西昌月城丽景物业公司大肆破坏小区绿化![已回复]
著作权归作者所有。商业转载请联系作者获得授权,非商业转载请注明出处。
作者:保护小区绿化!
链接:https://www.mala.cn/thread-16587657-1-1.html
来源:麻辣社区- 四川网络社区
大家看看:植树节刚过,西昌市万人小区——月城丽景(一期)物业公司却大肆破坏小区绿化,正在对小区数十颗大树腰斩!请大家看图中的树木,被以“修枝”为名,全部剃头!一棵都没躲过!从下午五点半左右,一直砍到天黑!历时两个多小时!
这不是要把小区砍成荒漠吗?!
修枝好歹有个标准吧?各位看官,见过这么野蛮作业的吗?
植树节刚过,西昌市万人小区月城丽景物业公司就开始毁林,小区鼓十颗大树惨遭腰斩。
恳请大家发出正义的声音!
尊敬的网友:
您好!您在麻辣社区反映的关于月城丽景的问题已收悉。经房地产事务中心调查,现回复如下:
针对业主反映月城丽景物业乱砍树的问题,经了解,由于小区树木经过多年毫无干预的生长,枝繁叶茂,根系粗壮,已影响到小区建筑物地基结构,对地下管道、线路造成了一定的破坏,同时,由于近期大风天气较多,树枝随着大风摇摆导致折断,部分长势过长的树枝敲击住户的玻璃,存在重大安全风险,故物业联系业委会共同商定,对小区绿化进行修剪,并将相关通知进行了公示,同时,也将修剪方案上报至西昌市绿化园林管理处进行报备,园林处专业人员进行了实地勘察,同意对影响安全的树木进行修剪,请业主知晓并理解。
感谢您对麻辣社区平台的关注和支持!
承办单位:西昌市房地产事务中心
经办人:郭薇
经办人联系电话:0834-3225158
办理时间:2024年3月27日 可惜树木 您的留言已转交给相关机构进行处理,请您耐心等待回复。
页:
[1]