麻辣社区 四川第一网络社区 你的言论 影响四川

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 1279|回复: 12

[群众呼声-问政四川] 通江县董溪班线客车川Y16448的保护伞运管所所长番永胜。

微信扫一扫 转发朋友圈

[复制链接]

发表于 2017-9-13 23:49 | 显示全部楼层 |阅读模式

            自2014年以来,洪口客运市埸混乱,川Y16448车主在所长的庇护下无所顾忌,肆意妄为,在洪口横霸一方,给洪口各经营者造成经济损失和精神伤害,通过3年多对问题的处理,至今没有一个结果,会议举行无数次都以推、拖找借口搪塞,再加上该车车主之侄子王巍任董溪乡副乡长,常出具假证明。运管所以董溪乡政府有证明为由,多次准备擅改该车线路,导致该车长期不按核定线路运行,在洪口争客打架,恶意扰乱洪口客运市场。在这个山高皇帝远的地方,运管所和董溪乡人民政府不顾百姓呼声,违反国家相关法律法规,将人民利益置之度外,违背中央的惠民政策,未达到实际解决老百姓出行困难的目的。从2017年4月以来,该车在洪口争客打架多次,违法车辆没有得到任何处罚,相反将洪口合法车辆进行非法停班,潘所长在暗中指使城南车站对洪口客车罚款700元,虽说退还,但至今也没有一个说法。



如今,潘所长已不再担任所长职务,一手造成的这些问题准备一走了之,我们又找谁来处理问题呢?党员干部给人民群众造成的损失和伤害,责任到底由谁来承担?



今年7月20日通江县举行的《阳光问廉》节目中县委孙辉书记向全县人民的承诺:对不作为、慢作为、乱作为的党员干部绝不姑息。当然书记的话并不是说给老百姓听的,更不是被腐败官吏将其作为虚无的教条,严肃惩治腐败官员已是党和人民的决心,我们期待上级主管部门追查扰乱洪口客运市场的“元凶”,给至今无车可坐的董溪人民一个明确的交待和洪口受害者一个合理的说法。



望上级主管部门引起高度重视!



下面是2015年运管所向县人民政府的回复和2017年9月4日给川Y16448的出文。




   商业转载请联系作者获得授权,非商业转载请注明出处。

 楼主| 发表于 2017-9-13 23:56 | 显示全部楼层

回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2017-9-13 23:57 | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

手机网友  发表于 2017-9-14 08:19
难怪是头头在作怪,客运如何搞得好,当着百姓是菩萨,背着百姓是魔鬼。
回复 支持 反对

使用道具

发表于 2017-9-14 09:12 | 显示全部楼层
阳光问廉节目中给出的承诺,你还当真了?那是哄小孩子不哭的话呀。
回复 支持 反对

使用道具 举报

手机网友  发表于 2017-9-14 12:13
不拉屎占茅厕这么多年,上级部门干啥子去了。
回复 支持 反对

使用道具

手机网友  发表于 2017-9-14 12:53
通江的运管所是应该换人了,不执法,非法营运的车辆也不管,把通江人民的生命当儿戏。
回复 支持 反对

使用道具

手机网友  发表于 2017-9-14 16:52
一派胡言,天理难容!造谣者是要负法律责任的。更要受良心、道德上的天谴……
回复 支持 反对

使用道具

手机网友  发表于 2017-9-14 16:57
?
回复 支持 反对

使用道具

手机网友  发表于 2017-9-14 16:57
回复 支持 反对

使用道具

发表于 2017-9-14 17:49 | 显示全部楼层
“ 丽颖我女神”网友:
    您好!现就您在麻辣社区“群众呼声-问政四川”专栏中关于“通江县董溪班线客车川Y16448的保护伞运管所所长番永胜”一帖所反映的问题,我所已收悉。县所将迅速安排专人对您所反映的问题进行调查核实并处理。
    感谢您对我县道路运输管理工作的监督与支持。
                                      

                                                                          通江县公路运输管理所
                                                                             2017年9月14日

回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-9-15 17:10 | 显示全部楼层
关注咋处理的
回复 支持 反对

使用道具 举报

手机网友  发表于 2017-9-17 11:44
通江运管所应该好好想想为什么董溪车有你们不可告密的关连吗?行政许可,国家法制不直行,为什么别人在网上再三发布,别人在网上说的不是没有道理
回复 支持 反对

使用道具

高级模式 自动排版
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

扫码下载麻辣社区APP

QQ|关于我们|人才招聘|小黑屋|手机版|Archiver|麻辣社区 四川第一网络社区 ( ICP12003267-1 )
@技术支持|四川新闻网传媒集团 四川麻辣社区网络传媒有限公司版权所有|川公网安备 51019002000188号

GMT+8, 2017-11-25 11:52 , Processed in 0.105528 second(s), Total 48, Slave 34 queries , 14,Gzip On, Redis On.

快速回复 返回顶部 返回列表