1
路(花园路公交站——广安南站公交站)首班:06:30,末班:22:00
花园路公交站——邓家湾码头——奎阁大桥西——城北汽车站——人工湖——北辰办事处——洪州大道西段——洗脚溪——北门口——东门码头——新南门——高岩——广宁北路——重百商场——市政府——中桥——建安桥——建安南路——建安南路西(城南汽车站)——兔儿山公园——迎宾大道——广三中——枣山大道东段——万贯风情街——站前大道(广安客运枢纽站)——广安南站公交站
2
路(三桥村——广安南站公交站)首班:06:30,末班:21:00
三桥村——植物油厂——奎阁大桥东——奎阁大桥西——渠江北路口——四九滩电站——区建设银行——龙马广场——人民路——中医院——新南门——高岩——广宁北路——重百商场——广宁南路——五福西路——五福桥——兔儿山公园——迎宾大道——广三中东——枣山——枣山小学——木桥村——桃园路——站前大道(广安客运枢纽站)——广安南站公交站
3
路(城北汽车站——广安港公交站)首班:06:30,末班:19:30
城北汽车站——人工湖——北辰办事处——洪州大道西段——浓洄办事处——翠屏山隧道——市民广场——兴安上街——友谊中学初中部——建安北路——思源广场——人民银行——思源大道——中桥——金安大道二段——莲花中路——市人民医院南门——神龙立交北——莲塘湾——朝阳大道二段——实验学校——凌云东路口——宏志大道北——广安职业技术学院——滨江公园——白塔大桥北——朝阳大道三段南——朝阳大道三段——台子村——临港大道——沙坪——土地垭口——大地湾——广安港公交站
4
路(城北汽车站——临港大市场)首班:06:30,末班:20:00
城北汽车站——两路口——广安区人民医院——广安区政务中心—思源小区—北辰小学——广二中——建华路——浓洄办事处——翠屏山隧道——市民广场东——友谊中学初中部——广宁市场——中桥——建安南路——建安南路西(城南汽车站)——广福小城镇——怡和民居——穿石路口——滴水岩——广武东路——观音桥——天成中街——建民村——临港大市场
5
路(花园路公交站——广安南站公交站)首班:06:30,末班:19:30
花园路公交站——邓家湾码头——奎阁大桥西——城北汽车站——四九滩电站——区建设银行——龙马广场——人民路——东门码头——新南门——高岩——思源广场——建安中路——建安桥——建安南路——建安南路西(城南汽车站)——广福小城镇——怡和民居——穿石路口——滴水岩——广武东路(华美立家)——广武路口——站前大道(广安客运枢纽站)——广安南站公交站
6
路(广安南站公交站——护安镇)首班:06:30,末班:20:00
广安南站公交站——站前大道(广安客运枢纽站)——站前大道东段——迎宾大道南——广三中——迎宾大道——兔儿山公园——建安南路西(城南汽车站)——万盛中路——东方街口——万盛东路——莲花中路——莲花桥南——市人民医院——莲塘湾——朝阳大道二段——市体育中心——白塔大桥南——白塔大桥北——朝阳大道三段南——朝阳大道三段——朝阳大道三段北——三桥村——广安国际汽车城——护安镇
7
路(新南门——枣山红庙)首班:06:30,末班:19:30
新南门——高岩——思源广场——建安中路——滨河路二段——友谊中学高中部——建安南路——建安南路西(城南汽车站)——兔儿山公园——迎宾大道——广三中东——枣山——枣山小学——木桥村——桃园路——站前大道(广安客运枢纽站)——广安南站——桂花路西——建华村——建华小学——龙虎村——会文村——广门初中——广门乡政府——广门关口——岳门村——徐家坝——红庙粮站——枣山红庙
8
路(广安南站公交站——协兴镇)首班:06:30,末班:20:00
广安南站公交站——站前大道(广安客运枢纽站)——站前大道东段——迎宾大道南——迎宾大道——兔儿山公园——建安南路西(城南汽车站)——建安南路——建安桥——中桥——市政府——广宁市场——市交警支队——市民广场——寨子新村——游客中心——福兴大道南(环城路口)——界坡村——玛瑙城国际酒店——金广岔路口——金广小学——三八蚕房——翰林小镇(小平故里)——牌坊村七组——牌坊村四组——牌坊村——福兴大道北——协兴镇兴华路——团堡山——翰林院子(邓小平城乡发展学院)
9
路(广安职业技术学院——佛手山)首班:06:30,末班:19:30
广安职业技术学院——滨江公园——白塔——思源中学——广安中学——兴国寺——新南门——东门码头——龙马广场——建设路——北辰办事处——五星街——广二中——建华路口——环城北路三段——福兴大道南(环城路口)——界坡村——玛瑙城国际酒店——金广岔路口——金广小学——三八蚕房——翰林小镇(小平故里)——牌坊村七组——牌坊村四组——牌坊村——福兴大道北——协兴镇兴华路——协兴派出所——协兴法庭——广花路口——佛手山
10
路(花园路公交站——官盛)首班:06:30,末班:19:30
花园路公交站——邓家湾码头——奎阁大桥西——城北汽车站——人工湖——北辰办事处——建设路(广安区人大)——龙马广场——北门口——东门码头——新南门——高岩——广宁北路——重百商场——市政府——中桥——金安大道二段——莲花中路——市人民医院南门——神龙立交北——莲塘湾——朝阳大道二段——实验学校——通江一路——友谊加德学校——官盛大道北——广安中学实验学校——官盛春天小区——再生水厂——白庙子——官盛
11
路(萃屏公园——捷运车业)夏季:首班:06:30,末班:19:50;冬季:首班:06:30,末班:19:00
广安区老干局——萃屏公园——广安区区委——人民路——厚街——新南门——高岩——广宁北路——重百商场——市政府——双桥(摩尔春天)——建安南路——建安南路西(城南汽车站)——兔儿山公园——迎宾大道——广三中——枣山大道东段——万贯风情街——枣山大道——广安南站——站前大道(广安客运枢纽站)——广武路口——观音桥——轻工博览城——市车管所——枣山捷运车业
12
路(花园路公交站——市公安局)首班:06:30,末班:19:30
花园路公交站——邓家湾码头——奎阁大桥西——城北汽车站——两路口——广安区人民医院——广安区政务中心——思源小区——北辰小学——广二中东门——广二中——建华路——浓洄办事处——萃屏山隧道——市民广场东——建安北路——思源广场——凌云路口——凌云路——凌云桥——凌云东路——实验学校——河堰路——莲塘街口——天下豪庭——市公共资源交易中心——市公安局
13
路(花园路公交站——南峰寺)首班:06:30,末班:19:30
花园路公交站——邓家湾码头——奎阁大桥西——城北汽车站——人工湖——北辰办事处——洪州大道西段——浓洄办事处——翠屏山隧道——市民广场——环溪二路北——在水一方——华都农贸市场——希望小学二校区——环溪二路南——五福西路——五福桥——广福小城镇——怡和名居——穿石路口——滴水岩——广武东路(华美立家)——广武路口——站前大道(广安客运枢纽站)——广安南站——广安南站西——火山大道——临港大市场——银峰村——广门立交南——广门立交北——南峰寺
注:由于火山大道下穿兰渝线隧道暂未施工,13路目前只开行花园路公交站——广安南站段。
14
路(花园路公交站——建安南路)首班:06:30,末班:19:30
花园路公交站——邓家湾码头——奎阁大桥西——城北汽车站——人工湖——北辰办事处——五星街——建华路——洗脚溪——北门口——东门码头——兴国寺——广安中学——思源中学——白塔——滨江公园——广职业学院——宏志大道北——凌云东路口——实验学校——朝阳大道二段——莲塘湾——神龙立交北——市人民医院南门——莲花中路——莲花南路——神龙山风景区北门——市卫生局——东方街口——万盛中路——建安南路
15
路(三合铺公交站——官盛)夏季:首班:06:30,末班:20:00;冬季:首班:06:30,末班:19:30
三合铺公交站——市中医院——西溪路北——西溪大桥西——西溪大桥——西溪路——思源酒店——广宁市场——市政府——中桥——金安大道二段——莲花中路——市人民医院南门——神龙立交北——莲塘湾——朝阳大道二段——实验学校——通江一路——友谊加德学校——官盛大道北——广安中学实验学校——官盛春天小区——再生水厂——白庙子——官盛
16
路(三合铺公交站——广安区人民医院)首班:06:30,末班:20:00
三合铺公交站——市中医院——市中医院——西溪路北——西溪大桥西——西溪大桥——西溪路——思源酒店——兴安上街——兴安中街——广宁北路——高岩——新南门——东门码头——北门口——龙马广场——建设路(广安区人大)——北辰办事处——人工湖——城北汽车站——两路口——广安区人民医院
17
路(三合铺公交站——三桥村)夏季:首班:06:30,末班:19:30;冬季:首班:06:30,末班:19:00
三合铺公交站——市中医院——周家湾——蒋家院子——李家院子——梨子园——内江大桥——葫芦岛——游客中心——环城北路三段——建华路口——广二中——建华路——洪州大道西段——北辰办事处——人工湖——城北汽车站——奎阁大桥西——奎阁大桥东——植物油厂——三桥村
18
路(新南门——黄麻渡)夏季:首班:06:30,末班:19:30;冬季:首班:06:30,末班:19:00
新南门——高岩——广宁北路——重百商场——市政府——双桥(摩尔春天)——百业街——万盛四街——东方街口——市卫生局——神龙山风景区北门——市档案馆——市公安局——石佛岩——莲花大道上段——官盛湖西——方坪大道北——长明科技园——方坪大道——方坪——远成物流城——方坪大道南——黄麻渡
19
路(三合铺公交站——龙安)夏季:首班:06:30,末班:19:30;冬季:首班:06:30,末班:19:00
三合铺公交站——市中医院——周家湾——唐家沟——春风村——洪家沟——堡寨村——先锋村——徐家沱——白马庙——浓溪——友谊村——平桥——文林村——龙安小学——龙安
20
路(花园路公交站——花园路公交站)(环路)首班:06:30,末班:22:00
(花园路公交站——花园路公交站):
花园路公交枢纽——奎阁大桥西——城北汽车站——人工湖——北辰办事处——洪州大道西段——浓洄办事处——翠屏山隧道——市民广场——市交警支队——广宁市场——市政府——中桥——金安大道二段——世贸广场——神龙立交——市检查院——肖家湾——金安大道三段——马家湾——官盛大桥南——官盛大桥北——大地湾——土地垭口——沙坪村——临港大道——陈家沟——梨家沟——奎阁大桥东——花园路公交站