麻辣社区 四川第一网络社区 你的言论 影响四川

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

123
返回列表 发新帖
楼主: ZQYY

[群众呼声-问政四川] 中央环保督察、巴中市执法局、环保局、区国资委都不敢管!罗书记敢...[已回复]

微信扫一扫 转发朋友圈

[复制链接]

发表于 2017-9-12 14:45 | 显示全部楼层
巴执法直属发布 发表于 2017-9-12 14:14
巴中市城市管理行政执法局直属分局关于“白云丽景小区外临河板房”有关情况的回复
“ZQYY”网友,您好!
...

就说法定程序拆不拆?好久拆?不要忽悠老百姓
回复 支持 反对

使用道具 举报

手机网友  发表于 2017-9-12 14:46
这国资委太不要脸了,白纸黑字写清楚都可以赖账,拿着纳税人的钱不害臊啊?
回复 支持 反对

使用道具

手机网友  发表于 2017-9-12 14:52
领导们为大家做主管管吧!大家也不是想给你们添麻烦
回复 支持 反对

使用道具

发表于 2017-9-12 15:06 | 显示全部楼层
该管管了。再没人管,有朝一日上面追查,你们跑不脱哟。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-9-12 16:31 | 显示全部楼层
巴中市城市管理行政执法局直属分局
关于“白云丽景小区外临河板房”有关情况的回复
ZQYY”网友,您好!
    您反映“白云丽景小区临河边的烂尾5年之久的板房”收悉,现将相关情况回复如下:
经查,该处活动板房位于白云丽景小区之外,系成都蓝西投资管理有限公司租赁江北街道办事处白云台社区集体土地建成,办理了《临时规划许可证》。因合同纠纷案,经法院判决,已解除了原施工单位合同。目前,该项目处于停工状态,尚未确定施工单位,待项目完工后,我局将督促施工单位自行拆除该处活动板房。
关于周边环境脏乱差的问题,辖区办事处已督促白云台社区进行整治。     
感谢您对城市管理行政执法工作的理解与支持!
  
巴中市城市管理行政执法局直属分局
      2017912日        

回复 支持 反对

使用道具 举报

2016年优秀网友

发表于 2017-9-12 17:22 | 显示全部楼层
现在正在创卫哦
回复 支持 反对

使用道具 举报

手机网友  发表于 2017-9-12 17:59
你们真的把办幼儿园的没有办法吗?我是真天:语
回复 支持 反对

使用道具

手机网友  发表于 2017-9-12 20:23
他吴传国是啥,自已说是统战部的,统战部也有这样的人,有损政府形象。文明城市的创建,人人都在尽自己的一份力,而他在别人小区胡作非为,制造一地垃圾,一片狼藉。
回复 支持 反对

使用道具

手机网友  发表于 2017-9-12 21:09
还有两牛,一是政府退休干部,二是胡作非为的幼儿园
回复 支持 反对

使用道具

手机网友  发表于 2017-9-12 21:45
垃圾太多!还卫生城市?……
回复 支持 反对

使用道具

手机网友  发表于 2017-9-13 09:21
这些当官的不为老百姓办事是垃圾
回复 支持 反对

使用道具

发表于 2017-9-13 10:16 | 显示全部楼层
维护权益
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-9-13 18:24 | 显示全部楼层
没抓之前都是人五人六的对百姓呼吁置若罔顾,进去了之后都是一个熊样,一把鼻涕一把泪造孽死了
我自冷眼观螃蟹
看你横行到几时
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-9-13 20:23 | 显示全部楼层
巴中源丰发展有限公司
关于反映白云丽景小区有关问题的回复

ZQYY网友,您好!
        您发帖反映白云丽景小区有关问题,现回复如下:
       (一)关于小区公共区域绿化损坏的问题。该宗资产属国有资产,2015年12月划入我司监管。为确保国有资产保值增值,我司委托四川巴中凯利达公司公开竞争租,2017年5月,通过公开竞租邓勇竞得该宗资产的租赁权。承租人(邓勇)竞租后,为治理房屋渗水,经征得小区物管及小区部分业主同意,对公共区域高出屋面的临墙花台进行了拆除,拆除未告知我司,我司也未同意,后部分业主反映承租人治理破坏了公共区域绿化,我司立即赶赴现场查看并告知承租人停止改建和整改恢复,同时召集业主代表及承租人共同商议通过了整改方案。后因承租人未按整改方案进行整改,被业主叫停。
9月12日,杜小兵副区长及相关部门现场查看要求“源丰公司督促承租人严格按照房屋使用性质、租赁合同约定使用房屋,立即停止与房屋使用性质无关的装修装饰活动,并责令迅速整改,于此日下午启动复绿。”我司庚即与小区业委会、承租人现场商定,承租人同意按照原整改方案进行复绿,并对破坏之处恢复,于当天下午安排人员,现已开工。
     (二)关于出租办幼儿园的问题。四川巴中凯利达拍卖公司在竞拍该宗资产时,承租人明确表示竞租该资产作为库房使用,才签订了《竞买合同》及竞买成功后签订《成交确认通知书》。竞得该资产使用权后,承租人不做库房使用而改办幼儿园,属承租人个人行为,不属我司许可行为,同时在改办幼儿园时,未告知及征求我司意见。我司知晓后,也再次告知了承租人按照房屋使用性质及约定用途使用租赁房屋,举办幼儿园需征求业主同意,并按照举办幼儿园的相关法律法规,报请主管部门审批。
感谢您对我们工作的理解与支持。


                                                                                                                                                 巴中源丰发展有限公司
                                                                                                                                                       2017年9月13日

回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

手机网友  发表于 2017-9-13 20:59
城市执法局这种行为明显是吃软怕硬的态度。普通百姓如有这种行为你们分分秒秒强制措施搞定。碰上稍有背景的你几爷子就只能看热闹。二楼回复更是滑稽之谈!
回复 支持 反对

使用道具

发表于 2017-9-14 12:35 | 显示全部楼层
巴中源丰发布 发表于 2017-9-13 20:23
巴中源丰发展有限公司关于反映白云丽景小区有关问题的回复
ZQYY网友,您好!
        您发帖反映白云丽景 ...

莫狡辩,征得哪个业主同意?请报上姓名!库房一样是违法的,该房屋属于住房,只能做住房使用。
回复 支持 反对

使用道具 举报

手机网友  发表于 2017-9-15 07:20
招商的,烂摊子,你们看看丰泽园好不了多少
回复 支持 反对

使用道具

 楼主| 发表于 2017-9-17 08:35 | 显示全部楼层
顶 顶 顶 继续顶 希望杜区长再次到小区现场办公。督促小区绿化恢复情况
从天堂到地狱,我路过人间
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2017-9-17 08:37 | 显示全部楼层
希望杜区长再次到小区现场办公。督促小区绿化恢复情况
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2017-9-17 08:37 | 显示全部楼层
希望杜区长再次到小区现场办公。督促小区绿化恢复情况
回复 支持 反对

使用道具 举报

123
返回列表 发新帖
高级模式 自动排版
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

关闭

站长推荐上一条 /1 下一条

扫码下载麻辣社区APP

QQ|关于我们|人才招聘|小黑屋|手机版|Archiver|麻辣社区 四川第一网络社区 ( ICP12003267-1 )
@技术支持|四川新闻网传媒集团 四川麻辣社区网络传媒有限公司版权所有|川公网安备 51019002000188号

GMT+8, 2017-9-25 06:46 , Processed in 0.086766 second(s), Total 54, Slave 33 queries , Gzip On, Redis On.

快速回复 返回顶部 返回列表