中共达州市委书记
焦伟侠
来 信 人 业主们 写信时间 2015-01-04 19:48:27
联系地址 达州 联系电话 000000000
信件编号 49548 信件类别 举报
信件标题 2014年举报问题为何不能得到解决
信件内容 书记:
2014年我们作为这里的业主,不断写信给您反映达县阳光开发公司自行组建的智联物业公司(简称:智联物业),在达州住建局的监督下,依法依规,成立至今,但做了多少事和帮助业主办理多少问题。业主们一目了然。
这里的业主们至今不知该物业公司的法人代表。1.2/M2物管费来源文件。通川区委和达州住建局回答过,8月份居住率达到了百分之六十,在后来回答中规避没有达到居住人数。请问达州住建局和通川区委东城办等单位人。2014年的几封信焊为何要浮躁和拖拉办事。不负责任!
48155、48606、47971、47804、48536,这几封信这么多单位说了什么,至今我们没得到任何改变。质问市委书记在督促方面起到了什么责任。谢谢!
至今物管费和管理越来越不如以前。这段时间二单元的不明来源气味,物业公司没有拿出方案作出回答业主。业主委员会成立故意拖延。
信箱办回复 网民朋友:
您好!来信收悉!现就有关情况回复如下:
国务院《信访条例》和市委书记信箱办理规则中明确规定,群众来信反映的问题按照“谁主管、谁负责”的原则,由有关行政机关负责办理。因此就您来信反映的问题,我们及时与市住建局进行了沟通衔接。为了给您一个较为准确和满意的答复,建议您直接咨询市住建局,联系电话:0818-2122877。
市委书记信箱办公室
2015年1月6
|