
[1]
2