麻辣社区 四川第一网络社区 你的言论 影响四川

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 5585|回复: 1

[群众呼声-问政四川] 道路硬化及基层干部不作为作风问题

微信扫一扫 转发朋友圈

[复制链接]

发表于 2017-11-21 11:55 | 显示全部楼层 |阅读模式
       我是江安县大井乡小井村群众,因家庭经济困难多年外出务工,多年未回家,现希望相关部门能够改变凹田组群众雨天一身泥,晴天一身土的出行状况。
       凹田组通组公路约于1999年底左右与保家村开工合建,(时间太长,已记得不大清楚具体年限)当时是由群众出力一锄头一锄头的挖出来的,路况非常差,在此路段曾发生过大的交通事故,造成时任保家村主任林盛书去世。
       以下情况为与在村里长期居住的朋友了解的。快接近20年过去了,凹田组出行公路情况和当初修建时的路面和宽度并没有太多改变,更没有进行硬化。接近20年的时间里,群众经济困难无力修建是主要原因,但硬化一段通组路对当地政府来说也不是一件具有极大困难的事吧?
       现凹田组组长为陈道华,印象中此人好逸恶劳,长期聚众赌博,不知现在是否还在大井乡上经常赌博,对现村长李海宽了解不多,以前也做过村干部,那时群众口碑并不好才落选的,没想到又当上村干部。请问有这样的村组干部,如何带领群众发展致富、发展?(此两个问题为小井村和保家村群众人尽皆知的事情,没有必要过多叙述)
        我组通组公路已修建了接近20年,20年的时间里都没有进行硬化,现在只希望能够解决群众出行难,道路硬化及最基层干部不作为、作风坏的行为。
        这个问题曾经在2017年10月23日宜宾市市长信箱里面反映过,因怕打击报复,并没有留下真实的联系电话,现市长信箱里也没有公布相关回复。我相信,这种大家都看在眼里的事情,比如道路硬化了,也不需要过多回复,解决问题本身就是最好的回复。
   商业转载请联系作者获得授权,非商业转载请注明出处。

 楼主| 发表于 2017-12-7 16:37 | 显示全部楼层
问了这么久,也没有相关部门回个话,看来群众的呼声也是并没有什么用的,大家还是散了吧,我只想问问为什么修了20年的毛坯公路现在还是老样子,生产队长也是不务正业,打牌买马的,作风问题严重。各级领导真的是假装看不见么???散了、散了。
回复 支持 反对

使用道具 举报

高级模式 自动排版
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

扫码下载麻辣社区APP

QQ|关于我们|人才招聘|求职招聘|网页游戏|小黑屋|手机版|Archiver|麻辣社区 四川第一网络社区 ( ICP12003267-1 )
@技术支持|四川新闻网传媒集团 四川麻辣社区网络传媒有限公司版权所有|川公网安备 51019002000188号

GMT+8, 2017-12-16 09:39 , Processed in 0.061730 second(s), Total 26, Slave 23 queries , 14,Gzip On, Redis On.

快速回复 返回顶部 返回列表