西昌市政务服务大厅搬迁后,先尽快把臭水沟污水雨水混流分离永久性整改改造出来?[已回复]
西昌政务大厅将于2024年2月20日起搬迁到高铁大道新政务中心西昌市政务服务大厅搬迁后,先尽快把长裕大道月城丽景一期门口的臭水沟污水雨水混流分离永久性整改改造出来? 网友:
您好,您的留言已收悉,经调查,现回复如下:
你好,你反映的:“关于凉山彝族自治州州府西昌市长裕(路)大道月城丽景一期门口的防洪沟渠雨污水混流须永久性整改”的问题我局已收悉,我局立即组织相关人员赴现场踏勘核实,现将相关情况回复如下:
目前因长裕路建设过程中遇到路线涉铁以及红线内拆迁等问题正在协调,道路建设推进滞后。同时,我局已经开展城西片区排水管网普查工作,计划分批推进城市排水管网改造,完善该区域雨污分流体系,从而逐步解决您反应的问题。给你带来的不便我们深表歉意,感谢你对我们工作的监督支持。
感谢您对我们工作的监督与支持!
经办人:西昌市住房和城乡建设局
联系电话:0834-3222636
承办单位:西昌市住房和城乡建设局
办理时间:2024年2月23日 新污水管应该从凉山州传媒中心大厦对面航天大道一段的8路公交车站台经航天大道至政务大厅门口至山Y口社区门口至金辉小区门口至长安新变电站旁边与主管道对接才正确。 西昌市政府办 发表于 2024-2-23 09:33
网友:
您好,您的留言已收悉,经调查,现回复如下:
推进滞后不可能推进,现在南环开通,出城方向宁远大道转入迎宾大道车流量很大,长裕路打通迫在眉睫!
页:
[1]