华蓥市城管局御景花园违法搭建究竟能否依法拆除?
华蓥市城管局:御景花园17栋一层业主违法搭建房屋,由于该户业主搭建面积大十几平方米,每到下雨天雨水产生的噪音给楼上租户造成严重影响,特别是老年人本身睡眠浅更加造成睡眠障碍,由于搭建高度和二层同高,给二三楼业主的生命财产安全也造成现实威胁。前次投诉该业主后主管部门到现场看了一些,并没有采取实际措施,现在该户业主又在继续安装。我就想知道纠正违法建筑为啥就这么难?如果这种违法行为都无法纠正这些执法部门还有存在的必要不?如果该违法建筑不影响我们,我们绝无二话,但现实是已经对我们产生了实实在在的影响,原先御景花园一层的业主基本上都很自觉,没有这种大面积搭建,如果这种行为不被制止,以后效仿者会不断出现侵犯其他业主的合法利益。尊敬的网友:
你好,你所反映的问题已转交相关单位调查核实,感谢你的留言。
华蓥市互联网信息办公室
2020年7月3日 网民:
你好,你反应的问题我们正在核实处理。
华蓥市综合行政执法局
2020年7月6日 莫等了,我反映了莹光路梧桐湾花园2号楼09户型20多层违建采光井的问题,管理部门30天了,声音都没有,怠政懒政! 恭喜贺喜御景花园17栋一层违建业主在中国四川省广安市代管华蓥市管理部门保驾护航中违建违法完成。中国四川省广安市代管华蓥市梧桐湾花园(原老汽车站)守法公民发来贺电! 处理中……结果呢?大家都在看! 看样子拆不了自己想办法吧! 什么情况 处理了吗,这种不整治,以后每家每户都要学 政府是在等事态扩大了由法院出面
页:
[1]