盐源县梅雨镇蔬菜大棚基地下面的泥巴路什么时候道路硬化[已回复]
盐源县梅雨镇蔬菜大棚基地下面的泥巴路一下雨就泥泞不堪,全是泥坑,无法通行,大棚周围的路已经修好了,大棚下面路却不修,一问村上的领导就说大棚周围的路是国投公司修的,下面老百姓过的路与他们无关,现在正值雨季,全是稀泥,加上车辆碾压,人已经在泥巴路上无法通行,全是泥坑,望县政府各位领导看见给与道路硬化,谢谢 网友:您好!您的诉求已收悉,经调查,现回复如下:
我镇高度重视,立即组织工作组对该路段进行调查,目前,我镇已向县级相关部门打报告申请,待县级部门立项批准后第一时间进行硬化。
感谢你对政府工作的理解和支持!
经办人:詹自清陈剑峰
联系电话:08346300091
承办单位:梅雨镇人民政府
办理日期:2023年8月28日
感谢网友对麻辣论坛盐源论坛的信任发帖,感谢梅雨镇政府工作人员对此事的关心重视,工作落实。
盐源斑竹:大胡子使者
页:
[1]