省道s404望京镇至通江跑马[已回复]
平昌交通局的领导,您好!昨天在网上看到平昌交通规划中有关于省道s404的相关信息,请问其中望京镇到通江跑马路段具体规划路线是那条线路呢?是通过界牌(江家口镇)和平村到跑马吗?具体什么时候动工呢?本人是一名在外工作的江家口镇和平村的人员,平时对家长的交通发展也比较关注。因为现在从界牌到跑马路段相对比较狭窄,逢年过节和平常会车较困难,所以一直希望这段路能拓宽一下。给您添麻烦了,希望见到此贴能回复一下,谢谢! 网友您好! 现就您反映“望京镇到通江跑马路段具体规划路线”有关情况回复如下。 省道S404是平昌县内畅外联的重要通道,S404规划主要控制点为望京、驷马、佛楼。截止目前,S404澌滩至望京段项目属于规划阶段,未开展前期工作,具体路线尚未明确。并且澌滩镇河溪村至江家口镇和平村段属于通江县境内,主管单位为通江县交通运输局。下一步,我局将会同通江县交通运输局持续加强与省、市相关部门对接力度,力争早日启动项目前期工作,确定线路方案,争取项目尽早开工。 感谢您对平昌县交通建设的关心和支持,若有其他咨询和建议请拨打电话:0827-6230182。平昌县交通运输局 2024年1月22日 还不知道规划呢 修路也要体现价值,也要考虑成本。
页:
[1]