麻辣社区 四川第一网络社区 你的言论 影响四川

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 3463|回复: 17

[群众呼声-问政四川] 南充最臭的街道(和平路街道办事处已回复)[已回复]

微信扫一扫 转发朋友圈

[复制链接]

发表于 2017-6-18 14:38 | 显示全部楼层 |阅读模式
铁昌路过遂道右拐,半边街常年粪水长流、臭气难闻,不知是哪幢楼的化粪池流出的粪水把街道都污染了大半,层层台阶都长满了台癣,附近居民及过路车辆行人都苦不堪言,居然都无人问津、任其漫延!希望有关部门能尽快处理。

========================================
     编辑备注:
网友(sclizw):
    您好!您于2017年6月18日发表于南充麻辣社区论坛关于《曝光南充最臭的街道》铁昌路过遂道右拐,半边街常年粪水长流,臭气难闻这一事件。
    接到投诉后,我街道社事中心立即组织舞凤山社区干部到现场处理此事件。经查实,该事件为我辖区市特警支队大门口梯步出现的污水横流, “粪水长流”是市特警支队及宿舍排出的生活污水,社区也曾多次督促市特警支队处理,所以市特警支队为该事件的主体责任单位。经协调,此次事件由市公安局全权处理,我单位正在督办中。

     感谢您的来函及对我们工作的理解与支持!



                                                              和平路街道办事处
                                                               2017年6月20日

   商业转载请联系作者获得授权,非商业转载请注明出处。
IMG_0308.jpg
IMG_0309.jpg
IMG_0310.jpg

发表于 2017-6-18 16:08 | 显示全部楼层
这个小巷子,算的上我们南充最好的几个“微循环”道路,从铁路桥下面的洞子钻出来到火车站,要省很大一截路。

点评

天天早上堵堵堵,这条路就应该设成单行道,上面下来的车太多了。  (2017-6-22 16:34)  回复
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-6-18 16:08 | 显示全部楼层

可以打12345反映,双管齐下,效果更好。
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2017-6-18 17:31 | 显示全部楼层
从台阶上的青苔看,粪水已流了若干年了,台阶下的居民就这样终年与粪水为伴;过往的骑车人一不小心就要滑入粪水中;走路的行人过转弯处还得淌粪水过去,如正好遇到有汽车过路就有可能溅一身粪水。真不知道附近的单位、社区有人过问过没有?怎样解决?城市管理部门难道就没看见?简直奇了怪了!
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-6-18 18:04 | 显示全部楼层
民生好帖顶起,市民出行安全还需重视
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-6-18 18:05 | 显示全部楼层
再顶,南充论坛很久没看到这样踏实的,为市井百姓日常生活出行安危发言的民生好帖了
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2017-6-18 19:28 | 显示全部楼层
百花缭乱 发表于 2017-6-18 18:05
再顶,南充论坛很久没看到这样踏实的,为市井百姓日常生活出行安危发言的民生好帖了

建设宜居南充人人有责
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-6-19 10:16 | 显示全部楼层
哪个地方哦
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2017-6-19 20:41 | 显示全部楼层

打广子哈,第一句话开头就交待清楚了的哟,顺便顶帖!
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-6-19 22:01 | 显示全部楼层
政府不作为,太懒了。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-6-20 16:14 | 显示全部楼层
网友(sclizw):
    您好!您于2017年6月18日发表于南充麻辣社区论坛关于《曝光南充最臭的街道》铁昌路过遂道右拐,半边街常年粪水长流,臭气难闻这一事件。
    接到投诉后,我街道社事中心立即组织舞凤山社区干部到现场处理此事件。经查实,该事件为我辖区市特警支队大门口梯步出现的污水横流, “粪水长流”是市特警支队及宿舍排出的生活污水,社区也曾多次督促市特警支队处理,所以市特警支队为该事件的主体责任单位。经协调,此次事件由市公安局全权处理,我单位正在督办中。

感谢您的来函及对我们工作的理解与支持!



                                                              和平路街道办事处
                                                               2017年6月20日

                                 

回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-6-20 16:16 | 显示全部楼层
网友(sclizw):
       您好!您于2017年6月18日发表于南充麻辣社区论坛关于《曝光南充最臭的街道》铁昌路过遂道右拐,半边街常年粪水长流,臭气难闻这一事件。
       接到投诉后,我街道社事中心立即组织舞凤山社区干部到现场处理此事件。经查实,该事件为我辖区市特警支队大门口梯步出现的污水横流, “粪水长流”是市特警支队及宿舍排出的生活污水,社区也曾多次督促市特警支队处理,
所以市特警支队为该事件的主体责任单位。经协调,此次事件由市公安局全权处理,我单位正在督办中。

感谢您的来函及对我们工作的理解与支持!
                                 

                                                                                                           和平路街道办事处
                                                                                                              2017年6月20日
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2017-6-21 14:53 | 显示全部楼层
这就对了,有人抓就快了。另外:半边街自从开通了到迎风路的口子,来往车辆非常多,铁昌路到隧道这段路以及右拐半边街,都只有两车道,但经常有车长时间停在街边,使本来就窄的街道发生堵塞,还不时发生一些纠纷,过往车辆怨声载道,也希望借此机会一并得到整改!
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-6-22 16:35 | 显示全部楼层
下来到火车站的车太多了,天天堵得,还有就是乱停乱放的
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2017-6-27 10:12 | 显示全部楼层
整改已完成
IMG_0317.JPG
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-6-27 17:44 | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

手机网友  发表于 2017-7-2 19:25
确实是民生好帖,
回复 支持 反对

使用道具

高级模式 自动排版
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

扫码下载麻辣社区APP

QQ|关于我们|人才招聘|小黑屋|手机版|Archiver|麻辣社区 四川第一网络社区 ( ICP12003267-1 )
@技术支持|四川新闻网传媒集团 四川麻辣社区网络传媒有限公司版权所有|川公网安备 51019002000188号

GMT+8, 2017-10-18 06:23 , Processed in 0.114992 second(s), Total 54, Slave 36 queries , 15,Gzip On, Redis On.

快速回复 返回顶部 返回列表