关于修改乐山市中区乐夹路水果市场进出口标线的建议[已回复]
乐山市中区乐夹路水果市场进出口的道路中间均为双实线,这里不仅是居民小区,也是水果批发市场,道路中间为双实线,对于进出车辆变道均受限,也极为不方便,进出车辆一般都在进出口处变道进出,在进口处已多次发生交通事故,建议把双实线修改成虚线,并设立一个转向标志,便于车辆进出,也能提醒后方车辆减速,避免交通事故。网友:
您好!感谢您对公安交通管理工作的支持与关注。您反映的“关于修改乐山市市中区乐夹路水果市场进出口标线的建议”的问题,我们已知悉,我大队高度重视网友提出的问题,现回复如下:
经核实,关于该路段道路标线不合符通行需求的情况,已函告道路主管部门乐山市市中区城市投资建设有限公司。大队将再次会同相关部门实地勘察现场交通情况,研究优化方案。
特此回复
乐山市公安局交警支队直属二大队
2023年7月23日 前年就打过12345建议增设斑马线,并修改标线,回复说需要交警核实,现在斑马线画了,但这两年在进口处发生的交通事故不少,有次还差点被撞了 关注
页:
[1]