麻辣社区 四川第一网络社区 你的言论 影响四川

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 56438|回复: 222

[绵阳映像] 揭穿五大谎言,还原事实真相

微信扫一扫 转发朋友圈

[复制链接]

发表于 2017-5-20 09:36 | 显示全部楼层 |阅读模式
揭穿五大谎言,还原事实真相
我是四川省绵阳市涪城区科教创业园区居民刘辉, , 汉族, 身份证:510702197004210471,残疾证:51070219700421047143,联系电话:13458055330
       我们2017-5-18 01:17在麻辣社区群众呼声问政四川发布帖文:“求罪犯放慢一点点犯罪的步伐,给一个残疾人家庭留一点点生存的希望!”科创区管委会于2017-5-1911:56进行了网上回复,内容如下:
关于兴隆社区一组居民刘辉在麻辣社区
论坛反映有关情况的回复
     刘辉同志:
您好!
您于518日通过麻辣社区论坛反映户口迁入等问题,我区高度重视,立即组织相关部门认真调查核实,现回复如下:
一、关于反映户口迁入设置条件的问题
根据绵阳市公安局《关于印发<绵阳市户政管理工作规范>的通知》(绵公办〔2012184号)文件规定:夫妻投靠,结婚迁入,本人申请,持结婚证、夫妻双方户口薄到申请迁入派出所办理。户口控制区域还需查验村(社)同意证明、乡、镇、管委会同意证明。若你妻子蒲小英及其子陈骏逸自愿将户口迁入兴隆社区,可以按照社区、街道查验,区派出所审核办理的程序,提出入户申请进行办理。经查,蒲小英及其子至今尚未自愿提出入户申请。
二、关于反映断水、断电、断路的问题
经查,2015年期间,兴隆社区处于大面积拆迁中,由于道路等项目建设属高填方工程,在施工过程中,施工方不慎损毁供电线路导致你户不能正常用电、用水。为保障你户家人安全,20157月,经兴隆社区、施工方与您本人三方协调,达成一致意见:您同意并自行处理该问题,期间所产生的所有费用由当时造成损毁的责任方全部承担。201511月,你户已搬离该房屋,之后一直未在原址居住。
三、关于反映鱼塘、果树及地上青苗附着物等补偿的问题
经查,20048月,街道拆迁办及相关工作人员到你户家中,现场查验清点鱼塘、果树及地上青苗附着物等面积、数量并经您本人签字确认,其中,登记处于土地征占范围的土鱼塘633.6立方米(32m*18m*1.1m),果树、地上青苗附着物(枇杷树、桃树、桑树、梨树、葡萄及杂树)等近900株,相应补偿款已于2012327日拨付到位。但因你户不同意拆迁,尚有房屋及其周边果树、地上青苗附着物(枇杷树、柚树、葡萄、桃树、李树、桔树)等350余株经街道拆迁办查验清点、登记在册,尚未进行补偿。
四、关于反映你户房屋被强拆的问题
经查,201749日上午8时许您向我区派出所报称:你户位于兴隆社区一组的房屋被一伙不明身份的人在48日晚22时许开挖机拆除,接警后我区派出所民警迅速出警并受理案件进行调查。201751516时许您再次报称:该处房屋的废墟被人拉走。目前,我区派出所正对上述两案进行调查,待查清事实后再依法作出处理。
五、关于反映517日施工单位存在非法施工行为的问题
经查,你户房屋位于科创区兴隆6号路正中,该道路由科投公司作为业主实施建设,于201511月通过公开招投标确认四川登威建筑工程有限公司为项目施工单位。517日,施工单位发现该处房屋倒塌多日且无人过问,现场存在较大安全隐患,为排除安全隐患,施工单位将该处已倒塌房屋进行了清除。

                     
科创区网络新闻发言人
                         2017
519
科创区网络新闻发言人:
      
你们就刘辉论坛反映有关情况的回复,是罔顾事实,混淆是非,欺骗广大网友的卑劣行径。刘辉用事实揭穿你们的虚伪性。
   一、关于反映户口迁入设置条件的问题
     我们20113月结婚,故2012年的文件是不能作为限制2011年不上户的依据。婚后我们及时多次找社区、街道办、街道派出所等相关领导,并递交书面申请,要求为妻子蒲小英婚迁户口,未成年儿子陈骏逸随母迁户,但都未能解决,也未给予书面回复。科创区网络新闻发言人说:“蒲小英及其子至今尚未自愿提出入户申请“的说法是错误的。
     绵府发〔2003189号文《绵阳市残疾人优惠政策的规定》第十六条:“夫妻一方或双方是残疾人,持有城镇户口的一方申请将其配偶及未成年子女,残疾子女转为城镇户口的,由市、县(市、区)区残联组织开具证明,公安机关应予以优先办理,残疾人夫妻双方都属于农业人口的,准许任其一方到另一方落户,所到村、社不得拒绝,不得收取任何费用”7年来我们多次找社区、街道办,并向他们提交书面材料,要求婚迁上户,但社区、街道办领导均以各种理由推诿拒绝,造成妻子不能婚迁户口、未成年儿子陈骏逸不能随母上户。难道上级文件可执行可不执行吗?政府文件就是一纸空文吗?
    二、关于反映断水、断电、断路的问题
    我们多年信访要求解决断水、断电、断路问题,但一直未给我解决,今年315日向”市委书记信箱“写信也要求解决此问题,信件转科创区管委会要求周钰书记回复,信件办理中尚未回复。
2015年12月27日科创区李哲主任给绵阳“市长信箱”回信:“对于您(刘辉)在来信中反映的水、电、道路、房屋拆迁等问题,我区管委会将依据有关法律法规和政策规定,再次组织相关部门进行专题研究”。科创区网络新闻发言人:“2015年7月,经兴隆社区、施工方与您本人三方协调,达成一致意见”的说法是罔顾事实,与李哲主任以上回复信内容相背。如果有断水、断电、断路的协议,我还会就此信访吗?科创区还会组织相关部门进行专题研究吗?按土地管理法规定,只能县级政府才能是土地征收拆迁的法定单位,不管什么原因断电断路,拆迁单位都该恢复原状
    科创区网络新闻发言人:”201511月,你户已搬离该房屋,之后一直未在原址居住“的说法错误,我们一直在原址居住,并且养鸡、养猫、养狗、种菜,经营果园。
    三、关于反映鱼塘、果树及地上青苗附着物等补偿的问题
   20048月对土地及地上附着物、鱼塘、房屋等是有过登记。
    2016年我们依法向绵阳市国土资源局申请政府信息公开,关于绵阳市2008年第二十七批城市建设用地的批复(川府土【20081227号)的征地批文的时间是20081231日,由此获知对我社区征占是不合法,所以2004年的登记是无效的。
    四、关于反映你户房屋被强拆的问题:
    这样的事用脚指头都能想到是谁干的,48日夜晚房屋被强拆,果树被推毁,之前将我家两只爱犬毒死,515日中午光天化日之下,施工人员将还未破案的我家房屋废墟及掩埋财物夷为平地,房后鱼溏、五百多棵果树、竹林及地上青苗一并被推毁。517日绵阳科创园投资控股有限公司就迫不及待地安排施工人员在我家房子强拆后还未破案,还未赔偿的宅基地及房子周边土地上开始施工,司马昭之心,路人皆知。
    五、关于反映517日施工单位存在非法施工行为的问题
科创区网络新闻发言人:“5月17日,施工单位发现该处房屋倒塌多日且无人过问,现场存在较大安全隐患,为排除安全隐患,施工单位将该处已倒塌房屋进行了清除。”此段内容自相矛盾, 5月15日我家房屋废墟及掩埋财物夷为平地(已在科创区派出所立案),5月17日何来房屋倒塌多日且无人过问?何来现场存在较大安全隐患?科创区网络新闻发言人是睁眼说瞎话!
事实为5月17日“绵阳科创园投资控股有限公司”组织施工方用大型挖掘机及多辆装载机现场施工,下午我们报警,并要求停止施工,并有现场图片及录相作证。
                                                                           刘辉
                                                                    2017年5月20日
附:
  1、5月15日房屋废墟及掩埋财物夷为平地的图片
  2、5月17日施工现场图片


   商业转载请联系作者获得授权,非商业转载请注明出处。

图一、5月17日施工现场图片

图一、5月17日施工现场图片

图二、5月17日施工现场图片

图二、5月17日施工现场图片

图三、5月15日房屋废墟及掩埋财物夷为平地

图三、5月15日房屋废墟及掩埋财物夷为平地

图四、5月15日房屋废墟及掩埋财物夷为平地

图四、5月15日房屋废墟及掩埋财物夷为平地

图五、5月15日房屋废墟及掩埋财物夷为平地

图五、5月15日房屋废墟及掩埋财物夷为平地

 楼主| 发表于 2017-5-30 15:09 | 显示全部楼层
房屋遭强拆,老父亲悲伤不已!
009_看图王.jpg
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2017-5-30 15:14 | 显示全部楼层
     罪犯对我家的犯罪仍在进行,科投公司非法施工从未停止,科创区相关部门从未找我们协商,我家所有的不幸遭遇,科创区的“父母官”你们难辞其咎!我们微弱的力量无能与犯罪分子抗争,我们的合法权益在科创区无法讨回公道,现向社会救助,希望好心人帮帮我们!


                                                                                                                                            求助人:刘辉
                                                                                                                                           2017年5月30日


附:科投公司2017年5月28日在我家宅基地及周边土地上施工图片(非法施工从未停止)

IMG_9263_看图王.jpg
IMG_9314_看图王.jpg
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2017-6-1 15:27 | 显示全部楼层
非法施工从未停止,犯罪行为仍在进行!
图一、2017年5月30日非法施工仍在继续
IMG_9325_看图王.jpg
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2017-6-1 15:29 | 显示全部楼层
非法施工从未停止,犯罪行为仍在进行!
图二、2017年5月31日非法施工仍在继续
IMG_9370_看图王.jpg
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2017-6-3 16:25 | 显示全部楼层
非法施工从未停止,犯罪行为仍在进行!

图三、非法施工仍在继续(2017年6月01日)

IMG_9385.jpg
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2017-6-8 00:19 | 显示全部楼层
非法施工从未停止,犯罪行为仍在进行!
图四、2017年6月7日非法施工仍在继续

IMG_9414_看图王.jpg
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2017-6-8 20:58 | 显示全部楼层

                                                      房子遭强拆两月祭               
趁黑夜私拆民宅,今天已整整两月了,公安机关虽立案,案情毫无进展。科创区的相关部门也无人过问,这太让人寒心了!
试问如果还有点良知的科创区官老爷们,这到底是基层政府行为还是土匪行为???这情景忧如当年曰本鬼子进村啊!
朗朗乾坤,何处是青天???
            联系电话:13458055330

                                                                                                                 刘辉
                                                                                                           2017年6月8日



回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2017-6-13 00:26 | 显示全部楼层

2015年2月我家陆续被断水、断电、断路并围绕房屋堆土


断水图片(图一)

002812g6sir65nvitdlsll.jpg
断水图片(图二)
002929rdeljeu8j6vhudlc.jpg
断水图片(图三)
003030kgbv9elvpd9jo9po.jpg







回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2017-6-14 21:45 | 显示全部楼层

2015年2月我家陆续被断水、断电、断路并围绕房屋堆土


断电图片(一)
214605gdf00nc7zvfmph0f.jpg


断电图片(二)
214818mahy8cy33yay6ycw.jpg


断电图片(三)
215051wopepeqdey3mpqtq.jpg


回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2017-6-19 00:11 | 显示全部楼层
2015年2月我家陆续被断水、断电、断路并围绕房屋堆土


围绕房屋堆土(一)
001238zciiic8q8ikiqsgs.jpg


围绕房屋堆土(二)
001428hsdgbc7as64vjg1a.jpg


围绕房屋堆土(三)
昔日美丽农家小院,今日成为另类的人造“锅底”景观!
001548t2vt5x7y4exgrgf2.jpg


围绕房屋堆土(四)
昔日美丽农家小院,今日成为另类的人造“锅底”景观!
001643e6pshp8t86cqsyon.jpg [size=18.6667px]






回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2017-6-25 23:18 | 显示全部楼层

非法施工从未停止,犯罪行为仍在进行!


图五、2017年6月17日非法施工仍在继续
IMG_9498.jpg
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2017-6-30 07:48 | 显示全部楼层

施工给我家造成的地质灾害


图一、房后排水沟原貌


027.jpg

图二、房后排水沟因施工严重变形(人为地质灾害)
IMG_6770.jpg












回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2017-7-1 19:21 | 显示全部楼层

施工给我家造成的地质灾害


图五、我家左侧瓦房原貌 鐓х墖 595.jpg

图六、因施工造成我家地面变形,左侧瓦房垮塌(2016年4月21日)
IMG_7924.jpg

图七、因施工造成我家地面变形,左侧瓦房垮塌(2016年4月21日)
20160421_175936.jpg
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2017-7-8 10:45 | 显示全部楼层

房屋遭强拆前夕,看家护院多年的爱犬被人为毒死

爱犬生前图片1
鐓х墖 420.jpg

爱犬生前图片2
20150512_184706.JPG

爱犬生前图片3
鐓х墖131.jpg

拉布拉多犬被人为毒死图片
026.jpg

回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2017-7-8 23:55 | 显示全部楼层
                                                                         房子遭强拆三月祭
      在我们依法信访期间,从2015年2月起我家陆续被断水、断电、断路并围绕房屋堆土 ,给我家造成多种地质灾害……。我们的诉求因多年信访无果,2016年我们进入司法维权,2017年4月初为我们看家护院的两只狗被人为毒死,4月8日晚我家唯一住宅被偷拆,致使我们赖以生存的房屋变成一片废墟,室内财物损坏并淹埋废墟中,室外果园及青苗被毁。科创区下属的“绵阳科创园投资控股有限公司”(简称:科投公司)5月15日将案发地及财物夷为平地,将房屋周边的果树及青苗尽毁,5月17日就迫不及待在我们宅基地及房子周边土地上开始非法施工,我们向科创区相关部门领导多次反映要求制止科投公司非法施工,无任何结果。5月31日下午我们到科投公司找赖辉董事长,要求他们停止非法施工,赖辉董事长明确告知:“停止施工不可能……”。我们家接连遭受如此多的不幸,这对于普通百姓来说是不能承受之痛。
      我们的案件尚在人民法院司法诉讼程序当中正在审理,还未结案,还未经人民法院作出任何判决,就对我家房屋实施偷拆、将案发地夷为平地、非法施工等一系列的犯罪行为,是对法律的践踏,是明火执仗地抢劫,其嚣张行为无异于杀人放火的强盗行径,也是对当事人通过法律程序解决问题的一种严重打击报复,但我们信仰法律,不畏强权,相信法院最终会给当事人一个公平、公正的判决!
      以上事实有图有真相,科创区相关职能部门对此犯罪熟视无睹,是你们的纵容、失职、渎职导致犯罪份子丧心病狂,对我家步步紧逼,犯罪逐步升级,致使党的形象及我家的利益遭受严重损失。
      维护社会和谐是国家发展的前提,没有财产权,抢劫与掠夺就是英雄的壮举。房屋遭强拆,严重侵犯了我们的合法权益,至今也没有任何单位或个人出面承担责任。强烈呼吁科创园区领导有错就纠,还当事人一个公道,给社会一个交待!


                                                                                                        陈述人:刘辉
                                                                                                       2017年07月08日   
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2017-7-29 07:39 | 显示全部楼层
                                                                          房子遭强拆一月祭  
   
       2017年4月8日,我们一生都不能忘记的黑色周未,我家房子半夜被多人用挖机强拆,室内财物被损坏并淹埋废墟中,室外果园被毁,果树被挖断。朗朗乾坤,发生这样令人发指的事件,天理何在?
                                                            




                                                                                                           刘辉
                                                                                                     2017年5月8日
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2017-8-8 23:24 | 显示全部楼层
                                                                     房子遭强拆四月祭
      2015年在我们依法信访期间,我家先后被断水、断电、断路,并围绕我家房屋堆土,昔日美丽农家小院成为另类人造“锅底”景观。
      2016年我们进行司法维权,我们的案件尚在人民法院诉讼程序当中正在审理,还未经人民法院作出任何判决,2017年4月初为我们看家护院的两只爱犬被人为毒死,4月8日晚我家房子被偷拆,5月15日案发地废墟及室内掩埋财物被夷为平地,5月17日施工单位强行在我家宅基地及房子周边土地上开始非法施工。这一系列的犯罪行为是对法律的践踏,是明火执仗地抢劫,也是对当事人通过法律程序解决问题的一种严重打击报复!
      以上事实有图有真相,科创区相关职能部门对此犯罪熟视无睹,对我的求助置若罔闻,事件过去已四个月了,无任何单位或个人出面承担责任,科创区领导也无人过问此事,是科创区相关职能部门对犯罪份子的纵容、失职、渎职导致犯罪份子丧心病狂,犯罪逐步升级,使我家财产遭受重大损失,而且严重损害党和政府的形象及威信。强烈呼吁科创园区领导有错就纠,还当事人一个公道,给社会一个交待!


                                                                                                                                  刘辉
                                                                                                                              2017年8月8日
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2017-8-16 22:19 | 显示全部楼层
各位网友晚上好!
      我家的情况被良心媒体发现,2015-08-15上“天天快报”头版头条,已被多家媒体转载,望各位网友继续关注,现截图如下: 030.jpg
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2017-8-22 18:12 | 显示全部楼层
各位网友好!
      我家的情况已被媒体转载,望各位网友继续关注,现截图如下:
031.jpg




回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2017-8-26 09:01 | 显示全部楼层
各位网友好!
      我家的情况已被媒体转载,望各位网友继续关注,现截图如下:
涓浗鑱氱劍姘戠敓缃戞埅鍥
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2017-9-8 07:33 | 显示全部楼层
                                                                             房子遭强拆五月祭
      法律是好的,可惜没人执行,住房被强拆已五个月了,没有任何人来解决,老百姓真的很无奈!就科创园区下属的“科投公司”非法侵占我家宅基地、周边土地及地上附着物的行为,我们向省国土资源厅邮寄《查处申请书》,省国土资源厅高度重视,2017年7月6日向我们邮寄了书面复函,复函中明确告知省国土资源厅已向绵阳市国土资源局致函:“就刘辉反映的情况立即组织调查核实,并依法依规妥善处理,切实维护被征地群众合法权益……”。
      首先感谢省厅高度重视,另还有一件让人感到欣慰的是,我家的不幸遭遇8月15日被“天天快报”,“网易”,“突袭”,“中国聚焦民生网”等多家媒体报道,但科创区的领导们仍然是“铁板”一块,无动于衷!在科创区管辖范围内,为何犯罪分子能如此猖狂,如此肆无忌惮地践踏法律?难道科创区是法外之地?是绵阳市的“独立王国”?对媒体的报道及我无数次的哀求充耳不闻,视而不见,真所谓任你九级风浪,我自纹丝不动。但我信仰法律,未来的路虽然还很漫长,甚至更加艰辛,但法制永远是我们前行的力量!
      在此特别感谢媒体、网友及亲朋好友的关心、鼓励与支持!

                                                                                                                     刘辉
                                                                                                               2017年9月8日
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2017-10-8 13:34 | 显示全部楼层
                                                                 房子遭野蛮“偷拆”六月祭

      月黑风高夜,房屋被偷拆;室内财物损坏并淹埋废墟中;室外果园及地上青苗尽毁,严重侵犯了我们的合法权益,至今也没有任何单位或个人出面承担责任。
      面对屡发生的野蛮“偷拆”事件,法律在哪?!良知在哪?!道德在哪?!公理在哪?!在中央不断强调“法治是治国理政的基本方式”的今天,这样野蛮“偷拆”无疑是对法治精神的践踏.
      “暴力强拆”与野蛮“偷拆”罪不容诛!暴力碾压之下,无人可以幸免,包括施暴人员自己!“暴力强拆”与野蛮“偷拆”这种伤天害理、人神共愤的恶性事件为何屡禁不止?还要流多少血,中国人才能学会彼此相爱、温柔以待???
            

                                                                                                        刘辉
                                                                                               2017年10月8日   
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2017-11-8 22:13 | 显示全部楼层
                                  房子遭“偷拆”七月祭

         今年4月8日夜晚我家住房被野蛮“偷拆”,距今已整整七个月了,此犯罪行为严重侵犯了我们的合法权益,至今也没有任何单位或个人出面承担责任。
      如果发展的利益呈现出一部分人对另一部分人的掠夺,那这样的发展,一半是天使,一半是魔鬼。我们不是抹杀发展的成果,而是总要有人去正视其残忍的一面!!!

   

                                                                       刘 辉
                                                                2017年11月8日
回复 支持 反对

使用道具 举报

手机网友  发表于 2017-5-20 13:11
国家的政策的是民心所想,就是科刨区的所谓的父母官不作为,把国家的政策放到脑后,愚弄百姓,弄须作假,不得到应有的惩罚,不得以平民愤。
回复 支持 反对

使用道具

手机网友  发表于 2017-5-20 13:16
哈哈,精彩!反正我信了!
回复 支持 反对

使用道具

手机网友  发表于 2017-5-20 13:23
可笑!社区的回复模凌两可、避重就轻。公信度何在?
回复 支持 反对

使用道具

手机网友  发表于 2017-5-20 13:23
可笑!社区的回复模凌两可、避重就轻。公信度何在?
回复 支持 反对

使用道具

手机网友  发表于 2017-5-20 13:23
可笑!社区的回复模凌两可、避重就轻。公信度何在?
回复 支持 反对

使用道具

手机网友  发表于 2017-5-20 13:26
按土地管理法规定,只能县级政府才能是土地征收拆迁的法定单位,不管什么原因断电断路,拆迁单位都该恢复原状;国有土地上房屋征收与补偿条例规定,除法院外任何单位个人不能私拆他人住宅,刘家住宅无人居住,不是你们私拆的理由。请公安机积极作为,追究此犯罪行为。
回复 支持 反对

使用道具

手机网友  发表于 2017-5-20 13:33
公民合法的私有财产是受《宪法》、《物权法》、《民法通则》保护的,任何组织或者个人无权侵犯、破坏,为何法律在绵阳市科创园区成一纸空文?
回复 支持 反对

使用道具

手机网友  发表于 2017-5-20 13:36
如果真的是事先协商好了,谁没事儿费这么大功夫天天闹腾啊
回复 支持 反对

使用道具

手机网友  发表于 2017-5-20 13:36
按土地管理法规定,只能县级政府才能是土地征收拆迁的法定单位,不管什么原因断电断路,拆迁单位都该恢复原状;国有土地上房屋征收与补偿条例规定,除法院外任何单位个人不能私拆他人住宅,刘家住宅无人居住,不是你们私拆的理由。请公安机积极作为,追究此犯罪行为
回复 支持 反对

使用道具

手机网友  发表于 2017-5-20 13:38
政府不作为,任何组织或个人无权侵犯,破坏,为啥法律在绵阳市就成了一纸空白
回复 支持 反对

使用道具

手机网友  发表于 2017-5-20 13:38
为何科刨园社区对国家的政策当空气?是谁允许他们这样胡作非为?
回复 支持 反对

使用道具

手机网友  发表于 2017-5-20 13:43
谁这么大胆子将民宅毁于一旦?谁将还未破案的废墟夷为平地?谁在案发地恃于忌惮地施工?法制何在?人权何在?物权何在?公民安宁何在?社会和谐何在?相关职能部门职责何在?良心何在???
回复 支持 反对

使用道具

手机网友  发表于 2017-5-20 13:48
楼上的几个何在问得好,科刨园社区父母官请回答。
回复 支持 反对

使用道具

手机网友  发表于 2017-5-20 14:10
为何科刨园社区对
回复 支持 反对

使用道具

手机网友  发表于 2017-5-20 14:16
希望绵阳的父母官还他一个公道!!!!
回复 支持 反对

使用道具

手机网友  发表于 2017-5-20 14:21
按土地管理法规定,只能县级政府才能是土地征收拆迁的法定单位,不管什么原因断电断路,拆迁单位都该恢复原状;国有土地上房屋征收与补偿条例规定,除法院外任何单位个人不能私拆他人住宅,刘家住宅无人居住,不是你们私拆的理由。请公安机积极作为,追究此犯罪行为
回复 支持 反对

使用道具

手机网友  发表于 2017-5-20 14:22
政府不为民做主,以权欺压老百姓不觉的可耻吗?最好用正确公正的方式解决老百姓的疾苦。早曰还给刘辉的公道。
回复 支持 反对

使用道具

手机网友  发表于 2017-5-20 14:32
当官不为民作主不如回家抱孙孙。
回复 支持 反对

使用道具

手机网友  发表于 2017-5-20 14:35
谎言总归是谎言,不要以为老百姓好欺骗。最终被事实揭穿。最好政府要有所作为,还百姓公平,公正合理的诉求!!!!!!!!
回复 支持 反对

使用道具

高级模式 自动排版
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

扫码下载麻辣社区APP

QQ|关于我们|人才招聘|小黑屋|手机版|Archiver|麻辣社区 四川第一网络社区 ( ICP12003267-1 )
@技术支持|四川新闻网传媒集团 四川麻辣社区网络传媒有限公司版权所有|川公网安备 51019002000188号

GMT+8, 2017-11-25 11:44 , Processed in 0.124247 second(s), Total 89, Slave 61 queries , 14,Gzip On, Redis On.

快速回复 返回顶部 返回列表