麻辣社区 四川第一网络社区 你的言论 影响四川

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 4444|回复: 29
打印 上一主题 下一主题

南充市人民政府,南充市交警支队请进”堵城建议“

微信扫一扫 转发朋友圈

[复制链接]

      近期为了南充的大美工程,南充城区展开了大范围的开挖建设,作为南充人理解也支持,但确实给南充交通和人民出行带来极大不便,南充也成为中国第一堵城,市民苦不堪言,对此我给有权部门提几个建议,望斟酌:


     一、在非节假日打开玉屏公园让小车通行,路线:老西河大桥进入玉屏公园,从玉屏公园直接通往嘉陵区。需要在嘉陵区西河大桥玉屏公园处设置临时红绿灯。如开通此路,嘉陵区到顺庆区的车直接可以上桂花路通行。


     二、开放部分单行通道,如西门市场,正阳路等。


     三、暂时请不要对部分街道的停放进行罚款,因为很多老旧小区无停车场,车辆一直是晚上放在外面,现在白天四处无法通行,有些车主现在不按规定停放实属无奈之举,望人性执法。


      四、在短期内,非节假日可实行单双号限行,多派公交车辆,与其都不能走,变为方便一半,整合资源。


      五、确实加强工程进度,实现早日通行。            



      升级城市,改善环境固然是好事,但请有权部门在堵的时候多想通的办法,解决民之根本,便民,惠民,安民方为执政之道!




   商业转载请联系作者获得授权,非商业转载请注明出处。

回复 支持 反对

使用道具 举报

回复 支持 反对

使用道具 举报

4#
手机网友  发表于 2017-12-4 10:58
堵就应该暂时少开私家车用公共资源出行
回复 支持 反对

使用道具

支持玉屏公园通道。
能不开车的尽量不开车。
那些一个人也开个车的尽量别去造堵了。
回复 支持 反对

使用道具 举报

对头
回复 支持 反对

使用道具 举报

大力支持公共交通,工作日的高峰时段对部分道路进行单双号限行是对的。

回复 支持 反对

使用道具 举报

玉屏公园打开让车辆通行???可笑~~~~再一个对违停不要处罚????道路是用来停车通的还是通行用的?你老小区没停车位  人家就应该让你乱停?很多堵都是乱停引起的  还好意思说了不要处罚    可笑到极点  并且现在这么堵   为什么还要开车出来呢?都坐公交   那不是缓解很多   
回复 支持 反对

使用道具 举报

{:9_287:}
回复 支持 反对

使用道具 举报

回复 支持 反对

使用道具 举报

妙一贞人 发表于 2017-12-4 16:01
玉屏公园打开让车辆通行???可笑~~~~再一个对违停不要处罚????道路是用来停车通的还是通行用的?你老 ...
停车不罚款的确不对
回复 支持 反对

使用道具 举报

几百辆车堵死延安路。

IMG_20171204_192547.jpg (468.84 KB, 下载次数: 2)

IMG_20171204_192547.jpg

回复 支持 反对

使用道具 举报

13#
手机网友  发表于 2017-12-5 00:13
部分建议可行
回复 支持 反对

使用道具

14#
手机网友  发表于 2017-12-5 06:47
南充不能乱挖的
回复 支持 反对

使用道具

15#
手机网友  发表于 2017-12-5 06:54
有道理!
这本是主管部门规划时的考虑。
人民可以理解,可以辛苦,可以试目以待。
同样也可以用口水淹死一些乱作为的人!
回复 支持 反对

使用道具

??????? ?????? 2017-12-4 16:01
??????????ó?????У???????Ц~~~~???????Υ??????????????????·?????????????????????????? ...

罚的太少,所以乱停乱放堵路口

回复 支持 反对

使用道具 举报

要致富先修路,多点理解,多些支持。

点评

修路的肯定富了的  (2017-12-5 16:21)  回复
回复 支持 反对

使用道具 举报

小麻辣1NGBD4 发表于 2017-12-5 07:18
罚的太少,所以乱停乱放堵路口

我这个停放不是指的主干道,一、二类区域,而是偏远处,不当道的小街小巷,因为现在这个交通四处走不了,政府有一块空地都卖成钱,而不解决最基本的公共停车资源!
回复 支持 反对

使用道具 举报

玉屏公园这条路可以缓解20%的车流
回复 支持 反对

使用道具 举报

玉屏公园这条路可以缓解20%的车流
回复 支持 反对

使用道具 举报

高级模式 自动排版
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

扫码下载麻辣社区APP

QQ|关于我们|人才招聘|求职招聘|小黑屋|手机版|Archiver|麻辣社区 四川第一网络社区 ( ICP12003267-1 )
@技术支持|四川新闻网传媒集团 四川麻辣社区网络传媒有限公司版权所有|川公网安备 51019002000188号

GMT+8, 2017-12-13 07:22 , Processed in 0.115412 second(s), Total 67, Slave 45 queries , 14,Gzip On, Redis On.

快速回复 返回顶部 返回列表