请问新繁的东湖公园要收门票吗[已回复]
重庆的,不太清楚。售票处有门票券得吗?这个地方比苏州园林历史还久一点听说。看照片里面环境还将就看
成彭高速“新繁”下道口过了新繁服务区没请问
网友:您好!
来信已收悉,即转新繁街道办事处进行办理,现回复如下:
经查,根据《新都县物价局关于对调整新繁镇东湖公园门票报告的批复》(新都府物〔1997〕26号),东湖公园票价2元/人。残疾人 (凭伤残证)、中国现役军人(凭军官证或士兵证)、1.3米以下儿童、60岁及以上中国老年人(凭老年证或身份证)根据相关政策免票入园。 若您需要到东湖公园游览,您可在成万高速新繁出口下高速,欢迎您到新繁游玩。若您有疑问,可直接到新繁街道公园城市建设办公室或拨打83080444进行咨询。
感谢您对新都区工作支持与理解!
此复。 新都区大数据办 发表于 2023-4-12 11:10
网友:您好!
来信已收悉,即转新繁街道办事处进行办理,现回复如下:
经查,根据《新都县物价局关 ...
谢谢啦。走成万高速先去彭州的法式白鹿风情小镇玩了,再去东湖公园逛
页:
[1]