请问地铁12号线[已回复]
1,什么时候开始建设。2,具体站点。
谢谢。
网友您好!针对您反映的问题,经核实,回复如下:
根据第五期建设规划初步研究方案,12号线一期工程西起于普安站,东止于双土地站。目前该线路方案为建设规划编制的初步研究方案,线站位方案尚未稳定,请以后期国家主管部门批复和实施方案为准。
根据国家对城市轨道交通的建设管理规定,只有国家批复的近期建设规划项目才具备开工建设条件。目前,12号线不属于国家批复的近期建设规划项目,暂不具备开工建设条件,其具体修建时间还不确定。
感谢您对成都轨道交通事业的理解与支持! 发展交通,经济流通!
页:
[1]