麻辣社区 四川第一网络社区 你的言论 影响四川

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 58354|回复: 378

请求依法协调物管纠纷,顺庆北城街道办事处请进。

微信扫一扫 转发朋友圈

[复制链接]

发表于 2015-12-24 20:40 | 显示全部楼层 |阅读模式
      泰和物管公司不法人员采用编造虚假事实、破坏水电计量设备、隐瞒代收水电气费真实账目和非法停水停电等手段,仅2010年5月和2012年2月至2013年3月期间,在富林花园就诈骗专项维修资金和电费款共计209961.69元(更多账目及资金待清算)。2014年底,泰和物管公司隐瞒代收代管账目卷款逃逸,至今不依法办理退场移交手续履行交接义务,给富林花园小区业主和全体住户造成严重物业损失和经济损失:绿带花草树木毁损渐为荒土;清洁器具丢失臭水倒流环境脏乱差;单元电控防盗门锈蚀脱落无法关闭;消防设备被损被盗,三十多套消防栓全部不能应火警正常使用;万计公共收益资金不知去向;至今小区住户也无法与供水供气部门结清巨额欠账正常收缴水气等费用,物管用房和公共道路因无公共资金对电表充值一片黑,晚上出行胆战心惊......。
      为维护小区业主的物业权利和全体住户正常生活秩序,我仅以富林花园小区一业主的身份,再次(之前已交书面请求书)请求顺庆区北城街道办事处依照《四川省物业管理条例》的规定,组织召开有政府行政主管部门房管局和公安石油南路派出所出席的物管工作联系会议,协调处理富林花园上述物管纠纷,督促泰和物管公司按照《四川省物业管理条例》第五十三条的规定办理退场移交手续履行交接义务,清算代收代管账目,退还挪用和诈骗的一切资金,赔偿破坏的物业损失,以保证富林花园小区物管工作的正常秩序和全体住户居住生活的正常秩序。

                                                                                          请求人: 富林花园知情业主
   商业转载请联系作者获得授权,非商业转载请注明出处。

点评

希望得到妥善解决!最近都好久没有出门了,一直在家里玩南充财神手游,真的很好玩啊~~   (2016-8-24 16:18)  回复

发表于 2015-12-25 08:24 | 显示全部楼层
这事也有?
回复 支持 0 反对 1

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2015-12-25 20:32 | 显示全部楼层
    泰和物管公司在富林花园摆下的烂摊子,只得依靠街道办事处、房管局、公安都出面依法履行职责,才有希望一一解决和处理好。
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2016-1-2 17:55 | 显示全部楼层
         房管局和街道办相互推诿踢皮球,街道办理由是该房管局解决处理,房管局理由是辖区街道协调处理的,事实上都没有并且都不敢依法解决处理泰和物管公司在富林花园摆下的这堆经济烂账和物管工作的烂摊子。我们只有慢慢等待,等待街道办依法组织召开物管工作联席会议,等待房管局依法履行职责。
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2016-1-4 14:51 | 显示全部楼层
          顺庆北城街道办何时能依法召开富林花园物管工作联席会议,解决处理好泰和物管公司不依法办理退场移交手续,给富林花园小区造成的物管纠纷这堆烂摊子?
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2016-1-7 21:19 | 显示全部楼层
      北城街道办不出声,还没看到我的贴子吧?呈交的书面请求书应该看到的吧?要不再邮寄一份?
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2016-1-8 10:41 | 显示全部楼层
成立业主委员会,解除物管合同,通过招标形式,重新选择新的物管公司。
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2016-1-8 11:42 | 显示全部楼层
         回楼上:物管合同早已到期,问题是泰和物管公司隐瞒代收代管账目卷巨款逃逸,拒绝依法办理退场移交手续,摆下了一堆经济烂账和物管工作烂摊子,给小区业主造成了严重经济和物业损失。现在小区业主们已经自行组织起来搞好了日常清洁卫生,但面临的其他问题无法解决,特别是巨额欠账和物业的损失,必得靠辖区街道办和物管行政主管部门房管局依法对泰和物管公司实施监管处罚措施才能有效解决。
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2016-1-11 20:54 | 显示全部楼层
         泰和物管公司不依法办理退场移交手续卷巨款逃逸,在富林花园摆下的物管工作烂摊子和巨额欠账不解决处理好,辖区街道社区都是推脱不了责任的。
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2016-1-13 15:32 | 显示全部楼层
    还没有出面解决富林花园的经济问题和物管纠纷,继续顶帖。
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2016-1-13 16:08 | 显示全部楼层
    隐瞒代收代管账目,不敢依法办理移交手续,这里面就埋藏有很大的“鬼”。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2016-1-14 16:04 | 显示全部楼层
关注…
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2016-1-16 16:47 | 显示全部楼层
          不组织召开物管工作联席会议处理好泰和物管公司摆下的这堆经济欠账,小区业主们过年都不得安宁啊!
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2016-1-17 20:00 | 显示全部楼层
       基层街道社区那些腐败人员看到习主席 “推动全面从严治党向基层延伸,对基层贪腐以及执法不公等问题,要认真纠正和严肃查处”的讲话,已经在发抖了吧!!

点评

楼主一厢情愿了,刚回南充办了点事情,个别人的屁股脸还是依旧,不过25岁以下的小年轻不错。  (2016-12-12 12:29)  回复
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2016-1-20 17:42 | 显示全部楼层
        基层的街道社区不积极组织召开富林花园物管工作联系会议,督促泰和物管公司依法办理退场移交手续履行交接义务,至今还在继续帮助泰和物管公司隐瞒转移代收代管资金账目。这几天又以居委会名义指定何某某等人出面向小区住户依照物管公司的规矩收取天然气费,还要向每户收取10元劳务费。富林花园的业主和居民住户真倒霉,过年过节也得遭停水停气不得安宁啊!
       在这里告诉街道社区那些以权代法乱作为的腐败黑恶人员:用水用气是用户的权利,交费是用户的义务。燃气公司给我供气,我只向燃气公司缴纳气费。水务公司给我供水,我只向水务公司缴纳水费。居委会指定的何某某等人不是燃气公司和水务公司工作人员,无权向用户收取水费和气费,更无权索要劳务费。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2016-1-20 20:55 | 显示全部楼层
建议你们业主每户出点钱,请律师起诉
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2016-1-30 16:39 | 显示全部楼层
      气也停过了,富林花园的住户暂时可以安心过年了。过了年后,富林花园物管纠纷这台戏又会怎样演下去了呢?这堆水电气费的烂账和物管工作烂摊子又怎样收场?
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2016-2-5 15:40 | 显示全部楼层
   安心过年,年后再看富林花园这堆烂摊子怎样处理。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2016-2-6 08:30 | 显示全部楼层
{:5_144:}
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2016-2-10 14:20 | 显示全部楼层
        新年初三不忘顶帖。望北城街道社区新年有新作为,能认真组织召开富林花园物管工作联系会议,解决好富林花园的物管纠纷,处理好泰和物管公司摆下的经济烂账和物管工作的烂摊子,真正为小区群众解难。
回复 支持 反对

使用道具 举报

高级模式 自动排版
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

扫码下载麻辣社区APP

QQ|关于我们|人才招聘|求职招聘|小黑屋|手机版|Archiver|麻辣社区 四川第一网络社区 ( ICP12003267-1 )
@技术支持|四川新闻网传媒集团 四川麻辣社区网络传媒有限公司版权所有|川公网安备 51019002000188号

GMT+8, 2017-12-13 07:29 , Processed in 3.961790 second(s), Total 74, Slave 52 queries , 14,Gzip On, Redis On.

快速回复 返回顶部 返回列表