麻辣社区 四川第一网络社区 你的言论 影响四川

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 73094|回复: 236

[群众呼声-问政四川] 广安翠屏书苑二期还没入住就成了地质灾害区[已转交]

微信扫一扫 转发朋友圈

[复制链接]

发表于 2017-9-26 15:57 | 显示全部楼层 |阅读模式
相信绝大多数在翠屏书苑买房的都是冲着学区房,娃儿上学方便买的这里,可现在翠屏书苑二期开发商已逾期9个多月还没达到交房条件,开发商利用业主部分业主为了不耽误娃儿读书的心理,哄骗部分业主先接房装修等新学期入住。开发商千承诺万保证会在20174月底开通水电气,新学期即2017.9.1前全面达到入住条件,现在截止2017.9.26天然气还没开通,根本达不到入住条件。更可怕的是现在等待翠屏书苑二期业主的不是等待搬新家的喜悦,而是一份地质灾害区防险避灾明白卡。有部分已搬新家的翠屏书苑二期业主已经被告知搬家撤离,让其去投靠亲戚或者去租房。如此不诚信的开发商在朗朗乾坤的伟人故里还在继续行骗,没开通天然气每次问他们都是下月通,绿化每次去催都是说下个月弄好,地面黑化也是这个月推下个月,后面的山体滑坡也是不管不问,这样有严重安全隐患的房子还能允许他们继续售卖吗?已售卖的有安全隐患的房子也不给个说法吗?翠屏书苑开发商广安丰润房地产开发公司,你的良心真的不会痛吗?

   商业转载请联系作者获得授权,非商业转载请注明出处。
IMG_20170907_185909.jpg
IMG_20170908_081611.jpg
IMG_20170908_081630.jpg
IMG_20170910_113056.jpg

发表于 2017-9-27 09:27 来自麻辣社区客户端 | 显示全部楼层
编辑备注:小编于9月27日上午9:20联系到广安区舆情,广安区舆情表示已知悉此事,并已转交区住建局、区国土局进行调查核实。小编会继续跟进此事。

点评

小编同志:一定要帮我们多留意,两辈人的血汗钱哪  (2017-10-7 13:21)  回复
感谢小编帮忙反映问题,期盼问题能早日得到解决!再次感谢小编!  详情 回复 (2017-9-27 10:02)  回复
回复 支持 5 反对 0

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2017-9-26 15:58 | 显示全部楼层
没接房的翠屏书苑业主,你们一定要檫亮眼睛,不要再被开发商忽悠接房装修,不然不但赔了房子还赔装修款。
回复 支持 7 反对 0

使用道具 举报

发表于 2017-9-26 16:27 | 显示全部楼层
是不是哟,我姐在一期,马路边哪橦,我去看了,住家装修了还可以吗。
回复 支持 3 反对 0

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2017-9-26 16:34 | 显示全部楼层
※地皮※ 发表于 2017-9-26 16:27
是不是哟,我姐在一期,马路边哪橦,我去看了,住家装修了还可以吗。

一期在前面,没有山体滑坡,那是面子工程,二期在后面,上面就是山,5月份出现过山体滑坡,所以有了图片上的几张地质灾害区的照片。
回复 支持 3 反对 0

使用道具 举报

发表于 2017-9-26 18:17 | 显示全部楼层
感觉现在有些的人为了赚钱,越来越没有道德底线了,没有一点信仰。如果要用这么多人的生命来作赌注,换取自己的利益,晚上是否会经常会恶梦惊醒,还是说开发商的命比其它人的都要值钱,可以用一命抵几千条人命。遇到这个事,应该会有有关部门站出来解决吧,已经检测有危险了,如果不解决,报侥幸的心里,真的出了人命,会有多少人失去亲人,会有多少人痛苦一生。
回复 支持 7 反对 0

使用道具 举报

发表于 2017-9-26 18:47 | 显示全部楼层
找政府  找政府   找政府
回复 支持 4 反对 0

使用道具 举报

手机网友  发表于 2017-9-26 18:55
还没入住就成危房了。可悲的是这样的房子还在继续售卖。
回复 支持 3 反对 0

使用道具

手机网友  发表于 2017-9-26 18:57
这种没有道德的黑心奸商就该曝光
回复 支持 3 反对 0

使用道具

发表于 2017-9-26 19:34 来自麻辣社区客户端 | 显示全部楼层
我只能说那时去售楼部看才四十年产权没买。

点评

手机网友
现在只剩二十几年了!  (2017-9-27 21:56)  回复
回复 支持 2 反对 0

使用道具 举报

手机网友  发表于 2017-9-26 20:48
还没接房子的千万不要着急哈,记到走司法程序,告死他们

点评

小区后面的护坡之前就是开发商做的,相当于开发商护坡没做完善,空了一节才导致的这个隐患存在哦。还有没通天然气导致无法入住这个开发商说不脱,这个该是开发商全责。  (2017-9-28 15:00)  回复
手机网友
不是小区里面,是在小区外应该不在开发商的范围内,能告得到吗?  (2017-9-27 17:05)  回复
回复 支持 2 反对 0

使用道具

手机网友  发表于 2017-9-26 21:25
告他
回复 支持 3 反对 0

使用道具

手机网友  发表于 2017-9-26 21:30
我也是小区业主  下雨天路是根本没法走  我们入住快一年了电也没上户  小区设施都没搞好  连个坐的地方都没有       要是早知道真不会买这个房子
回复 支持 4 反对 0

使用道具

手机网友  发表于 2017-9-26 21:41
开发商太黑心了
回复 支持 2 反对 0

使用道具

手机网友  发表于 2017-9-26 22:08
还没入住就成危房了。可悲的是这样的房子还在继续售卖。黑心开发商不得好死!
回复 支持 2 反对 0

使用道具

手机网友  发表于 2017-9-26 23:13
也说明政府主管部门不作为,房孑售卖已几年时间,就成了这个状况,管理部门监管不力。
回复 支持 3 反对 0

使用道具

手机网友  发表于 2017-9-26 23:19
@_@;;
回复 支持 反对

使用道具

发表于 2017-9-26 23:23 | 显示全部楼层
越来越没安全感了。
回复 支持 反对

使用道具 举报

手机网友  发表于 2017-9-27 06:44
找开发商
回复 支持 反对

使用道具

 楼主| 发表于 2017-9-27 08:30 | 显示全部楼层
GUANGAN游子 发表于 2017-9-26 19:34
我只能说那时去售楼部看才四十年产权没买。

你是明智的!
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2017-9-27 08:31 | 显示全部楼层
麻辣社区手机用户 发表于 2017-9-26 20:48
还没接房子的千万不要着急哈,记到走司法程序,告死他们

没接房的千万不要再被开发商忽悠了,擦亮双眼!
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

高级模式 自动排版
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

扫码下载麻辣社区APP

QQ|关于我们|人才招聘|小黑屋|手机版|Archiver|麻辣社区 四川第一网络社区 ( ICP12003267-1 )
@技术支持|四川新闻网传媒集团 四川麻辣社区网络传媒有限公司版权所有|川公网安备 51019002000188号

GMT+8, 2017-10-17 12:12 , Processed in 0.120991 second(s), Total 50, Slave 25 queries , 19,Gzip On, Redis On.

快速回复 返回顶部 返回列表