麻辣社区 四川第一网络社区 你的言论 影响四川

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 9908|回复: 63

实名举报及12345政府服务热线有用吗???

微信扫一扫 转发朋友圈

[复制链接]

发表于 2017-8-3 14:44 | 显示全部楼层 |阅读模式
   举报信
   申诉人:四川省广安市广安区广罗乡鱼关村6组,老年乡村医生游思华,男,现年56岁,(出生1959年2月2日)。
        身份证 : 512925195902024396。
        手机 : 13027864981。
被申请人:四川广安市市纪委信访局。
依照行政复议法规定,向四川广安市市纪委信访局申请行政复查。﹝于2015年12月7日星期一上午九点许呈上、至今未回复!
《行政复议法》:
第六条 ,有下列情形之一的,公民、法人或者其他组织可以依照本法申请行政复议:第(八)款认为符合法定条件,申请行政机关颁发许可证、执照、资质证、资格证等证书,或者申请行政机关审批、登记有关事项,行政机关没有依法办理的;
第(九)款申请行政机关履行保护人身权利、财产权利、受教育权利的法定职责,行政机关没有依法履行的;的法律规定…
被诉人严重渎职,失职,滥用职权,行为突出重违党纪,政治纪律,公开超越宪法特权之上,突出行为,违背党的十八大精神国务院严肃指责令。…
坚决维护农民合法权益,各级部门互相推诿,卸责,久拖不决,故意扯皮。
事至几年,…
并请查明以下是否属实:
1:2009年因未兑付他们所谓(5万元人民币)上下关系费之闹事、停止我的职业资格审、申报、注册…,但未注销注册…
2:2014年10月中旬,据广安区卫计局川卫办发(2014)309号文件精神…,而四川广安市广安区广罗乡乡卫生院院长(李华兰),仅说出我所有证件过期作废…
3:2015年3月9日下午在广安区卫计三楼会议室正式对我之事件解决首次、没有作解决陈词、也没有录像、录音,但上呈则与此相!只不过到广罗乡卫生院及村相好之卫生站作了明而不实之言词陈述…
4:我于2015年4月12日收到邮件(2015年4月7日莶字﹞广安区卫计局极度谎塘丶谎谬之处理通知书快递,不服、首先给四川广安市市卫计局局长打电话、市卫局长亲口承诺给我决定…,又于2015年4月23日下午8点10市卫计局局长亲收一封复议快递(也是局长在电话中亲口说再给他一封快递,也是第二次快递了),
5:无奈的催促下,此电话0826—2333134主人、于2015年8月4日又叫我重新申请提出申请复议,又告知我传真号:0826—2344120。
6:广安市市卫计局、于2015年9月15日下午3点左右,与我妹妹二人参加在该市卫计局三楼(301)办公室,(该办公室刚装修、还没有来得及摆布)临时用的,有两名(一男—女﹞询问人员,用手机录像、录音、两人均作了笔记、查询我之事件始、续经过…,我也签字的
7:第二天上午,2015年9月16日)上午8点多,我参加了四川广安区卫计局,局党委主办对我事件又一次查询会议,会议设定在该局三楼会议室里。参加人员由该局相关人员亲自请了同隶属所有相关人员,也请了广罗乡白乡长丶广罗乡鱼关村刘老书记,他方还请了一位录像、录音师到了会场…
我方独我一人参与,全会共11个,气氛很好。
   大会开始,一位相关人发言,要我先提出陈词…,我在没有准备陈词情况下,随便提出他们对我过去处理过的几个疑点:
疑点一:请问,我的执业资格在何年、何月、何时被注销注册的?又在何年、何月、何时给我了书面执业注销注册通知书的?当时大家很奇怪。…这也是您们执法部门最基本法律程序,过了一会儿,一位相关人员,仅说出极度谎谬之言,说是自动注销执业注册,不须要给我书面注销执业注册通知书…请问各级领、各界有志之士,他们之回答我是合法?……
疑问二:请求您们把2015年3月9,也是在该会议室当天我与您们相互交谈之原始记录,拿出来当作大家看看,过了一会儿,一位相关人员,仅拿出后补上的谎报记录,……因为当天(2015年3月9日下午),我与他们车轮试交谈,争辩整整—个午,根本没有写一个字(抱括我与其人剧烈争辩之言辞)…,在原形必露之下,又有一相关人员说:3月9日下午,大家是在交谈意见,不是作为法律依据,没有作记录也不奇怪…那么又请问各级领导、各界有志之士,他这样回复又是合法???……
疑问三:请问2014年川卫发《关于妥善解决乡村医生…通知》精神,注销执业注册2年以上的乡村医生,是否可以申请重新执业注,他们都否认我没有资格重新注册……以上我提的三个疑点,我流泪与他们车轮试争辩持续整整一个午,终无果,大家东西各自离开会议室,我白白受了几天活罪,高兴而回家,含泪离家,又回到了贵阳…。
8:为了迎接中共四川省巡视组快临四川广安市…,于2015年9月21日,四川广市市卫计局作出极度荒谬的处理书函(四川广市卫复驳字[2015]1号
9:于10月9日复议申请书(给中共四川省委第七巡视视察组领导(18482080537@163.com  )电子邮件)
发件人:
游思华<y404148146@163.com> +
收件人:
18482080537<18482080537@163.com> +
10:于2015年12月3日专程至广安市卫计局査询此事’在门窗口登记告知到该卫计局609找魏某某、魏叫我到303找周某某、周再叫我到404找刘某某、…皆说沒有此邮件转来,我的邮件飞至无影无踪…
     下楼打计程车又至广安巿纪委查询,在门窗口登记告知到广安市纪委信访查询,来到巿纪委信访局,接待人员叫我打以下电话∶2335844  2331930  2222805  2221977¨¨都说沒有收到巡视组转来之电子邮件’我的电子邮件却飞至无影无踪灬
11:然而,这个电话2335844的主人、叫我再次把邮件给中共四川省委第七巡视组内容,上呈给四川广安市市纪委信访局,于2015年12月7日﹝星期一),上午9点许、亲自呈上…
12:于2015年12月7日星期一上午九点许呈上,
13:昨日(2016年12月9日、下午3点过许)下午,我准时赴四川广安市卫计委传唤至该卫计委301办公室、讯问工作人员为两男一女、全监控、录音、等高科技设施,我与该工作人员之质问、进行辨答之陈述言词、他们各自作了笔记、也拍摄了原式证据等…
离开该讯问室,有一位工作人员说:等待电话联系,我渴盼佳音,一个电话没有,…难道又续作局…
我之事件:一个小小芝麻官<四川广安市广安区广罗乡乡卫生院院长(李华兰)>之为,仅引发了一系列相关个别行政不作为、乱作为、慢作为…
敬请广安市市纪检委领导查明事实真相,还给一个公平、公平之职业!
此致,
崇高敬礼!



                               申请人:游思华  
                                        2017年5月3号

           
您的举报信已提交成功,请妥善保存查询码(14JDH802G35BCLBXMV4S),以便查询举报信息。特别提示:请到相应的举报网站查询反馈,此处只能查询反映到广安市纪委监察局举报网站信件的反馈!
*         请输入查询码:       
*         验证码:                        看不清,请点击图片(区分大小写)
操作:       
答复内容:       
您反映问题的电子邮件本网站已收到。

我反映的问题

写信日期

标题

办理状态
操作
1        2017-06-09        给四川广安市纪委监察局举报沒有反馈        反映成功       
撤回
/ 1                               
广安市12345热线 对 您 说 :
关于您在“广安市12345政府服务热线”的帖子 你的来电如果相关部门办理了应该会给你联系,如果还在办理中请拨打12345质询相关问题的办理情况!谢谢!   
2017-6-6 12:51   
      
       无任何反馈…                           

   商业转载请联系作者获得授权,非商业转载请注明出处。
手机网友  发表于 2017-8-3 15:04
好多次了,应该给了说明。
回复 支持 反对

使用道具

发表于 2017-8-3 17:49 | 显示全部楼层
实名举报不代表就就正确,12345有用,因为没有偏向你。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-8-3 20:36 | 显示全部楼层
youpiyong
回复 支持 反对

使用道具 举报

手机网友  发表于 2017-8-3 21:39
就是,好多实名举报还瞎搞呢,一切依法
回复 支持 反对

使用道具

手机网友  发表于 2017-8-3 21:55
提示: 该帖被管理员或版主屏蔽
回复 支持 反对

使用道具

发表于 2017-8-3 23:01 来自麻辣社区客户端 | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-8-4 10:04 | 显示全部楼层
又是你!!!!!!
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-8-4 10:04 | 显示全部楼层
又是你!!!!
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2017-8-4 10:22 | 显示全部楼层
广安四方皆湸岩、狐狸走了老虎来!…
回复 支持 反对

使用道具 举报

手机网友  发表于 2017-8-4 11:05
灯下黑四川广安市岳池县裕民镇王家桥村严重腐败裕民镇把举报信转交给被举报人村干。村镇一起来做假账
回复 支持 反对

使用道具

手机网友  发表于 2017-8-4 11:21
四川省广安市岳池县裕民镇王家桥村严重腐败、贫困村、贫困户起码一半以上不能列入贫困户、都是优亲厚友、拉帮结派、亲朋好友、县财政和扶贫办拨款从未公开公示、镇、村主任、书记他们知道拨款去向不明、村委会村主任直接安排石本光、魏衣福,进入村委会、不要老百姓选?村干部好操作、裕民镇把举报信转交给被举报人干部、村镇一起来做假账、应该市审计部到裕民镇审计、假帐假合同
回复 支持 反对

使用道具

 楼主| 发表于 2017-8-4 13:24 | 显示全部楼层
“上梁不正下梁歪”,乃广安特色,岂能奈何???…
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2017-8-4 13:26 | 显示全部楼层
广安顶级行政实属虛设
回复 支持 反对

使用道具 举报

手机网友  发表于 2017-8-4 16:00
很好呀
回复 支持 反对

使用道具

手机网友  发表于 2017-8-4 21:11
老油条
回复 支持 反对

使用道具

1jb

发表于 2017-8-6 15:45 | 显示全部楼层
诬告怎么办

点评

他都几年发这个贴了,如果他是诬告的话,估计也发不成帖子了  (2017-8-10 07:01)  回复
回复 支持 反对

使用道具 举报

手机网友  发表于 2017-8-6 22:03
省点
回复 支持 反对

使用道具

手机网友  发表于 2017-8-6 23:03
提示: 该帖被管理员或版主屏蔽
回复 支持 反对

使用道具

 楼主| 发表于 2017-8-7 10:07 | 显示全部楼层

谁有种实名诬告别人吗???…

点评

明白人  (2017-8-20 10:58)  回复
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

高级模式 自动排版
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

扫码下载麻辣社区APP

QQ|关于我们|人才招聘|小黑屋|手机版|Archiver|麻辣社区 四川第一网络社区 ( ICP12003267-1 )
@技术支持|四川新闻网传媒集团 四川麻辣社区网络传媒有限公司版权所有|川公网安备 51019002000188号

GMT+8, 2017-9-26 18:59 , Processed in 0.145364 second(s), Total 63, Slave 40 queries , Gzip On, Redis On.

快速回复 返回顶部 返回列表