岳池龙湖公园环境问题[已回复]
岳池县龙湖公园是市民非常好的休闲娱乐场所,但是公园里面的草地和步道上有很多千足虫,很容易引起市民不适,多次想带孩子去玩耍都放弃了。希望主管部门诚心处理一下,给大家提供一个舒心、整洁的休闲环境。网友:
您好,感谢您的留言,现对您反映的问题回复如下:
县住房和城乡建设局将相关情况通报给龙湖公园建设及运营方江苏省华建建设股份有限公司后,江苏省华建建设股份有限公司赓即对龙湖公园进行了喷药灭虫。
再次感谢您对我们工作的理解,祝您生活愉快,工作顺利!
岳池县住房和城乡建设局
2022年6月17日 城管局的领导能不能关注一下
岳池县住建局领导能不能关注下,还居民一个良好的休闲环境。谢谢 网友:
您好!您反映的问题收悉,我局已组织相关人员调查处置。
岳池县住房和城乡建设局
2022年6月16日 网友:
您好,感谢您的留言,现对您反映的问题回复如下:
县住房和城乡建设局将相关情况通报给龙湖公园建设及运营方江苏省华建建设股份有限公司后,江苏省华建建设股份有限公司赓即对龙湖公园进行了喷药灭虫。
再次感谢您对我们工作的理解,祝您生活愉快,工作顺利!
岳池县住房和城乡建设局
2022年6月17日 感谢住建局领导答复,很满意!
页:
[1]