成都石羊场客运站是经交通部、省市政府及省交通厅批准修建的成都市主枢纽客运站,位于高新区石羊乡,西临成新大件路,东靠成雅高速公路,承担着成都至雅安、乐山、犍为、五通、沐川、罗城、泥溪、邛崃、新津、战斗、冉义、马边、蒲江、荥经、会东、惠州、西昌、石棉、汉源、九襄、天全、玉树、甘洛、芦山、宝兴、大邑、韩场、高山、上安、安仁等线路的旅客运输任务,是成雅、成乐高速公路配套型车站,也是成都始发开往川南、川西南方向的一级汽车客运站。笔者下面就为大家整理一些需要用到的信息。一、地铁出行:
目前没有地铁直达!!!最近的只有到地铁一号线经融城站下车,再坐公交过去。公交站是交子北一路站,91路和824路。也可以步行一段前往府城大道中段站直接乘坐91路车。
二、下面是成都石羊场汽车站公交站:
石羊场有一个公交站,公交很多具体有:11路;12路;28路;61路;61路;78路;78路;91路;93路空调;93路空调;100路;100路;120路;120路;121路;124路;124路;187路;187路;816路;824路;824路。
三、新南门车站大巴车时刻表:
1.石羊场-雅安,时间7:25—19:00滚动发车,票价50元。
2.石羊场-乐山,时间7:25—19:00滚动发车,票价47元。
3.石羊场-眉山,时间7:25—19:00滚动发车,票价30元。
4.石羊场-五通,时间9:00-17:001小时一班,票价58元。
5.石羊场-犍为,时间7:40-17:45约25分钟一班,票价68元。
6.石羊场-沐川,时间7:35-18:301小时一班,票价73元。
7.石羊场-罗城,时间8:00;9:15;10:50;12:30;14:00;15:20,票价68元。
8.石羊场-泥溪,时间9:30;11:30,票价84元。
9.石羊场-马边,时间7:50,9:00,10:20,票价93元。
10.石羊场-甘洛,时间11:40,票价106元。
11.石羊场-金阳,时间17:00,票价155元。
12.石羊场-石棉,时间8:48;9:35;10:30;12:00;13:30,票价104元。
13.石羊场-汉源,时间10:20;12:30,票价89元。
14.石羊场-九襄,时间9:00;12:50,票价83元。
15.石羊场-天全,时间10:00;11:40;13:00;14:00;15:00;16:50,票价56元。
16.石羊场-荥经,时间11:00;12:30;14:00;15:30;17:00,票价59元。
17.石羊场-芦山,时间9:50;11:30;13:40;15:00,票价55元。
18.石羊场-宝兴,时间9:00;13:00,票价64元。
19.石羊场-康定,时间11:00,票价123元。
20.石羊场-玉树,时间10:00(隔日一班),票价633元,买票要出示身份证。
21.石羊场-西昌,时间8:00;10:00;14:30;16:30,票价196元。
22.石羊场-会东,时间14:00,票价196元。
23.石羊场-宜宾,时间9:30;11:00;13:00;15:00,票价105元。
24.石羊场-惠州,时间15:00,票价614元。
25.石羊场-上海,时间15:00,票价801元。
26.石羊场-邛崃,时间7:00—19:00 12分钟一班。
27.石羊场-战斗,时间8:40—18:20 一小时一班。
28.石羊场-冉义,时间8:30;12:05;17:30,票价15元。
29.石羊场-新津,时间7:40—19:00 10分钟至20分钟一班。
30.石羊场-蒲江,时间7:00—18:40 20分钟至30分钟一班。
31.石羊场-大邑,时间7:00—17:30 20分钟至30分钟一班。
32.石羊场-韩场,时间7:08—18:50 20分钟至30分钟一班。
33.石羊场-高山,时刻7:48—18:12 20分钟至30分钟一班。
34.石羊场-上安,时间8:12—18:12 45分钟一班。
35.石羊场-安仁,时间7:00—19:00 8分钟至30分钟一班。
36.石羊场-米易,时间9:00,票价236元。
37.石羊场-冕宁,时间8:30;10:00;11:40;14:00;15:30,票价126元-157元。
38.石羊场-泸沽,时间8:00;11:00;14:30;15:30,票价143元。
四、汽车站客服热线:028-85316127,同时成都于2013年开通了汽车票网上预订,网址:
www.scqcp.com,可进入四川汽车票务网官网预订汽车票,可以提前预定汽车票,提前期时间如下:在网页端可以查询和预售2小时后,非节假日期间5天以内、重大节假日(如春节、国庆节)期间10天内的汽车票;手机微信及APP客户端可以查询和预售半小时后,非节假日期间5天以内、重大节假日(如春节、国庆节)期间10天内的汽车票。