攀村花市东区花溪谷3-1-404违建如何处理[已回复]
花溪谷3栋1单元404号业主违规将原规划的错层镂空区域搭建据为私人所有,这样既是违规搭建也不利于楼上业主安全防盗,还会影响楼下和楼下业主采光。虽然这种搭建已经是事实,但是违规和影响是确实存在的。本想当面与其沟通,但其甚是嚣张,拒不悔改还出言不逊,威胁侮辱相关业主(此前因楼上水阀坏了造成漏水,按其要求进行金钱赔偿)。找物业,说没有管辖权,只能劝导,如果劝导有用早都已经整改。联系住建,需通过电话或网络反馈,等相关派单处理,但是已经电话反馈5天,到现在依然没有任何回复。希望通过此渠道反馈民生,得到合理处置。尊敬的网友,您好:
您的留言已收悉,现就您关切的问题回复如下:
接件后,我局高度重视,责成东华街道综合行政执法中队处理,经东华街道执法人员现场查勘,执法人员已下达责令限期整改通知书,要求业主在规定期限内自行拆除。
下一步,如业主逾期未改正违法行为,将依法处置。
感谢您的留言,顺祝安康。
攀枝花市东区综合行政执法局
2023年12月15日 留言已交办责任单位,尽快为您答复。 又过了1周多,没啥消息了? 攀东区信访局 发表于 2023-12-15 16:33
尊敬的网友,您好:
您的留言已收悉,现就您关切的问题回复如下:
接件后,我局高度重视,责 ...
整改有结果了吗?请把整改结果公示一下,谢谢!
页:
[1]