麻辣社区 四川第一网络社区 你的言论 影响四川

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 2028|回复: 21
打印 上一主题 下一主题

[群众呼声-问政四川] 向巴州区区长、房管局、国土局等领导咨询王明春联建楼产权证书办理

微信扫一扫 转发朋友圈

[复制链接]

尊敬的杨区长!巴州区房管局,国土局、不动产管理局各位领导:
      我们于2009年在巴州区小桥河街道原龙耳山庄旁“鑫福苑”联建楼王明春处(开发商老板是王明春书记),大家都叫房子为“王明春联建楼”,购得住房一套,当时王明春书记承诺的这房子4年内交房产证,两证齐全,可一直等到2017年了,我们都没收到产权证书,都过了八年了,八年时间啊,抗战都胜利了!而且王明春还在我们楼下挖了很大一个坑,好像他准备再修一栋楼,可到现在也没修,水都下了一坑,都四五年了也没人管,我们人住在上面心惊胆战!我们催促王书记可是房产证到现在都没音信,也不收我们的税费,态度有时还极端不好,他说他在政府上班,工作很忙,办证的部门局长领导光换人,还说房子产权下来,我们房子升值会不会给他分一部分钱。所以肯请区各位领导,过问一下这房子是手续不齐办不了房产证还是怎么回事?这可是我们几十户业主的汗水钱呀!我们都很着急,王明春是政府领导,我们也不好过于打扰。希望我们巴州区区长、房管局国土局的领导们能为民做主!跪谢!!!



   商业转载请联系作者获得授权,非商业转载请注明出处。

关注下
回复 支持 反对

使用道具 举报

“巴中罗孟来”网友你好:
         你在巴州论坛麻辣社区平台反映的“  向巴州区区长、房管局、国土局等领导咨询王明春联建楼产权证书办理”的情况,我们已关注,目前,你所反映的情况,我们正在调查核实,待调查结束,我们将予以公布。
         感谢你对我们工作理解与支持,祝你生活愉快。

                                                                                                         巴中市国土资源局巴州分局
                                                                                                                 2017年12月5日

点评

你们说假话脸都不红,回复当放屁,当初修这么大的违法建筑,你们职能部门在干什么?只顾拿好处吧?现在有人反应了,你们就关注,调查核实了。  (2017-12-7 09:06)  回复
回复 支持 反对

使用道具 举报

回复及时,点赞。
回复 支持 反对

使用道具 举报

感谢理解
回复 支持 反对

使用道具 举报

关注
回复 支持 反对

使用道具 举报

巴州国土局 发表于 2017-12-5 16:48
“巴中罗孟来”网友你好:
         你在巴州论坛麻辣社区平台反映的“  向巴州区区长、房管局、国土局等 ...

你们说假话脸都不红,回复当放屁,当初修这么大的违法建筑,你们职能部门在干什么?只顾拿好处吧?现在有人反应了,你们就关注,调查核实了。

     纪委该问国土 城建的责了!!!!谁向王书记伸了手????
回复 支持 反对

使用道具 举报

8#
手机网友  发表于 2017-12-7 09:16
敢跟王书记斗,想清楚。
回复 支持 反对

使用道具

9#
手机网友  发表于 2017-12-7 09:16
敢跟王书记斗,想清楚。
回复 支持 反对

使用道具

关注
回复 支持 反对

使用道具 举报

11#
手机网友  发表于 2017-12-7 11:51
你买房时问过区长没有,图便宜吧,不要在这上面干吼,感觉刁民样,有本事去把王书记沟子啃了
回复 支持 0 反对 1

使用道具

该办就办
回复 支持 反对

使用道具 举报

麻辣社区手机用户 发表于 2017-12-7 11:51
你买房时问过区长没有,图便宜吧,不要在这上面干吼,感觉刁民样,有本事去把王书记沟子啃了

你是王明春儿子吗?

我们不过是询问政府产权能否办下来?跟你有什么关系?你是政府官员?又没吼你?
我们买房与他签订合同,合同约定他卖房办理产权我交税费用,便宜也好贵也好,跟你有关系?
我们时间等长了,体谅他是政府人员工作忙,问下主管部门,跟你有啥事?




回复 支持 反对

使用道具 举报

买到这种房子老火
回复 支持 反对

使用道具 举报

回复 支持 反对

使用道具 举报

16#
手机网友  发表于 2017-12-11 09:20
发帖的人球莫名堂,区长一天忙得很,又不是区长喊王书记把房子卖给你的,那里遭球那里养伤,王书记说得对,如今房价涨了,你分红不吗
回复 支持 反对

使用道具

17#
手机网友  发表于 2017-12-11 09:20
发帖的人球莫名堂,区长一天忙得很,又不是区长喊王书记把房子卖给你的,那里遭球那里养伤,王书记说得对,如今房价涨了,你分红不吗
回复 支持 反对

使用道具

18#
手机网友  发表于 2017-12-11 09:21
你这种刁人,鸟人该背时,当到不说,背到乱说
回复 支持 反对

使用道具

王书记说得对,升值了该分红。
回复 支持 反对

使用道具 举报

回复 支持 反对

使用道具 举报

高级模式 自动排版
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

扫码下载麻辣社区APP

QQ|关于我们|人才招聘|求职招聘|小黑屋|手机版|Archiver|麻辣社区 四川第一网络社区 ( ICP12003267-1 )
@技术支持|四川新闻网传媒集团 四川麻辣社区网络传媒有限公司版权所有|川公网安备 51019002000188号

GMT+8, 2017-12-15 00:43 , Processed in 0.161556 second(s), Total 66, Slave 43 queries , 14,Gzip On, Redis On.

快速回复 返回顶部 返回列表