麻辣社区 四川第一网络社区 你的言论 影响四川

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

楼主: 淡定释怀99

[群众呼声-问政四川] 政府作为在那里?天府新区宏达世纪锦城油烟问题[已回复]

微信扫一扫 转发朋友圈

[复制链接]
手机网友  发表于 2017-12-2 20:05
作为业主!真是每天都过得糟心!!!深受其害!没法活了,在家还要戴着口罩!请问政府什么时候才能处理焕我们一个正常的生活!
回复 支持 反对

使用道具

手机网友  发表于 2017-12-2 20:05
天府新区这几爷子 环保组来了 做个样子整顿一段时间, 环保组一走, 就屁事不管。 这样的违规经营竟然视而不见, 搞得油烟满天飞。 是这些当官的带头蔑视法律。 可悲 可恨 可恶, 为国家人民有这么一群官老爷感到可耻!
回复 支持 1 反对 0

使用道具

手机网友  发表于 2017-12-2 20:05
天府新区这几爷子 环保组来了 做个样子整顿一段时间, 环保组一走, 就屁事不管。 这样的违规经营竟然视而不见, 搞得油烟满天飞。 是这些当官的带头蔑视法律。 可悲 可恨 可恶, 为国家人民有这么一群官老爷感到可耻!
回复 支持 反对

使用道具

手机网友  发表于 2017-12-2 20:05
天府新区这几爷子 环保组来了 做个样子整顿一段时间, 环保组一走, 就屁事不管。 这样的违规经营竟然视而不见, 搞得油烟满天飞。 是这些当官的带头蔑视法律。 可悲 可恨 可恶, 为国家人民有这么一群官老爷感到可耻!
回复 支持 反对

使用道具

手机网友  发表于 2017-12-2 20:08
老子真的倒了八辈子的血的血霉了才买的这个房子!!!
回复 支持 反对

使用道具

手机网友  发表于 2017-12-2 20:08
多次投诉,接近一年时间,未果,难道政府的作风真的就是,需要把事情闹大,跟物业干起来,出个人命,事情才会上升到一定高度,才会给我们这些受苦的业主,一个解决办法吗?我想这不是大家想要看到的结果,希望尽快处理,还我们一个宜居的环境!
回复 支持 反对

使用道具

手机网友  发表于 2017-12-2 20:08
多次投诉,接近一年时间,未果,难道政府的作风真的就是,需要把事情闹大,跟物业干起来,出个人命,事情才会上升到一定高度,才会给我们这些受苦的业主,一个解决办法吗?我想这不是大家想要看到的结果,希望尽快处理,还我们一个宜居的环境!
回复 支持 反对

使用道具

发表于 2017-12-2 20:11 | 显示全部楼层
对这个小区简直无语!!!真太倒霉!买了这么个烂小区!就问你们什么时候处理!?!?!
回复 支持 反对

使用道具 举报

手机网友  发表于 2017-12-2 20:17
政府太不作为了,问题反应了快一年了,根本就一点好转都没有,回应也只是官方回应,不然就是踢皮球!
回复 支持 反对

使用道具

手机网友  发表于 2017-12-2 20:18
政府和稀泥,不管民生
回复 支持 反对

使用道具

手机网友  发表于 2017-12-2 20:21
一天都在吹天府新区这要不完那不得了,作为我们老百姓首先在意的是我们能否有个舒适的生活环境,投诉这么长的时间,屁都不放一个,职能部门严重不作为
回复 支持 反对

使用道具

手机网友  发表于 2017-12-2 20:29
市长信箱都反应烂了,还是解决不了,我们要求也不过分,就是依法处理! 咋个都办不到呢?
回复 支持 反对

使用道具

手机网友  发表于 2017-12-2 20:33
每天生活在如此恶臭的油烟味下,真的是忍无可忍了,这个油烟问题政府部门不出面解决,难道就让小区的小孩子们一直生活成长在如此恶劣的环境下吗?这可都是祖国的花朵啊,领导们,行行好,麻烦关注起来吧!
回复 支持 反对

使用道具

手机网友  发表于 2017-12-2 20:35
奸商不管小区居民死活,肆意排放油烟,赚黑心钱,物业和政府接到投诉却又不作为,还有能说理的地方吗?
回复 支持 反对

使用道具

手机网友  发表于 2017-12-2 20:45
物业不作为,政府不作为!!
回复 支持 反对

使用道具

手机网友  发表于 2017-12-2 20:45
傻逼物业傻逼开发商    不得不用脏话来形容宏达的物业开发商了。一句话   ,和恶势力斗争到底
回复 支持 反对

使用道具

手机网友  发表于 2017-12-2 20:52
请天府新区相关部门做实事!为我们居民的生活环境切实解决问题,而不是不作为和敷衍!
回复 支持 反对

使用道具

手机网友  发表于 2017-12-2 20:52
天府新区领导就是拖,就是不敢承诺,只会说我们协商,我们处理,最后结果就是没然后
回复 支持 反对

使用道具

手机网友  发表于 2017-12-2 20:55
现在一是推,二是拖,似乎成了解决群众问题的标准方程,群众办事难,解决难,现在想要个解决方案都难,商铺油烟问题希望政府行使监管职能,救救底层已经成为抽油烟机的住户。
回复 支持 反对

使用道具

发表于 2017-12-2 20:57 来自麻辣社区客户端 | 显示全部楼层
物业、开发商各方多次推卸责任,底商本不能用于餐饮用途,请政府出面依法取缔!

回复 支持 反对

使用道具 举报

高级模式 自动排版
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

扫码下载麻辣社区APP

QQ|关于我们|人才招聘|小黑屋|手机版|Archiver|麻辣社区 四川第一网络社区 ( ICP12003267-1 )
@技术支持|四川新闻网传媒集团 四川麻辣社区网络传媒有限公司版权所有|川公网安备 51019002000188号

GMT+8, 2017-12-12 12:35 , Processed in 0.065702 second(s), Total 35, Slave 14 queries , 14,Gzip On, Redis On.

快速回复 返回顶部 返回列表